Ачивка добрых дел

Однажды, несколько лет назад, я заказала себе пиццу. Доставщик пришёл, всё отдал, ушёл, но через какое-то время вернулся снова. Позвонил в дверь и робко так: "я там у Вас в подъезде кошелёк нашёл, возьмите Вы, может отдадите, иначе на то же место положу и какой-нибудь алкаш заберёт". Я не хотела, честно говоря, брать, знаю, как такие истории могут заканчиваться, но почему-то взяла. Долго думала, что делать, как хозяина найти. В кошельке права водительские, но по фотке человека вообще не узнала; три банковские карты, куча дисконток - в основном заправки и автомагазины. Вк имя с прав пробила - не нашла такого. Что ж, решила действовать агрессивно: перевела на все три карты по рублю с текстом, мол, нашла кошель, позвоните по номеру - в надежде, что хоть одна из карт к тлф привязана. В шесть утра следующего дня ошалевший от счастья владелец позвонил, тридцать раз извинился, что разбудил, получил своё добро в руки и, всё ещё не веря своему счастью, но явно начиная верить в человеческую доброту, счастливый поехал работать - таксистом оказался.

Сегодня я должна была встретить передачку из деревни, дядька мой должен был завезти. Вышла из подъезда, но ключи не взяла, так что дверь ногой держу. Стою, парю. Мимо в подъезд заходит таксист, явно меня не узнает, но ради шутки кидает в мою сторону спасибо - мол, за то, что дверь ему держу. Я хихикнула, "на здоровье", он заходит, слышу лифт открывается. Но вдруг он возвращается и такой: "девушка, я смотрю, Вы курите, я таксистом работаю, у меня тут девушка в машине электронку забыла, возьмите, я не курю такие"

Сообщество поэтов

14.7K поста4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.