Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет.

Добрый день уважаемые читатели Пикабу.

Пост без рейтинга. Просто горит уже одно месте от всего, что происходит...


Знакомьтесь, это Константин Коновалов.

Дизайнер. Часть его проектов вы сами много раз видели, хоть и не знали, что это он. Но не суть.

"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет. Москва, Митинг, Росгвардия, Мат, Длиннопост, Политика

Константин, в минувшую субботу, вышел на пробежку, которую он совершает каждый день.

Парк, в котором он бегает обычно, закрыли в связи с грядущим митингом.

Далее приведу слова Константина.


"Я побежал по городу. Так как я планировал выйти [на акцию], решил сбегать на Тверскую, посмотреть, чего там и как.

Я обежал несколько кругов вокруг мэрии, фотографировал. Несколько раз на меня наехали полицейские: чего фоткаешь? Хотя вроде бы это можно. Я остановился и стал фоткать автозаки, которые в огромном количестве стояли в Вознесенском переулке. На меня неспешно пошли двое полицейских. Я решил: ну ладно, бегу дальше. Я пробежал квартал, тут с разных сторон на меня начали набегать росгвардейцы.

Мне пришлось отпрыгнуть на проезжую часть, из-за автозака выскочил какой-то боров, который со всей дури ударил ногой мне по ноге. Остальные меня повалили и стали дубасить. Это было в 11 часов 5 минут утра. Я взял контакты ребят, которых тоже задержали. Они говорят, что могут выступить как свидетели, они все это видели.


Меня запихали в автозак, там полицейский спрашивает:

— Ты же просто бегал?

— Ну да.


И полицейские начали ржать. Сказали, что подумали, что я убегаю. Когда меня валили, я кричал:

— За что?

— А зачем убегал?"


Итог:

"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет. Москва, Митинг, Росгвардия, Мат, Длиннопост, Политика

Человека продержали в машине продолжительное время. Отказали в необходимой мед помощи на месте и воде.

"Врач приехал уже в ОВД, сказал, что нужно вести на рентген. Полицейские не хотели отпускать, потребовали с меня объяснительную. Я отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции, потребовал общаться в присутствии адвоката. Они говорят, что адвоката у меня нет, я ответил, что адвокат стоит на проходной, и его не пускают."


Практически отвоевав свои права, Константина забрали в больницу. Оказалось, что у него сломана нога и многочисленные ссадины на спине.

"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет. Москва, Митинг, Росгвардия, Мат, Длиннопост, Политика
"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет. Москва, Митинг, Росгвардия, Мат, Длиннопост, Политика

Уважаемые граждане... Какого хрена вообще происходит?

Я сам служил во внутренних (тогда еще)  войсках и принимал участие в подобных мероприятиях и оцеплениях. Но мы не имели права НИЧЕГО делать. Даже дубинки были больше для вида. Стоял в Парке Горького в день ВДВ. На все провокации мы даже ударить/толкнуть/задержать не могли.

Когда охрана порядка стала этим? :

"А зачем убегал?" Росгвардия нас бережет. Ломает ноги, потом стережет. Москва, Митинг, Росгвардия, Мат, Длиннопост, Политика

Почему в нашей стране гражданин может применить силу, только при прямой угрозе жизни (еще и посадят. Причем тебя), а тебе могут ломать ноги за то, что ты фотографировал то, что происходит на улице (не секретный объект), во время пробежки? Мне теперь бегать и оборачиваться?  Бегут мне доблестные защитники ноги ломать или нет?  Тк они еще и не представятся.

Откуда такая власть и полная безнаказанность за действия? Можно делать все что удобно, потому что "мы думали/нам показалось".


"Нами, возможно, могла бы гордиться страна,

Но мы живем под собою не чуя страны." ©


Оригинал:

https://ovdinfo.org/stories/2019/07/28/zachem-ubegal-avtoru-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, злоупотребление тегом без рейтинга для политической пропаганды

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Модератор тут злоупотребление злоупотреблением.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, тут злоупотребление модератором.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Злоупотребление, тут модерирование злоупотребляторов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, тут модератор модератор.

Автор поста оценил этот комментарий

Модератор, тут злоупотребление злоупотребленным модератором.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Устали мы зло ваше употреблядь!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку