Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Агентство Associated Press получило престижную фотопремию за фото с телом Шани Лук

Агентство Associated Press заняло первое место в престижном фотоконкурсе Photographer of the Year (POY) в категории Team Picture Story of the Year – в этой категории премии присуждают за "командную работу фотографов, освещающих одну и ту же новость".

"Командой"-победительницей стала группа палестинских фотографов, сопровождавших террористов ХАМАС во время прорыва границы Израиля, похищения, убийств и изнасилований израильских граждан в "черную субботу" 7 октября. Проиллюстрирована номинация фотографией боевиков ХАМАСа, затащивших в джип полуобнаженную Шани Лук – находящуюся без сознания или уже убитую. Тело Шани, которая подверглась перед смертью ужасным пыткам, до сих пор не нашли, факт ее смерти был установлен по куску черепа девушки.

Фотокорреспонденты AP, включая сделавшего "фотографию-победительницу" Али Махмуда, сопровождали террористов "черной субботы" с самого начала, однако агентство утверждает, что они не знали и не могли знать о намерениях хамасовцев. В подборке также содержатся фотографии "страданий жителей сектора Газы" – взрывы над сектором, руины, окровавленные дети, трупы младенцев со склонившимися над ними заплаканными женщинами, летящие на Израиль ракеты, машина "Красного Креста", везущая освобождаемых израильских заложников к КПП "Рафиах", освобожденные в обмен на женщин и детей заключенные террористы в хамасовских повязках на головах, эвакуирующиеся с севера сектора Газы на юг мужчины, трупы маленьких детей – кроме фотографии с Шани Лук, боевики не показаны нигде.

Помимо фотографий палестинских "журналистов", в подборке АР фотографии журналистов израильских и зарубежных, запечатлевших тела погибших израильтян, расстрелянных в Сдероте, плач родителей убитого террористами лейтенанта ЦАХАЛа Яакова Элиана, укрывающихся от ракет жителей Ашкелона, изрешеченный пулями холодильник в кибуце Кисуфим, плачущая сестра Мапаль Адам, убитой на фестивале Nova, рядом с накрытым телом на носилках, израильские солдаты в секторе Газы и израильские танки в секторе Газы. На тринадцать фотографий палестинских фотографов – четыре фотографии трех израильских фотографов и три фотографии репортеров АР из Сенегала и Испании, снимавших в Израиле. Максимальное количество фотографий в подборке конкурса – 20. По этому перечню и по ссылке выше можно сделать вывод, какое впечатление о соразмерности действий ХАМАСа и Израиля получает неинформированный зритель.

Родители 22-летней Шани Николь Лук вместе с близкими еще четырех убитых террористами на фестивале Nova израильтян месяц назад подали иск к новостным агентствам AP и Reuters, обвиняя их в сотрудничестве с соучастниками преступлений ХАМАСа.

В иске, поданном пятью семьями, указывается, что 7 октября "журналисты и фотографы" этих агентств сопровождали террористов и документировали резню, устроенную террористами. "Они были соучастниками серьезных преступлений", – утверждают истцы. Родители погибших молодых людей выражают уверенность, что "журналистам" было заранее известно о планах ХАМАСа, так как они фиксировали происходящее с первых минут вторжения террористов, и они могли бы заранее проинформировать власти Израиля и попытаться предотвратить теракт.

Агентство Associated Press получило престижную фотопремию за фото с телом Шани Лук Израиль, Политика, Новости, Терроризм

https://www.newsru.co.il/world/28mar2024/shaniapl110.html

Автор поста оценил этот комментарий
Уху, в СССР тоже армия была народная, а что-то никто из бывших граждан союза не вспомнил об присяге и радостно за строй возможностей скакала 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в той армии были? Кто туда реально стремился попасть? 1%. Про офицерство пьяное вообще молчу

Автор поста оценил этот комментарий
А это вопрос, кому армия лояльна и спецслужбы. Почему-то мне кажется, что вы столкнетесь с реалиями репрессивное аппарата. И тут уже разговоры про антисемитизм не помогут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С евреями такое не прокатит. Армия тут народная, в ней служат все. И она реальная сила. Было бы хорошо на парочку лет ввести хунту

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще практически никакого не минусую. Не вижу смысла, так как мы все-таки разговариваем друг с другом и мнения, понятно дело, разное.

Политиканы это официальные представители народа, выбранные народом. Можно сказать, что срез общества)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы своих очень скоро сменим. Может даже до конца войны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поляки как были, так и остались. Но мне они симпатизируют своей открытостью.

Если честно, то вот смотри. Да, ты израильский оккупант в моих глазах, у меня очень много вопросов по твоей биографии и морали. Но эти вопросы в том числе поднимаются из твоих утверждений и твоего поведения. Анализом я заниматься не буду, так как в лбьом случае каждый останется при своём мнении.

Но вот, мы при этом можем говорить о других темах, хотя технически мы идеалогические враги. Говорить можно даже о том же Израиле, если, к примеру, с вашей ( не только с твоей) стороны не будут этих глупых истерик по поводу холокоста и прочего. Ты отлично понимаешь, что я имею ввиду, сто баллов видел подобные диалоги. То есть, если обсуждаем военные действия в секторе Газа, то обсуждается это без всяких "ж***в" и "хамасеков". Диалог на то и диалог, что люди подчерпывают информацию друг от друга, а не тренируются в острословии. Ты вот перестал это делать, я помню наш первый диалог, после которого оба в бан отправились. Другие не перестают, это их не красит и проецируется на всю нацию.

А темы. Мне сложно сказать, меня очень много всего интересует. Ну или я этого могу не знать, но заинтересоваться. Я больше про то, что если говорить об политике, то надо не только избегать оскорблений, но в том числе уметь и абстрагироваться от личных эмоций и вести именно что диалог.

Повторюсь, ты в моих глаза оккупант, я в твоих наверняка антисемит и любитель террористов. Но ведь мы можем нормально говорить? А тема не важна. Что болгарские перцы, что теория анархизма, что машиностроение Израиля. Дело в отношении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пока тега антисемит в личных тегах не заслужил. А тем более минусования (этого пока никто не заслужил). Ты не любитель террористов а пока обработанный пропагандой человек который не в курсе. Таких большинство, и виноваты в этом в первую очередь наши политиканы и дебилы. Я стараюсь исправить этот информационный вакуум хотя бы на Пикабу. Потому что я знаю что славяне умный народ, и беда ваша описана Грибоедовым

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Редиску я не видел. Ни разу не пробовал израильские продукты. У нас есть та же Польша, которая удавится, но не пустит конкурентов. Может в специализированных магазинах, но по понятным причинам я туда не хожу. По поводу гмо, сложно сказать. Я на хутарах часто закупаюсь - дешевле, вкусней, но времени тратится, пока обьездишь туда-сюда. Зимой вариантов нету, магазины, конечно, но тут вопрос цены. Дешего, но искусственно, либо дорого, но больше шанс на натуральное.

Ну вот вместо сионисткой пропаганды лучше бы рассказывал об экономике и производстве, ну или личный абстрагированный опыт военной службы. Это в разы интересней и приятней для чтения и обсуждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ще Польска не скрувилась. Была у меня прабабка шляхтичка. Пробовал под прошлым аккаунтом - один хер я израильский оккупант тут. Да и кое что рассказывать не стоит. Тем более устарело. Подумаю. Что хочешь знать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот здесь я прям удивлён. А намер и эйтан? Намер, к слову, очень прикольная машина, даже визуально хорошо смотрится. Не в пример М113. Мне почему-то казалась, что в плане инженерной и бронетехники вы одни из лидирующих в мире по производству ( с поправкой на размер "государства", понятно дело).

Электроника то ладно, тут как не крути, все на североамериканских умах и деньгах держится. Ну а с сельским хозяйством это само собой разумеется - климат не самый мягкий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане сплавов для брони, но не тяжелой. Там возможно и что то пластиковое есть, не сидел. Ну и наша пума - конкретно из моей альма матер в войне - сняли башню с абрамса и подшаманили для БТР. Вышло неплохо. Да и Меркава это не танк а смесь БТР с Танком. Там есть место для 8 пехотинцев. Электроника делается в том числе в Китае - с нас схемы. Ну а редиску вы видели. Нам похер на ГМО. Я покупаю перцы болгарские и они месяц лежат сохраняя вкус и вид.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любому деянию есть объяснение, а злу - нет оправдания.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зло понятие субективное

