АДsl

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Все бы было более или менее, если бы не начались постоянные обрывы. Подключен к Ростелекому с 2010 года (если не ошибаюсь), проблем особых вроде никогда не было. К сожалению, в моем частном секторе подключится к другому провайдеру не имеет возможности. Никто не занимается частным сектором.
Началось это безобразие в прошлое воскресенье. Ну как обычно, позвонил, рассказал, пообщались и.... и обещали, или если ещё точнее сказать, приехать в понедельник. Даже поставили в известность через Вайбер.

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост
АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Ну и понеслось. Отпросился с работы в понедельник. Никто и ни что не пришло. Точнее в 9 утра пришло сообщение в Вайбер, что мастер(фломастер) будет уже в среду. Ну ОКай, бывает. Отпросился в среду.
Как вы сами понимаете, никто не пришел. На звонки(а это уже отдельный пост, т.к. до них хрен дозвониться) отвечают, что информации нет. Все заявки созданы, ожидайте связи с районными коллегами.
И самое интересное, что они считают, что я живу блэт в поселке.... Сцуко, в поселке. Какой нах поселок если это город Саратов, и дорога в центр занимает от силы минут 10(если нет пробок).
Надоело это отношение и к сожалению, это борьба с системой.
Самое интересное, что сегодня сам залез на столб и увидев это безобразие, взялся за пояльник, шкурку и герметик. Прошкурил, пропаял и замазал герметиком. И вуаля, скорость чуток стала лучше. И мало того, показатель snsr margin с 3.2 db увеличился до 6.4 db. Я конечно понимаю, что это не айс, но все же.
И самое обидное, что если тут такие уебанские скрутки, то что же на всей длины сети.
Простите за ошибки. Надо было выговориться ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала увидел фото и подумал «ты ещё у меня коробку не видел» , потом читаю дальше - Саратов . Думаю «ну все понятно , это просто городская болезнь» . У Родителей частный дом в Энгельсе. Это через реку от Саратова . Симптомы такие же .. Низкая скорость , постоянные обрывы , поддержка кормит завтраками . Пободался я с ними недели две , тридды приезжали сотрудники . Один раз (я не присутствовал) сказали , что скорость низкая из-за роутера WiFi. Цитата: « ну что вы хотели то ? Все знают , что WiFi режет скорость интернета пополам!» (у родителей тп 8мбит за 400р) . Озвучили эту мысль родителям, закрыли заявку и уехали. Знатно у меня тогда горел пукан , когда мне это рассказали. Позвонил в службу поддержки, поорал , создал новую заявку . Прошло пару дней , меня опять не было у родителей , приехали сотрудники , что-то померили , поговорили по телефону с кем то и приговорили dsl модем. «Вся проблема в нем , вот наш , на нем все работает!» ( заранее попросил родителей позвонить мне , когда они приедут) Спрашиваю родителей « проверь интернет , работает?» - «работает» . Даёт трубку сотруднику Ростелекома , говорю «Ребята , извините , был не прав . Спасибо за работу». После работы поехал в магазин , брать новый модем ... взял zyxel за 5 тр. Приезжаю , ставлю , настраиваю .... иии ... коннект есть 5-7 минут ,потом рвётся . Позвонил в службу поддержки, поорал, создал новую заявку. Через неделю приехали снова эти товарищи и сразу с претензией «чего вы заявки создаёте ?! Нельзя было напрямую нам позвонить?» . Поорал ещё раз. ( к слову , я редко голос повышаю , но бомбило меня тогда знатно) . Вроде что-то начали делать . Кому то звонить , проверять розетки телефонные чудо прибором . И выяснили : « у вас в этой телефонной розетке кз, отсюда все проблемы». Собрали свои вещи и уехали . На мои предложения попробовать отключить розетку и проверить без неё сослались на кучу заявок. Мол проблема найдена , нам некогда. Ну ...ок. Разобрал немного гипсокартон , отключил розетку в замурованном распред щитке телефонном и ... хрен с маслом. Ни скорости , ни стабильного коннекта. По традиции поорал на службу поддержки, создал заявку . И решил полезть на телефонный столб.


Сказать что я охренел на столбе - ничего не сказать . Все как на фото топикстартера + осиное гнездо с осами . Провода очищены от изоляции и некоторые пересекаются , все в зеленом мхе ржавчины , коробка была плохо закрыта и кое-где внутри была влага после дождя...в общем дальше Советы:


1. Я взял радиотелефон и присоеденил его к точке входа в дом телефонного кабеля . (Заодно это ближайший угол дома к столбу) . Взял радиотрубку , сотовый , два болтика и гайки , которые остались от какого-то детского конструктора , шкурку , свечку и зажигалку.

2. Залез на столб и начал звонить с сотового на домашний, переодически отсоединяя провода , чтобы понять , где мой. Как звонок домашнего пропал - мой провод. ( только без паники , я потом в знак компенсации причинённого неудобства почистил все провода в коробке от окиси)

3. Отсоединил провода , почистил окись , убрал изоляцию побольше , шкуркой прошёлся по самим штырькам в коробке

4. Намотал в несколько слоев оголенный провод перед проушиной и сделал петельку из провода , прикрутил петельку гайками к штырьку. Сильно не затягивал , буквально от руки , тк провод ппц ломкий и пару раз я его таки обломил.

5. Проверил , что домашний телефон работает. Может совпадение , но скорее всего нет , пропал шум при разговоре по нему.

6. Поджог свечку и закапал там все парафином . Постарался его со всех сторон прицепить пальцами , чтобы создать защиту от влаги. (Обжигался , но жар от горящего пукана был больше , по этому особо незаметно была боль)


Как итог - заявленная скорость и нет разрывов. Монтажники , которые приехали через неделю после заявки были мною знатно поруганы за криворукость . В общей сложности все сношения с Ростелеком у меня заняли 21 день. А проблему я решил сам за час работы . Моей скрутки в распред коробке на столбе хватило на два с половиной года. Потом залез ещё раз и повторил манипуляции .


Зы. Хотел побыстрому ответить топикстартеру , вышла простыня. Простите и спасибо тем , кто дочитал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про что и говорю) если такие сопли в моей коробке на столбе в 4 метрах от дома, то страшно подумать о том что в телефоном распредщите
Автор поста оценил этот комментарий

1. техник по заявке не лазит по столбам это не его работа

2. если у тебя дома провода вмурованы в стены это опять не проблема техника

3. телефон проще позванивать звоня с другова на свой и в это время по плинту делая замыканя .до проподания гудка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку