А жить то хочется... #2

Вечер добрый, Пикабу!
День прошел отлично и плодотворно! Надеюсь и у вас!
Вернусь, пожалуй к истории про начало. Очнулся в реанимации довольно лайтово. Оглядел своё тело- из разных частей торчало множество трубок и трубочек. Сосед-суицидник с ножевым отходил не так лайтово. Постоянно снимал с себя лишнее: трубки, датчики, катетеры. Товарищ был быстро усмерен бинтами к кушетке (особо буйных, как узнал я позже, вяжут галстуками). Видимо это такой сестринский лайфхак)) Я быстро усвоил больничные законы и вёл себя "ровно". Вскоре за хорошее поведение был переведён в палату. На третий день из меня стали вынимать трубки. Сначала дренаж из желудка, который шёл через нос. Представьте, что вам сделали ФГДС и сказали походить так пару дней😆. Постояльцы в палате менялись и приносили в палату разные истории жизни и эмоции. После снятия трубок лежать стало по легче. Врачи приходили до обхода по очереди, а потом в составе обхода ещё и все в месте. Меня хвалили за хорошо перенесенную операцию, чувствовал себя все лучше. Аппетит рос не по дням, а по часам и ни какой изжоги, отрышки и других ужасных симтомов язвы и непроходимости. Обновленный я скоро заживу как будто мне 18, думал я. В один из дней перед выпиской пришли результаты гистологии. Мне по непонятным причинам пока ни кто ни чего не объявлял (ждали подтверждения других обследований???). Шпионским способом результаты были сняты на камеру телефона с поста отделения. Это было отправной точкой моих опасений, переживаний, бессониц. В описании было указано что поражена стенка по всей толщине (4 степень?), но почему я так хорошо себя чувствую? Сутки лопатил инет, прочитал все истории в Пикабу о раке и ещё больше запутался. Лечащий хирург по прежнему молчал. Назначил КТ с контрастом перед выпиской. Вот после него я и скажу супруге и матери плохую весть. К моему недоумению КТ оказалось чистым. Родные отреагировали поспокойней чем я, хотя наверное это был сговор) ) На крайней перевязке лечащий вышел со мной на разговор и раскрыл карты, обозначив мне путь к онкологам.
В конце поста хотел бы поблагодарить наших медиков и в особенности младший персонал. Воистину герои! Эти люди работают с нами с нашими проблемами, болячками, характерами, кровью, мочой и простите, какашками за мизерную зарплату. И при этом каждый пациент требует к себе персонального душевного отношения. Спасибо вам ещё раз!!!

А жить то хочется... #2 Рак желудка, Истории из жизни, Текст, Рак и онкология, Длиннопост
А жить то хочется... #2 Рак желудка, Истории из жизни, Текст, Рак и онкология, Длиннопост