А жить то хочется...

Привет, Пикабушники!

Долго не решался написать этот пост, но все же переборол себя. По большей части этому способствовали посты про людей ведущих борьбу с раком. Теперь видимо и я буду таким. Большой им респект за то что поделились своей историей, своим опытом. Реально понимаешь что перенесенных на текс таких историй не так уж и много и перенеть опыта особо не откуда. Инет захламлен копипастами о болезни, а практики ведения боя не хватает. Писать особо не люблю (хотя опыт написания инет-отчетов о поездках небольшой был), но поделиться всем обязан. Поэтапно. Отвечая на коментарии. Надеюсь кому-то это поможет в борьбе с этой страшной болезнью. Может буду писать каждый день по немногу, а может раз в неделю - пока не решил. Как пойдет...

Началось все с того, что в одно "чудесное" утро, я сползая с кровати почувствовал резкую боль в животе, спустя минут 5 скрутило так, что не мог шевелиться и дышал в полсилы. Супруга решила что это очередной приступ, моей застарелой язвы (залеченной неудачно еще в 2018 году) и сильно бить тревогу не стала. Но второй приступ спазмов  скрутил меня в позу креветки та, что уже и говорить то мог с трудом. В этот день я должен был встречать старшую дочь на Московском вокзале СПб (хотели провести майские праздники в семейном кругу, культурно погулять по Питеру).  Вызвали скорую, которая сразу же поверила, что мне вот вот станет лучше от укола и ехать ни куда не придется. Но, спасибо моей жене, которая настояла на госпитализации, иначе я бы вам тут не изливал...

Рентген, сдача крови, осмотр врача и я уже понимаю по окружающей суете, что скоро готовят к операции. Не стали делать даже УЗИ. Забрали меня от кабинета, в очереди так и не достоял... Прободная язва- слышалось негромко из уст персонала. Оформили, привели в палату, прислали сестру с совковым бритвенным станком. Пошкрябала она меня на сухую профессионально - быстро и кроваво.  10 минут не прошло как поздоровался с палатным людом и я уже качусь голышом под одной простыней по коридорам, подвалам и лифтам клинической больницы города Н. В операционной все работают как один механизм,  сегодня я видимо третий или четвертый, за год  семьсоткакойто...Морщинистые лица хирургов отдают опытом, .это успакаивает. Еще больше успокаивает укольчик наркоза. Отошел мягко и воздушно, чего не скажу о пробуждении. Но это уже другой пост...

Берегите себя, друзья.