Агрессивный кот...

Рассказ подруги:  У бывшего парня был очень агрессивный кот, всегда кидался, кусал и царапал, сам по себе, никогда не мурлыкал. Выяснила, что парень постоянно его бьет. Забрала кота с собой, когда расстались. Прошло полгода.

Кот до сих пор сам по себе, но какое это счастье - видеть как он встречает с работы, а не прячется, сам приходит ластиться и мурлыкать, а не кусает, ложится со мной спать. Жизнь этого маленького существа стала лучше и он хоть немного начал доверять людям.

Агрессивный кот... Кот, История, Жизнь, Жизненно, Животные, Любите животних
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сейчас заминусуют, конечно, но не всегда бить кошек это плохо. У меня на руках выросло три кота (в разное время). Про каждого друзья-знакомые говорили, что "это самый ласковый и покладистый кот, какого видел(а)". Но! Каждый из этих "покладистых" в своё время огребал у меня за всякие обоссанные тапки до тех пор, пока не понимал, что косячить низзя, а то будет плохо. С котом моей жены, когда мы с ней стали жить вместе, вообще полгода воевал, пока он разучился срать возле порога и драть обои (до этого супруга целый год пыталась действовать уговорами). Я это к чему. Целебные пиздюли в воспитательных целях и кошке полезны. Но перегибать, конечно, не стоит. Только за дело, и только так, чтобы животное понимало, за что ругают. Тогда и прятаться от людей не будет, и вести себя научится
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот ссыт возле двери только, если я песок в лотке вовремя не поменяю. Чистюля капитальный. Я признаю, что сам виноват и кота не наказываю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно. Если человек условия правильные сам не обеспечил, ругаться права не имеет. Зверюшка сама убираться не умеет, к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
И ни в коем случае не в живот пинать и бить по голове со-всей дури. Я видела такое "воспитание". Достаточно шлепка по ляжке.
Но своих кошек так воспитывать не позволила бы никому)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку