Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции

Обещала написать пост про эту операцию, у меня даже появилось аж 13 подписчиков.
Вот пишу.
Немного моей истории повторю. После декрета набрала вес, была под 90 кг. Потом какой-то щелчок в голове и в ход пошли зал, диеты. Сброшенные за год 30 кг вроде и приносили радость, но только местами. Живот после кесарева, плюс вес, который ушёл. И вот диастаз тканей живота. Фото до у меня нет, я все после операции удалила. Но скажу одно, после операции врач сказал, что срезал 1,3 кг тканей, если не ошибаюсь.
Долго смотрела врачей, обсуждала это с мужем. Картина была печальная, очень хотелось что-то сделать. Потихоньку стала мониторить врачей, читать про реабилитацию, да и общую информацию как это и что такое.

Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика

В итоге нашла врача. Написала , обсудили предварительно как быть. Сказал , что случай не самый страшный и все решим. Написал список анализов и дополнительных процедур для допуска к операции( кровь, экг и тд). Когда приехала в клинику, отправили ещё на ряд дополнительных обследований, что-то там с объемом лёгких , если честно не помню как называется.

Утром осмотр врача, на теле рисуют линии разреза, этот момент наверно самый волнительный. Врач активно ведёт инстаграм. Так что его труды после пробуждения могла увидеть там. Лёжа животвыглядит не так страшно, кстати. Фото прилагаю, чтобы было представление о том, как это выглядело.

Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика

Реабилитация сложная, но вполне терпимая. Ходить первое время сложно, начинало сводить мышцы живота. Ставят дренажи, ходить с ними надо несколько дней.
мои выглядели так.

Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика

На живота бандаж, ходить в нем после операции долго, затягивают туго.
Фото малоприятные, но мы же про операцию, так что покажу.

Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика
Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика

После операции еще курс препаратов, каждый день были капельницы.
Спорт, что-то активное - все запрещено на 4-6 месяцев. Это уже как решит врач.
Бандаж на животе носила долго. Душ было принимать проблемно, потому что без него сложно было первое время даже, элементарно, стоять. Операцию делала в феврале 2020.

Прошло почти 2 года. Сейчас
зал, велосипеды и тд ,все в мою жизнь вернулось, проблем никаких не было.

Абдоминопластика. Пост длинный с фото после операции Операция, Пластическая хирургия, Длиннопост, Абдоминопластика

Если кто-то решается на подобное, может смогу ответить на вопросы.

Операцию делала в Казахстане, стоила в 2020 150 тысяч. Фото шрама оставила в комментариях.

Пластическая хирургия

2 поста35 подписчиков

Добавить пост