About "Dayz"

Никак не могу взять в толк, отчего Пикабу не объединится в Dayz и не наведёт порядок. Ведь играют, судя по количеству постов, немало людей отсюда. Представьте, что эта толпа сможет учинить в игре! Можно фактически основать целый фронт людей, которые будут выживать против отребья, греющего собственное эго на убийстве новичков. Можно просто целыми караванами потрошить этих сраных толстокожих, загнать их в тёмную дыру, из которой они побоятся нос высунуть. Возможно, получится небольшой "город" устроить (да-да, "губернатор, залогинься" - это смешно), вместе ведь будет интереснее играть. Разве нет? Я просто сам-то в Dayz не играл, может там и правда так нельзя. А если можно, то объясните хотя бы, почему вы так не сделали ещё?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,насколько я знаю, даже от небольшого отряда(3-4 человека) люди предпочитают прятаться,уходить(либо убивать по одному,кто как любит,к слову есть шанс что тебя не заметят).Если собрать эту огромную ораву с пикабу(людей играющих в дейз здесь придостаточно),то всё так называемые толстокожие попросту разбегутся,как тараканы и хрен их потом найдёшь.А поубивать то кого то хочется,не всё же время искать лут или убивать медленных зомби,которые между прочим легко умирают,если у вас есть хорошее оружее.Толпа попросту долго не продержится.Как известно народ хочет хлеба и зрелищ!
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это может стать проблемой, которая может повлиять на решимость "миротворцев". Однако же можно попросту ловить на живца. "Орава" ведь не будет маршировать в полный рост по полю. Группы по три-четыре человека могут приглядывать за "кепками", и если кто за ними погонится - можно будет стрелять наверняка. А если кто завалит издалека - то уж точно пойдёт обшарить труп. Так что если захотеть, то можно, мне кажется. Но эта идея точно не захватит всех и сразу. Захватит только людей с гипертрофированным чувством справедливости и тягой к охоте на самого опасного хищника.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обшаривать труп? Настоящие кемперы не обшаривают трупы, это делает либо прикрытие, у которого на вооружении магнум или м4, либо вообще никто. И позиция выбирается обычно таким образом, что бы видеть подходы к ней.
А так как я, например, чаще кемперю еще с одним челом, то мы ложимся на большом расстоянии друг от друга - в итогу видно очень много, простреливается большинство предполагаемых укрытий.
В общем план рассчитан на новичков, которые зачем-то будут гоняться за кепками или идти лутать их.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же минусит, интересно? Если для вас в диковинку видеть план грамотной работы кемперского отряда, то я причем тут? Или пригорает от появляющейся каждые полчаса надписи "you are dead"? Ну так нефиг на полных серверах пытаться что-то найти в пожарках и на впп, может перестанет пригорать.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я допустим снайпер. Сижу где-нибудь на горе. Вижу как бегает впереди группа вооруженных людей, спасает бедных кепок. Что я сделаю? Конечно убью кого-нибудь, а когда они просекут где я сижу, то перейду на другой сервер. В итоге добряки будут круглыми сутками лутать военные объекты, и очень не долго кого-то "защищать".

Просто на текущий момент, в этой игре, кроме как убивать всех подряд, делать совершенно нечего.
Ноют о том что их убивают плохие бандиты только те, кто ещё ничего не нашел. Как только человек находит оружие, он тут же сам превращается в бандита.

Не раз было что жалел кепку и не убивал его, а он потом из кустов на меня с топором прыгал. По-этому сейчас все что имеет оружие убиваю сразу, а над безоружными предпочитаю постебаться... например наручники одеть можно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто кто-то понял.

В этой игре нет "прокачки" и убивать людей - вполне нормально.

Я не трогал в моде только кепок, которые меня не заметили.
Ибо всё равно нашли бы оружие и попытались убить. Оно мне надо?
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю у игры даже сюжета нет? Просто бегаешь по карте, собираешь шмотки и мочишь других?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, после нахождения военного оружия и достаточного количества еды, играть против зомбей становится не интересно :(
Автор поста оценил этот комментарий
"А если кто завалит издалека - то уж точно пойдёт обшарить труп"
О как ты ошибаешься! Иногда труп даже лучше не обшаривать, на него как мухи другие выжившие потом сбегутся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди. Так люди убивают чисто из-за фрага даже, а не за вещи? О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думаешь все охотники убивают животных ради мяса?
Ну или как приманку его оставить, словить на него кого "по-крупнее"
Автор поста оценил этот комментарий
пару рукастых стрелков с мосинками с оптикой в прикрытии и будет нам щастье
Автор поста оценил этот комментарий
вы так интересно пишете
а вот как запустить этот мод на Эроу Хэд - вот в чем вопрос.
точнее запускается, а вот серверы что нахожу - другие версии и никак не приджойниться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скачай утилиту DayZ Commander и обнови арму и DayZ через нее. Была та же проблема, это помогло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скачал - чото не обновляется
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вверху install/update. Заохдишь туда и обновляешь все, что можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и моды всякие про 2147 или что-то типа того?
а почему он (ДэйЗ Коммандер) у меня не видит Арма-2?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет модов вообще не понял, для игры нужны Arma 2, Operation Arrowhead и сам DayZ. Их и обновлять. А почему он не видит арму - понятия не имею.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку