А знаете ли вы, что в МГУ бесплатные языковые курсы?

А знаете ли вы, что в МГУ бесплатные языковые курсы https://vk.com/mm_languages  ?!


До карантина заниматься мог каждый, кто мог пройти в МГУ, нужен был либо студенческий билет любого филиала МГУ, либо диплом об окончании.


Преподавали даже даже такой экзотический язык, как эльфийский. А вот курса турецкого языка не было. В прошлом семестре курсы из оффлайна перешли в Zoom. А некоторые хитрые преподаватели этим летом брали со своих студентов оплату. Отказ от такого занятия приводил к пожеланию удачи. Выглядело это неуместно и больше походило на оскорбительные эвфемизм.


Я в течении трех семестров преподавал курс подготовки к сдаче экзамена IELTS и курс истории английского языка. К сожалению, ни диплом лингвиста, ни благодарности о преподавании английского языка на курсах не помогли мне найти работу. Давно прошли те времена, когда учителя получали нищенскую зарплату. После того как учителям подняли зарплаты, ни на курсы, ни в центр образования устроиться невозможно. Трудно устроиться работать и за рубеж. В Таиланде как минимум первый месяц нужно работать без оформления, что незаконно. А в Китае, преподавать английский язык легально может только носитель языка.


Я много ресурсов потратил на преподавание английского языка на курсах МГУ - купил аудиоколонку и минипроектор, приносил нетбук и штатив, распечатывал множество бланков IELTS. Столько, что даже принтер ушатал. Не радовало и то, что какой-то светлый ум решил построить станцию метро в 20 минутах ходьбы от Главного здания. Я еще понимаю если бы ходили желтые автобусы с пометкой до какого учебного корпуса они идут, но такого нет. Помните слова песни "42 минуты по землей Сюда-туда, туда-сюда"? Добавьте еще 20 минут пешком от метро и до метро.

Кончилось всё печально - я имел неосторожность покритиковать дизайн чашки, которую мне подарили после окончания семестра. Что тут началось! Скорее всего это "социальное поглаживание" плюс фанатизм и лизоблюдство в обмен на разрешение брать деньги за дополнительные занятия. Думаю, в школе многие видели девочек, которые собравшись вокруг учительницы вместе обругивали одноклассника. Меня выгнали с курсов на которых я бесплатно работал и на которые я много тратил. Если преподаватель курсов Алла просто выступила первонахом и запустила истерику, то преподаватель курсов Вероника под двумя аккаунтами полила меня матом.

А знаете ли вы, что в МГУ бесплатные языковые курсы? МГУ, Языковые курсы, Образование, Негатив, Длиннопост, Лингвистика
А знаете ли вы, что в МГУ бесплатные языковые курсы? МГУ, Языковые курсы, Образование, Негатив, Длиннопост, Лингвистика

Всю цепочку этих сортирных взрывов вызвал мой комментарий в котором я написал, что сделал бы макет лучше. Похоже, что в 2020 году со свободой слова покончено во всем мире. В США увольняют и даже избивают тех кто считает, что все жизни важны, в РФ выборочно сажают блоггеров, в МГУ нельзя ничего критиковать.

А знаете ли вы, что в МГУ бесплатные языковые курсы? МГУ, Языковые курсы, Образование, Негатив, Длиннопост, Лингвистика

Глава курсов Суркова любит власть, как вахтёр. Скорее всего я бы и в школе не прижился если там такой же коллектив.

Для студентов занимавшихся со мной в прошлом году я по прежнему оказываю бесплатные консультации онлайн. Скорее всего будем иногда заниматься через Zoom, а после окончания карантинных мер и место оффлайн.