АДsl

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Все бы было более или менее, если бы не начались постоянные обрывы. Подключен к Ростелекому с 2010 года (если не ошибаюсь), проблем особых вроде никогда не было. К сожалению, в моем частном секторе подключится к другому провайдеру не имеет возможности. Никто не занимается частным сектором.
Началось это безобразие в прошлое воскресенье. Ну как обычно, позвонил, рассказал, пообщались и.... и обещали, или если ещё точнее сказать, приехать в понедельник. Даже поставили в известность через Вайбер.

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост
АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Ну и понеслось. Отпросился с работы в понедельник. Никто и ни что не пришло. Точнее в 9 утра пришло сообщение в Вайбер, что мастер(фломастер) будет уже в среду. Ну ОКай, бывает. Отпросился в среду.
Как вы сами понимаете, никто не пришел. На звонки(а это уже отдельный пост, т.к. до них хрен дозвониться) отвечают, что информации нет. Все заявки созданы, ожидайте связи с районными коллегами.
И самое интересное, что они считают, что я живу блэт в поселке.... Сцуко, в поселке. Какой нах поселок если это город Саратов, и дорога в центр занимает от силы минут 10(если нет пробок).
Надоело это отношение и к сожалению, это борьба с системой.
Самое интересное, что сегодня сам залез на столб и увидев это безобразие, взялся за пояльник, шкурку и герметик. Прошкурил, пропаял и замазал герметиком. И вуаля, скорость чуток стала лучше. И мало того, показатель snsr margin с 3.2 db увеличился до 6.4 db. Я конечно понимаю, что это не айс, но все же.
И самое обидное, что если тут такие уебанские скрутки, то что же на всей длины сети.
Простите за ошибки. Надо было выговориться ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ООО, как же я тебя понимаю, сам с Саратова и тоже ростелеком тучу лет предоставлял адсл интернет со скоростью чуть более, чем 0. Этим летом решил, что пора перестать платить за "ЭТО", нашёл в интернете пару компаний, которые предоставляют, тот же Р*нетком, интернет по радиоканалу, но мне надо было для игр чтоб пинг поменьше был, поэтому отбрасывал, позже нашёл С*рлинк (начало как Саратов), у них на сайте написано тоже через радиоканал, но в их группе вк объяснили, ставится антенна направленная до ближайшей высотки с оптоволокном и там уже как обычный проводной интернет. Правда может дороговато, подключался через группу, может на деньги как-то обманули, при установке отдали 17к (написано на сайте, что это максимум) и за 25мбит платим 1к в месяц. Зато интернет стабильный. Если будет желание, могу ссылку кинуть

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Желание есть) только вот куда ссылку кидать будешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да прям тут могу, цена устраивает если) это сайт sarlinktelecom*ru ; это группа vk*com/internet.saratov . Я подключался через группу, но как-то мутно оплата идёт, мы на карту скидываем, может через сайт будет по-другому, в остальном полный порядок

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но Октябрьское ущелье и Октябрьский поселок разные места) разница километра в 4-5))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там главное, чтобы была видимость, они приедут, посмотрят куда направлять и скажут что, да как, установили за 2 дня, 1 день смотрели куда направить, во второй привезли ещё оборудование, чтобы закрепить, а то там высоты не хватало

Автор поста оценил этот комментарий
Подключился к оптике СЦТС) счастлив как слон)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

оо, и как оно прошло? быстро? по цене? можно подробности? может я перейду, а то мы платим 800р и непонятно куда, на карту в банке

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого это, 15к подключение(причем как они говорят индивидуальный расчет в зависимости от места) заявку надо подавать или на сайте или звонить. И в месяц косарь. Скорость 97мбит/с из заявленных 100, плюсом 150каналов и телефон (спрашивал а можно ли без этого, сказали что в любом случае платить 1000 руб). В общем пока сижу 2 недели. Полет отличный
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в прошлом году за 17к подключал новый инет, стоит ли сейчас подключать этот за столько же, хмм :D на сайте написано 300р, но это наверно для квартирных домов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да для квартирных. Как обычно снизу мелким текстом написано что для коттеджей и частных домов, подключение и расчет индивидуальный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

качество услуг всё ещё огонь? а то, буквально пару дней уже, скорость с заявленной опустилась почти до ростелекомовской, перед этим спросили, устраивает ли скорость, и могут на новый тариф перевести за 1к в месяц, но скорость до 35-50 может подняться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Качество вроде путем. Скорость тоже. Птьфу птьфу птьфу. Качает быстро.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку