"Аб работах". Не волна.

Про "нормальные" взаимоотношения на работе. Ростов-на-Дону, вертолетный завод. Я работал инженером-механиком лаборатории динамических испытаний. Мастер, в подчинении которого были рабочие (слесари-испытатели, наладчики и др.), ушел в отпуск и меня по приказу оставили вместо него. С парой слесарей отношения не сложились сразу. Я забил на это, т.к. понимал, что это лишь на месяц. Получил задание от начальника лаборатории - организовать работу по демонтажу старых кабель - каналов под модернизацию испытательных стендов. Кто вспомнит, на старом оборудовании кабель -каналы представляли собой не современное пластиковое гуано, а стальные трубы (1/2 и 3/4 дюйма), в которых находились силовые и управляющие кабели. Так вот, эти трубы нужно было порезать на куски, чтобы убрать из здания. Работу я поручил как раз двум слэсарье, с которыми был в контрах. И тут они мне заявляют, что НЕ обучены работать отрезной машинкой (болгаркой, по-нашему) и нарушать требования охраны труда не собираются (т.е., собрались положить на меня й у х). Я, конечно, прифигел, но на мгновение. Иду в инструменталку, беру две ручные ножовки по металлу и пару запасных полотен, вручаю данный инструмент подопечным и заявляю: "И только попробуйте сломать все полотна, я поставлю вопрос о соответствии занимаемой должности (по ЕТКС слесарь 6-го разряда должен ракеты в космос сам запускать😄). Надо было видеть их лица, когда в пятницу, после 3-х дня, когда их коллеги уже рубились в домино в слесарке, им пришлось вручную распиливать трубы! Правда, поняв, что немного просчитались, они предприняли попытку взять у меня болгарку, но тут уже я выплеснул говнеца, и заявил :"Покажите удостоверения на право работы данным электроинструментом и получите его". После этого они со мной долго не здоровались. А потом... Вышел их мастер.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось это французское "слесарье", надо батю подколоть :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку