Абхазия,Абхазия, а вот как нас в кафе Турции развели))

Было это в далеком 2013 году, на свой день рождения(ноябрь) решили мы с будущей супругой слетать из холодной Москвы в солнечную Турцию, чтоб там это дело и отметить.

Нашли подходящий тур за 24к на 5 ночей и полетели, понятно что не сезон, но так как до этого за границей я не был, то этот факт был не самым важным. Народу в отеле было немного, тишь да благодать, вечерком можно было спокойно посидеть в лаунже и потролить туристов из Германии песнями типа-"вставай страна огромная" попивая халявный алкоголь, а днями покататься на те немногие экскурсии, которые еще оставались. Ну да суть не в этом, настал день-х и поехали мы в Сиде,(от отеля в котором располагались это 30 мин на автобусе) погуляли там, повосхищались руинами и прочими видами, от которых принято приходить в восторг и под конец вечера решили посидеть в кафе на побережье. Прошлись, сравнили цены на блюда и остановились в одном, на пару пива с креветками, в кармане что то около 100$ и 50€ все остальное на карте,думали налички вполне хватит....

Улыбчивый турок, на ломанном Русском втирал нам о том как все приготовят быстро и все самое свежее ( не обманул жешь) и тут моя супруга совершила ошибку, в надежде на комплимент от заведения и возможную скидку, сказала что вот у меня и показывает пальцем в мою сторону, сегодня день рождения.

Тут же началась суета в стане Турецком, зычные гортанные возгласы стали оглашать округу, и нам выносят бутылку шампанского, типа в подарок, поздравления чуть ли не от каждого работника заведения с уверениями что все будет просто Вау и только отдыхайте гости дорогие,креветки принесли, бокалы наполнили, 100 раз поздравили и между делом предложили отведать -только что выловленного омара, только с моря и сразу же на стол))) а так как речь была эмоциональной и не понятной местами, не совсем было ясно что именно предлагают( осознание пришло позже) ну и супруга моя, дает согласие, точнее как дает, кивает головой на какую то фразу, а местными это воспринимается как руководство к действию по омару.

Омар был хорош, вторая бутылка шампанского то же прошла на ура, 2 часа пролетели не заметно и тут выносят счет....840 лир, или 420$  или 15000 р на наши...

Морали нет, просто будьте более внимательны при общении и заказе в прибрежных кафе.

Всем добра)))

P.S- теперь, гуляя по улицам незнакомых городов как нашей страны, так и зарубежья, оцениваю заведения с позиции омара, ждет он нас там или нет))

Абхазия,Абхазия, а вот как нас в кафе Турции развели)) Омар, Турция, Сиде, Кафе, Отдых, Длиннопост
Абхазия,Абхазия, а вот как нас в кафе Турции развели)) Омар, Турция, Сиде, Кафе, Отдых, Длиннопост

P.SS-Вернулись в отель и отметили ДР в коллективе соотечественников, криков -Тагииил конечно не было,но на следующее утро на пляже нам поведали историю о том, что Русские опять спать мешали и купались в холодном бассейне ))

Абхазия,Абхазия, а вот как нас в кафе Турции развели)) Омар, Турция, Сиде, Кафе, Отдых, Длиннопост
Абхазия,Абхазия, а вот как нас в кафе Турции развели)) Омар, Турция, Сиде, Кафе, Отдых, Длиннопост

Баян ругался на это))))