АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург

Честно говоря, я не понимаю жалоб на скорость работы почты, особенно когда посылка с другого конца планеты внезапно приезжает за неделю, хотя обещали привезти только 22 марта.


Первым делом бросается в глаза наклеечка. Да ну, не бывает такого, скорее это пасхалочка от отправителя. А может и бывает. Я не знаю.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

В такие моменты я чувствую себя чёртовым Гарри Поттером, которого я, кстати, впервые в жизни сейчас смотрю, уже 2 фильма осилил. При этом начинаю вспоминать, что выслал сам и немного стыдно за себя становится. Обожаю классическую упаковку из мешочной бумаги и бечёвки, но у самого до такого руки не доходят. Добавьте сургучную печать и я помру на месте.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост
АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост
АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

В точности мои мысли! Не раз уже эти коробки получал, но каждый раз не могу разобраться, где нужно резать, чтобы ровно открыть. Даже не представляю, как трудно их собирать.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Начинаем с цилиндрических. Витаминный напиток. Не колбаса.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Твоюжмать, это тоже не колбаса. Это соус Кюпи (определил по этому страшному младенцу на эмблеме). Спереди на английском написано, что это, мол, салатная заправка, а сзади на русскоязычной этикетке пишут "соус сябу-сябу", то есть по идее в него макать нужно. Я больше ко второму варианту использования склоняюсь, да.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Эту штуку ещё заранее на ощупь угадал. Порционный мисо. Пробовали, знаем, любим, ага.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Честно говоря, так и не понял, что это вообще такое, но похоже вещь довольно опасная.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Это я тоже не знаю, как прокомментировать, но мама у меня очень любит и собирает магнитики из разных мест. Показал, ей понравилось.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Вторая вещь, которую я безошибочно угадал по форме (и комментарию на ярлычке). Посылка без этого с Дальнего Востока – это как посылка без банки носков из Беларуси. С солью и капустой уже получал из Владивостока, но чёртов ёж и гребешок, блин, такого я ещё не видел.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Знаете как вкусно кушать каждый день, но при этом весь месяц жить на голом рисе? Приправы-присыпки сделают любой рис супервкусным! Можно даже с гречей использовать!

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Это вроде как заварной молотый кофе со специальной системой для заварки в чашке в комплекте. С этим я обязательно разберусь на работе, куда возьму этот пакет, да.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост
АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Огромный запас рыбы! Сразу стало интересно, чойта за "Саке Тоба", которая, мол, исключительно по японским вековым традициям изготовлена. Это просто рыба в соевом соусе. И она реально вкусная, да.

АДМ Цветочно-Носочный: Долинск — Санкт-Петербург Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, Длиннопост

Последняя, самая тяжёлая коробочка была с парой соусов. Мне обещали полное возгорание. Это мы обязательно проверим тоже, ага.



В общем, Цветочно-Носочный обмен стал для меня вполне себе Гастрономическим. Спасибо, Юля. Зря думаете, что питерского дядьку нечем удивить. Многие мечтают получить дальневосточный подарок, но не всем так везёт, как мне.

Обмен подарками

14.4K постов14.4K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=