Агрокиллер - или вопрос к Химикам

Всем привет.


Уже несколько лет борюсь по мере своих скромных сил с борщевиком, который атакует наш благополучный район со всех сторон. Многие деревни вокруг им заросли как джунглями, мы же небольшой командой душим его на подступах, но Борщевик не сдаётся.


Какие-то твари завезли в наш район заражённую землю. Как наверное многим известно, семена борщевика могут всходить до двухсот лет, и если хотя бы одно растение засеялось - борщевик будет всходить на этом месте 200 лет и пытаться расползаться по округе.


Наиболее эффективное средство против него - Агрокиллер. Срезаешь растение, заливаешь в трубку, сгнивает до корня и больше не беспокоит.

Агрокиллер - или вопрос к Химикам Борщевик, Лига химиков

Беда в том, что стоимость этой чудо-жидкости просто запредельная: 200 рублей за 90 мл, а Борщевика вокруг просто поля - разоришься.


Действующее вещество - Глифосат. Подскажите пожалуйста, как можно получить это вещество в промышленных масштабах, чтобы можно было не скупиться на обработку площади против Борщевика ?

Заранее спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

выкашивать в пасмурную дождливую погоду, прям как щас. то что по периметру через несколько лет может стать центром деревни, люди будут травиться гербицидами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не станет. Там свалка в овраге, куда привезли машину заражённой земли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

гербициды остаются в почве и губят ваш урожай, вам теперь тока гладиолусы растить. есть более биологический способ - не давать обсеменяться (они двулетники). места прорастания можно закрывать черной пленкой или агроспаном, геотекстилем, без солнышка проростки дохнут и их едят черви

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богам, борщевик у меня не на участке растёт, а только атакует по периметру деревню.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо мелкого пузырька возьмите литровую бутыль "раундапа".

Это то же самое, но в гораздо дешевле.  Это первое.

Второе: для ликвидации борщевика Сосновского нужно  знать его жизненный цикл, а не лить  эту мерзость под названием глифосфат натрия куда попало и когда попало.

Третье: Если и взялись использовать, то опрыскивание проводят сначала  по всходам, стараясь не допустить появления цветоносов борщевика, и повторно, перед тем как он начнет увядать, когда соки из стебля пойдут в корень. Тогда и опрыскиваем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цикл у него двухгодичный. Но если в корень залить дряни - дохнет и становится одногодичным :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
покупать не агрокиллер,а глифос,разводить и настроить опрыскиватель на струю, заливать под корни и нижнюю часть растения, глифос разлагается от солнечного света на аммиак и прочую шелупонь,что дополнительно губит растение.

я опрыскивал поля полыни, двух бутылечков хватило на 18 соток,  через неделю поле было похоже на полупустыню, абсолютно вся трава засохла, правда на следующий год опять выросла) ибо мало пшкал и корни остались целы, но я исправил свою ошибку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу :)
Попробую :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если применять неразвденный,то достаточной по одной-две капли в корневище
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по инструкции его разве не надо разводить? Помнится, флакон литров на 20 разводили для опрыскивания. С учетом, что вы заливаете в стебель, а не наносите поверхностно, должно хватать очень на много
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Разводить... ?
Надо почитать инструкцию.... :)
А опрыскивать не очень хорошо - от этого остальные растения тоже дохнут, а у меня к ним претензий нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глифос найдите. Я себе брал на станции защиты растений. Литр 900р.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Его разводить надо ?
Автор поста оценил этот комментарий

эта вещь убивает не только борщевик.


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это устраивает. Я заливаю в стебель.