Абонент в сети не существует

Столкнулся я тут с проблемой одной и не знаю куда пойти. Если кто поможет чем буду благодарен.

У супруги долгое время номер был в Билайне, в какой-то момент для экономии мы перешли сначала на МегаФон а потом на МТС. Но проблема в том что абоненты Билайна теперь не могут дозвониться до неё. Не помню что точно говорит робот, что вроде "такого абонента не существует в сети".

Выяснили мы это случайно, когда были уже на МТС, одна из старых подруг вдруг стала звонить в ватсапп, решили выяснить зачем она это делает, и оказалось что невозможно дозвониться. Начали спрашивать у знакомых у кого Билайн и оказалось что уже давно все у кого Билайн не могут дозвониться. Буквально на днях из клиники не могли дозвониться, до этого несколько курьеров. Интересно что супруга звонить может всем не зависимо от оператора.

Обращались в Билайн они послали к текущему оператору, МТС ничего не сделал, сейчас будем обращаться ещё раз, но что-то мне подсказывает что нужно воздействовать как-то иначе и крупнее. Скорее всего произошла какая-то техническая проблема во время переноса номера, и проблема именно на стороне билайна.

Поделитесь советом каким-нибудь, через кого и как воздействовать, может юридически...