Афера "Три лопаты"

В ноябре-декабре выпало очень много снега и погода стояла замечательная. И мне в голову пришла идея собрать из этого снега огромную горку во дворе нашего многоподъездного дома. Я даже попробовал это сделать вручную, но устал за час работы, и результаты меня не вдохновляли. Поэтому я позвонил в управляющую компанию, спросил, помогут ли они. Велели прийти лично. Пришел, и мне говорят, что действительно, с удовольствием через пару дней привезут снег, собранный где-то там, и вывалят на месте горки, а я с друзьями и соседями разровняю его в горку, и все будут счастливы.

Я говорю :"У меня только одна лопата есть."

Завхоз повела меня в подсобку и предложила взять на всякий случай еще несколько лопат. Взял.

Через пару дней снег не привезли, но приехал трактор и сгреб большую кучу из того снега, который лежал в нашем огромном дворе. Но сгреб направленно и неправильно - выкат горки упирался в пешеходную дорожку. Я при этом не присутствовал, а когда увидел, понял, что всю эту кучу перенаправлять задолбаюсь, друзья и соседи тоже не вдохновились идеей построить горку. Потом я разбил машину и вообще настроение пропало. И вот уже новый год настал, а снег всё лежит. Дети, конечно, играют на нем в крепость, но вот.

И подумал я, такая ленивая жопа, как эту ситуацию видел завхоз.

Мол, приходит парень, мутит движуху, тырит три лопаты и пропадает.

Нет, нет. Лопаты я, конечно, потом верну, но пока они у меня и еще не всё однозначно)))