Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле

Хозяйку двух бойцовых собак судят в Нижнем Тагиле. Стаффордширские терьеры напали на школьника. Реакция владелицы псов была более чем странной. Она обвинила во всём ребёнка, но позже, понимая что ей грозят проблемы попросила прощения у матери мальчика и сказала. что усыпила собак. Так ли это на самом деле или жителям окрестных домов стоит ждать новых нападений?

Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле Нападение собак, Собака, Бойцовская собака, Нападение, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Нижний Тагил, Видео
Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле Нападение собак, Собака, Бойцовская собака, Нападение, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Нижний Тагил, Видео
Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле Нападение собак, Собака, Бойцовская собака, Нападение, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Нижний Тагил, Видео
Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле Нападение собак, Собака, Бойцовская собака, Нападение, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Нижний Тагил, Видео
Агрессивные бойцовые псы запугали жителей дома в Нижнем Тагиле Нападение собак, Собака, Бойцовская собака, Нападение, Происшествие, Негатив, Длиннопост, Нижний Тагил, Видео

Начало истории:

Как рассказала «КП-Екатеринбург» мать пострадавшего мальчика, ее ребенок гулял 30 мая по берегу реки в поселке Лая под Нижним Тагилом. Там же женщина выгуливала двух стаффордширских терьеров.

- Псы были без намордника и поводка. Одна из собак побежала и набросилась на моего ребенка, вцепилась в предплечье и начала его рвать, - рассказывает мать мальчика Надежда. – Хозяйка отогнала собаку со словами: «А нечего было руками махать!» После этого она просто ушла.

Мальчик побежал в сторону дома. На счастье, в этот момент ребенок встретил знакомую. Женщина позвонила матери и вызвала скорую помощь. Медики наложили скобы на рваные раны, величина которых, по словам мамы, была от 3 до 5 сантиметров.

Мама пострадавшего мальчика Надежда подтвердила, что хозяйка собак приносила извинения. Она показала переписку, в которой Татьяна извинилась перед матерью ребенка, но обратила внимание на то, что мальчик сам виноват в случившемся.

Более того, позднее она скинула Надежде справку из ветеринарной клиники о том, что усыпила стаффордов.

- Для меня принять такое решение было непросто, вам станет, может быть, легче а мне с этим жить. Они мне были как дети. Я всё понимаю. Нервы, злость, ненависть, но врать и оскорблять меня и моих детей я не позволю. У ребенка укусы заживут, а мне с этим грузом на душе жить, - пишет хозяйка животных. – Нет собак, нет дела. Вы же этого хотели. Примите мои глубочайшие и искренние извинения, но то, что ребёнок спровоцировал данную ситуацию и я уже никому ничего не докажу и не собираюсь этого делать, — передала слова извинения хозяйки собак Надежда.

Вот только сама Надежда справке не доверяет. Несколько человек из поселка также заверили «КП-Екатеринбург», что до этого эти же стаффорды разорвали карликового шпица. И тоже был скандал, который кончился тем, что хозяйка заявила об усыплении.

Женщина переживает за состояние сына. "Сильно напуган, даже на улицу боится выходить, вчера и сегодня температура у ребёнка. Мы ведь даже не знаем есть прививки у собак. Ездим в Нижний тагил в больницу на уколы и на перевязки," — рассказала родительница.

1 июня стало известно, что прокуратура начала проверку по данной ситуации. Было установлено, что ученик школы №4 после школы гулял с друзьями около местного водоема, в какой-то момент собаки накинулись на ребенка. Владелицей собаки оказалась бьюти-мастер, собака которой в ноябре 2022 года напала на домашнее животное горожанки, которая его выгуливала на улице

Источники:

  1. ЧП НТВ https://www.ntv.ru/novosti/2784416/

  2. Uralkp. ru https://www.ural.kp.ru/daily/27510/4771996/

  3. Tagilcity. ru https://tagilcity.ru/news/2023-06-01/hozyayka-pokusavshey-re...