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
На этом понятии строятся основы этики и морали. Смерть - это зло, жизнь - это добро. Не знаю ни одной культуры, где всё это ровно наоборот...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японский синтоизм, частично буддизм и индуизм

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну год назад я и в Аушвице был) стоило бы об этом помнить операторас бпла, которые убивали граждан австрии
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если мы не будем отсаивать свою землю и государство Аушвиц и повториться.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто боятся, что ты, следуя семейной традиции, своих убивать начнёшь) оказывается, у сионистов ума чутка есть, раз ты сидишь на виртуальном фронте.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

От тебя ничего не скроешь - я в последний милуим в Ливане в 2006 прапору челюсть сломал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы сами разберетесь, где ошибка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня смерть это другой лик жизни. Советую к прочтению всю трилогию https://fantlab.ru/work7513

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут Вавилонское царство? Кстати, тогда тебе стоит освежить память и вспомнить, чем закончились качания прав евреев на Навуходоносора)

А то, что ты лично никого не убил, молодец, конечно, но вопросы по твоей морали все равно остаются. Ну или ты просто врешь, что присуще твоим соотечественники)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про возникновения слова Филистимляне. Те кого сейчас так называют просто арабы. Вавилоняне угнали нас в рабство на 70 лет. Потом их завоевал Кир (не без нашей помощи, поэтому разрешил вернуться)

Я сказал что не убил из стрелкового. Моя задача помогать другим видам войск на поле боя и рушить то что мешает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какое мне дело, с кем Россия ручкуется? Я к России имею такое же отношение, как и ты к палестинской земле.

А так да, мы хотя бы детей не убиваем. Мой предок защищал свою землю, пока твой убивал сослуживцев. Я помогаю тем, кому в жизни повезло меньше, а ты убиваешь местное население. Да, я морально выше тебя стою, потому что я человек и потомок человека. Ну а про тебя пусть люди самостоятельно выводы делают)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет палестинской земли. Есть Негев, Иудея, Самария, Ашарон, Галилея и тд. А фелистимлян еще Навуходоносэр 2 угандошил нахер. Кстати лично я из стрелкового оружия никого не убивал. Я армейский бульдозерист.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы так будете отстаивать якобы свою землю, то Аушвица вам не избежать. Только в этот раз остальные народы и государства дважды подумают перед тем, как в очередной раз спасать эту квазинацию.

Но логика шикарная, конечно. Вы будете вести себя как морально недалёкие люди, чтобы другие в своём ответе не опустились до вашего уровня. А потом вопли на весь мир, за что, ведь мы "построили современное государство на земле, которую муслимы превратили в пустыню".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы ведете себя как морально далекие? Или террористы ХАМАС лапочки для вас? Вон с Лавровым ручкуються.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно) я тут на днях на триумфальную арку Тита смотрел - пример, когда сионисты пытаются качать права с Европой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне на это сказать? Идти против своих у вас семейное. Если у вас в армии такой бардак, то не удивительно что уже полгода вы не можете бомжей в сланцах победить 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в армии все гладко?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну теперь понятно, что имел ввиду Савонарола, когда говорил про императора римской империи, что, мол, царь Кир явился.

Про скандинавов это оооочень маловероятно, в принципе тогда только Дания была нормально заселена и самый юг Швеции ( даны, свеи, геты, гуты и так далее) . А уровень мореплавания в принципе отсутствовал у них. Это были очень примитивные родоплеменные, хм, племена, которым до развития уровня народов ближнего востока, на тот момент, примерно также, как вам до гуманизма. Но такой теории не слышал, повникаю на досуге.

D9? Это которые каттерпилар? Да ладно оО я думал, инженерные машины вы сами производите, у вас же очень даже на высоком уровне тяжёлая машиностроительная отрасль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень высокая. Практически кроме миркав сами ничего не выпускаем. На D9 только броню ставим сами. Мы по электронике и сельскому хозяйству в основном

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про Кира ничего не знаю. Знаю только одного Кира, у которого Ксенофонт служил. Считать, что арабы от филистимлян пошли и да и нет. Это промежуток в более чем две тысячи лет, кто и от кого можно сказать очно условно. Евреи и арабы оба считаются семитским народом, в моем понимании, примерно как западные и восточные славяне. Так то и араб арабу рознь будет по происхождения.

А из чего убил? Небось живьём закапывал в туннелях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кир_II_Великий


Филистимляне были из "народов моря" и жили на побережьи от Газы до Яфо. И скорее всего они были из греков, хотя есть теория что могли даже быть скандинавами. Потому что у них были железные колесницы и евреи могли их побеждать только в гористой Иудее, Самарии и на Галиле.

Не проверял. Может и задавил кого. У меня обзор хреновый в D9

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть желание проверить?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желания нет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Митнадевом можно пойти

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не берут, пробовал уже раз 5

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брехня.
Очень много жили и в Москве, и в Екатеринбурге, мои некоторые предки вообще за уралом жили с 17 века.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из выкрестов?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Без воды и чернозем станет пустыней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому мы и вводим в эксплуатацию все новые технологии опреснения и повторного использования

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, тото к каждому кустику и деревцу в Тель Авиве подведена либо лейка либо вообще под куполом чтоб не сдохло нах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воды мало. А почва плодородна.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
на такие случаи есть трибунал.
Короче я свое мнение высказал.
И нахуя нам своя страна?
Своя земля нам нужна, да вполне.
И могла быть, автономная область.
Плодородная земля, а не клочок пустыни где слева камни, справа ками, под тобой камни а в камнях арабы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо очень мало знаете об Израиле. Тут очень плодородная земля - 12 урожаев в год, лучше только в Афгане, там 14. Но не везде конечно, пустыни тоже есть. А на ДВ только 3 урожая. Кругом болота и грус. Перепад температур от -45 до +45. Единственно тайга и реки есть.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, как ловко)
Начали с того, что ты отрицаешь зверства ваших цахалят в отношении детей и женщин, а в итоге мы тут архивы поднимаем.
Израиль согласился создать палестинскую автономию? Поэтому такой теперь "блин, погорячились, давайте всех заебеним, а кого не успеем, пусть уебывают, ну, скажем, в Египет". Так что ли? Ну так можно перечислить страны, которые согласились на создание Израиля. А что если они посмотрят на это все непотребство и тоже передумают?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты проводишь знак равенства между Газой (откуда мы вышли в 2005 и они вместо того чтобы строить свою экономику начали копать тунели и завозить оружие) и Палестинской Автономией в Самарии и Иудеи где Махмуд Абас сотоварищи хоть и погрязли в коррупции но худо бедно что то делает для своего народа. А так кто хочет передумать - приглашаем на опиздюливание. Тогда мы реально начнем кошмарить. А пока, поверь, воюем в белых перчатках, что лично я осуждаю. Это затягивает войну

15
Автор поста оценил этот комментарий
Так а декларация Бальфура не в рамках этого же мандата реализовалась? Или где надо мы видим, а где не надо - фейк?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В декларации лорда Бальфура Израиль включал и Трансиорданию. Черчиль с барского плеча подарил ее хашемитскому клану. Потом и еще 2/3 того что осталось подарили для палестинских арабов. Только другие арабы не согласились не только на Израиль но и на Палестину и в 1948 попытались захватить все. Если бы это случилось не было бы ни Израиля ни Палестины. Это Израиль согласился создать палестинскую автономию. И еще - в Израиле проживает 2 миллиона арабов и совсем не горят желанием перебираться в Палестину. В Палестине нет ни одного еврея. Даже в Иране есть, а в Газе нет

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вы не опасаетесь и просто херачите по своим. Я о том и говорю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Война - дело такое, говно случается. Что ты хочешь если молодняк зовут а таких как я не призывают. Мол 48 лет уже многовато. Обидно. У нас то опыта поболе будет

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может надо было с ними договариваться эти годы? Чтоб не повышать градус ненависти, а его уменьшать. А теперь как мантру повторять: мы воюем с террористами нам все можно. Так спать по ночам проще? ну типо мертвые жены и дети, и даже собственные граждане не снятся, мол все норм мы террористов убиваем, а вы просто на пути стояли, бывает.

Египет вообще нихера не должен никому, с чего это вы вдруг за всех решили кто кого там принять должен? По вашей кстати логике если бы террористы в Крокусе взяли заложников, я так понимаю лучшее средство против них было бы ФАБ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С теми кто согласен на переговоры - ФАТХ договариваемся. ХАМАС принципиально не хочет признавать право Израиля на существование. Как с ними договариваться? Кстати пример Крокуса отлично подходит. Эти дебилы не брали заложников, не требовали переговоров, убили кого смогли и попытались сьебаться. Именно так действовал и ХАМАС 07/10. Только заложников захватил что бы мы осторожнее атаковали опасаясь убить своих

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? В чем разница особо то террористов хамас и нацистов азова? Я особо не вижу, что тех что этих уничтожать без права на помилование я считаю.
И че ты там насчет сво хотел сказать? Израильское сво идет вот уже сколько? 3 месяца? И че как там соотношение боевых потерь хамаса и мирных жителей? Детей? Чет сравнение не в пользу Израиля вообще ни разу.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И че ты там насчет сво хотел сказать? Ничего, иначе бан выхвачу. У нас не СВО а война. Я участвовал в СВО не раз на службе ЦААЛЬ. Делов на день (обычно ночь) максимум. Определить кто из убитых хомосек а кто нет сложновато - они форму обычно не носят. Даже 32000 убитых за полгода военных действий (по словам того хе ХАМАС) очень мало среди мирняка по стандартам современных войн. В Дарфуре несколько лет назад муслимы вырезали миллион и ООН даже не почесалась

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
С кем? С непризнанным израилем и большинством мира образованием? С бушменами с ржавыми калашами, самодельными ракетами, пикапами и лопатками для рытья окопов? С их женами и детьми? С кем воюет Израиль? А? С тероористами ответишь ты наверное.
Да нихуя отвечу я. Какоето позорище спрюлошное, фейл на фейле, там промазали, тут не тех кокнули, тут блядь то по Сирии то по Ираку, то по Ирану прошлись ракетами, охуели блядь! А евреям типа меня которые к израилю вообще никакого отношения не имеют потом блядь оправдывай этих дебилов, что за полсотни лет не смогли ассимилировать и интегрировать пару миллионов человек! ТРИ ПОКОЛЕНИЯ СМЕНИЛОСЬ АУ! Позорище.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ХАМАС и Хизбалла очень неплохо вооружились (в том числе и ПТУР Корнет на вооружении) и им пох на потери. Ассимилировать арабов? если и есть смешанные браки между евреями, арабами, друзами и прочими то это пиздец какое исключение из правил. Араб муслим вообще свою дочь зарежет если она будет встречаться не то что с евреем но с арабом которого отец не одобрит. А тебе как еврею должно стать уже понятно, что твой дом Израиль. Или антисемиты не донесли до тебя простую истину что бьют не по паспорту а по морде?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно скидывать сюда карту с границами Палестины на протяжении 20 века?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фейковую где Британский мандат назван Палестиной? Не надо, видели

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть Биробиджан, хоть Саратов, хоть Севастополь, хоть Новосибирск или Мурманск. Всё это моя Родина, с большой буквы.
И что? Давай по стате посмотрим че как в каких странах где сколько погромов было и сколько в России в историческом плане и опана окажется что мало в какой стране евреям за всю нашу 3500 летнюю историю жидось так же хорошо как в России.
И это миллионы евреев! Миллионы за всю историю!
Давай посмотри сколько евреев отлично жили и трудились на благо своей страны в СССР. Сколько было в рядах Красной Армии, сколько участвовало в освобождениях концдагерей, сколько Берлин брали! И я абсолютно точно знаю что и сейчас в окопах точно так же бьют фашистов вместе россияне всех конфессий, веры, как и атеисты с агностиками.
Ты вздумал меня историей поучать? Я потомок творящих историю, тех что были ее неотьемлимой частью.
А ты лицемерный ослепленный своей гордыней, которую ты обосновываешь абсолютным позором пытаясь выдать это за успехи!
Про сталинские чистки пытаешься тут втереть? С высоты своего кругозора 21 века? начни с маккартизма. Начни с Рейхскристальнахт. Начни с тем как плясали и сдавали наших предков поляки и прибалты. Дедушке твоему за убиство офицера сняли один из орденов ой вей, ведь пьяного офицера убить ай какое доброе дело, ведь нет блядь полумер! Офицер пьян - застрелить! Сотня террористов убила 1200 человек - уничтожить все дивое в радиусе 50км! Так чтоли? Ну поздравляю, ты стал одним из тех, кого мой прадед, капитан танковых войск красной армии, давил гусеницами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офицер был не просто пьян а проебал артподготовку, что явилось причиной уничтожения всего подразделения где мой дед служил диверсантом. И я не говорил что в других странах нашим жилось лучше чем в СССР. Но все таки нам нужна своя страна.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дом - Россия, за который мои прадеды кровь проливали веками.
А че там с клочком пустыни будет мне вообще по барабану.
Евреи прошлого максимально ступили когда не приняли предложение Сталина переселится в ЕАО, были бы как у Боженьки за пазухой!
И никто в мире не сделал большего для роста антисемитизма чем Израиль и США.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я родом с Биробиджана. Хочешь туда переехать? А чего так? Комары пугают? И мой дед тоже дважды кавалер ордена славы. Только первого кавалера сняли за убийство пьяного майора артиллерии и отправили в штафбат. Кстати в Биробиджан приехали 1100 евреев со всего мира в 1938. Знаешь где они оказались как шпиены через год?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай блядь, ну вот я до не так давно довольно последовательно защизал Израиль.
Но!
Мы блядь сука показали как реально нужно проводить СВО!
Тоннели? Че бля как будто сравнится с Азовсталью! Или другими системами!
Или типа в Мариуполе не было мирных? Мы показали всему миру! Что не обязательно вести войну против зверей по методичке США - залей все напалмом и пох на "коллатерал дамадж".
Мы можем, а израиль типа нет? не смешите мои таки тапочки!
Биьи под трибунал и на кол!
Террористов Хамас облить свиной кровью и сжечь публично!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если я тебе отвечу про то как вы делаете СВО то меня опять в бан засунут уже на год. Так что додумай сам. И из тунелей Азовстали солдаты Украины сами вылезли и не сразу, а мы имеем дело с террористами. И в Израиле пока избегают смертной казни. хоть мараторий и не обявлен

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, Мордехай, ты же не серьёзно?) Я, конечно, понимаю, что мы все для вас гои, а палестинцев вы вообще за зверюшек держите, но это даже для богоизбранного народа через чур, не? С хуя ли Египет должен кого-то там забирать? Вы последние жалкие остатки земли у палестинцев отжимаете, а Египет должен озаботиться их дальнейшей судьбой?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы давно предлагали Сектор Газы Египту (Он кстати им и принадлежал до шестидневной). Не хочут даже с доплатой. Кстати я такой же гой (нееврей по галахе) и никто меня гоем никогда не называл.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому херачим без разбора, ну полодили своих граждан мирных, ну бывает, ну да зверское обращение с пленными, ну а вдруг он гранату вытащит из задницы! Его же после того как свящали и на солнце положили никто не досмотрел. Еще гум конвой вот разнесли, нечего палестинцам кушать. Не заслужили.

Обе стороны ранвны, одни убили 1700 из ненависти, другие 10000. Истребление в рамках самообороны, чтоб все хорошие хорошо жили, надо просто убить всех плохих, и их ден с детьми, на всякий случай, так?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А как воевать если хамасеки в туннелях под жилыми домами и больницами засели и используют мирняк как щит? Почему Египет не возьмет себе хотя бы временно бедных палестинцев если они мирные? Так наоборот уже 5 забор строит на границе потому что знают - мирных там нет. Сами годами их готовили против нас.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Прям интересно. И с какой НЕ зверьё?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Со стороны регулярной армии.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
А когда они своих же (граждан Израиля) заложников положили под белым флагом? Ну или когда просто по фану громят магазин с игрушками вроде. Фотки с голыми лежащими под солнцем в хер пойми каких лужах палестинцев тоже были. Обе стороны там пиздец.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Своих положили потому что хамасеки так заманивают в засады, были случаи. Голые пленные потому что навешивают взрывчатку и самоубиваются рядом с солдатами

показать ответы