АДsl

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Все бы было более или менее, если бы не начались постоянные обрывы. Подключен к Ростелекому с 2010 года (если не ошибаюсь), проблем особых вроде никогда не было. К сожалению, в моем частном секторе подключится к другому провайдеру не имеет возможности. Никто не занимается частным сектором.
Началось это безобразие в прошлое воскресенье. Ну как обычно, позвонил, рассказал, пообщались и.... и обещали, или если ещё точнее сказать, приехать в понедельник. Даже поставили в известность через Вайбер.

АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост
АДsl Ростелеком, Adsl, Служба поддержки, Длиннопост

Ну и понеслось. Отпросился с работы в понедельник. Никто и ни что не пришло. Точнее в 9 утра пришло сообщение в Вайбер, что мастер(фломастер) будет уже в среду. Ну ОКай, бывает. Отпросился в среду.
Как вы сами понимаете, никто не пришел. На звонки(а это уже отдельный пост, т.к. до них хрен дозвониться) отвечают, что информации нет. Все заявки созданы, ожидайте связи с районными коллегами.
И самое интересное, что они считают, что я живу блэт в поселке.... Сцуко, в поселке. Какой нах поселок если это город Саратов, и дорога в центр занимает от силы минут 10(если нет пробок).
Надоело это отношение и к сожалению, это борьба с системой.
Самое интересное, что сегодня сам залез на столб и увидев это безобразие, взялся за пояльник, шкурку и герметик. Прошкурил, пропаял и замазал герметиком. И вуаля, скорость чуток стала лучше. И мало того, показатель snsr margin с 3.2 db увеличился до 6.4 db. Я конечно понимаю, что это не айс, но все же.
И самое обидное, что если тут такие уебанские скрутки, то что же на всей длины сети.
Простите за ошибки. Надо было выговориться ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

за 700р наверняка в саратове есть тариф на мобильной сети не хуже

.

и ещё. то что там 10 мину на машине ехать до дома из городе не значит что местный техник тоже на машине катается

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди специально подключают ростелеком что бы посты пилить тут.
Вот уже их тут сотни, а люди продолжают сидеть на кактусе и есть его.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахуй не нужны никому в своих деревнях
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, посмотрите на него, городской
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суровая правда, бро, ни интернета нормального, ни сотовой связи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх...да
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Октябрьском районе города Саратова, рядом с улицей Клочкова. Если вам не сложно, посмотрите на карте. И тогда вам будет понятно, почему я расстроен, что мне ответили вы живёте в поселке и до вас не добраться.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрел https://yandex.ru/maps/-/CCafMVjy

основной район города не далеко

мобильная связь должна быть у маногих операторов рядом

помониторь вопрос тойже Ёто ,глянул карту есть 2 офиса у вас в городе (YOTA)

P/s

могу ещё посоветовать на писать им в ВК в групу своего региона

там неплохо вопросы решают

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Писал, в посте же есть скрин с ВК. Ответ один и тот же. Пожалуйста, ожидайте. Только вот чего блэт, когда совсем все проржавеет!?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я не вижу там кому . там же у них несколько группа по городам

.

но ладно это было просто направление куда ещё пожаловатся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы толку вот жаловался вот вам отписка
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже третий год сижу на LTE, и забыл как страшный сон про ADSL от ростелекома, поставил антенну на крышу и радуюсь. Скорость отличная, полный безлимит. Стоит сие 750 рублей в месяц, симка Мегафоновская, покупал там же, где и антенну. Кто такое оборудование продает обычно и симками торгует.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос про качество приема во время дождя и снега? Солнце антену не перегревает? А пинг?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Снег/дождь на качество приема не влияют, антенну не перегревает, она ж не активная. Антенны разные есть, я покупал kroks, с mimo, раньше была обычная, но с mimo скорость выше. Пинг в районе 30-40 мс по спидтесту, в реальных условиях, например в играх 100-200,в принципе терпимо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
200 пинг это не очень
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не ростелеком... Это все минусы перекрывает. Потому как в свое время общался с этими гадами, у них есть оборудование adsl2+, оно установлено, но они не хотят использовать этот стандарт, хотя на нем скорость может быть до 21 мегабита.

Автор поста оценил этот комментарий

У Бати, в деревне, в Волгоградской области 4G модем. Сделал я одну фичу и модем подружил с симкой с тарифом который может только в телефоне работать, полный безлимит. Сделал своими руками антенну - "Пушка" (сделал сам и на мой взягяд криво, можно купить качественную или же самому сделать), вывел модем через USB шнур - 5м за окно, чтобы от антенны сделать кабель как можно короче(т.к. сигнал затухает прилично), посадил модем в 5л бутылку, поставил туда 120мм вентиллятор от компа(понаделал вентилляции), его запитал от обычного БП для усиления аналоговых антенн, 12в. 450р - тариф, полный анлим, играл в Pubg на ру серваках пинг 40-50, в тунках скачет, но это все из-за того, что у меня антенна на крыше направленна не на ту станцию которую нужно, изначально другой оператор был,а на крышу лень было лезть. Скорость днем 50мбит, отдача 10мбит, ночью (или когда станция не забита) 70 мбит шпарит. Вот где был такой инет когда я в школе учился и еще в деревне жил.... И это всего 3 палки связи, летом точнее настрою, т.к. "зелень" сигнал снизит. Высокочастотные сигналы хорошо поглащаются и плохо "огибают" препятствия.

P.S.: Если заинтересовало, могу подсказать как сделать все цивильно и идеально )

1
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, если у тебя хорошо ловит один провайдеров пчилайн/мегафон/мтс

у них есть тарифы для дома, типа касарь за безлимит, у друга в котеджный поселок закрытого типа не пускают провайдеров... дома по 10 лямов, а сидят все через мобильник. в общем он сейчас через мегавонь за косарь сидит, скорость 8-12 метров/с, прозовндируй эту тему, может чего придумаешь.

тобишь нормальная 100мбитка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку