А за доброту свою ответишь !

Все это было года четыре назад, я еще не пенсионерил. Лето жили на благоустроенной даче почти 90км Киевское направление от Москвы с женой, двумя большими собаками и двумя котами. Живность прибилась сама, но свою службу тянули по профилю исправно, был еще помощник. На зиму мы с женой уезжали в город , А раз в неделю я отвозил еду и корм и возвращался. На работу надо было. И всегда, особенно зимой, кого то подсаживал по дороге или с автобусных остановок, они ходят по чайной ложке в час. Останавливался у остановки озвучивал свой пункт назначения , кому по пути ,бесплатно прошу в салон. ( машина: Toyota Land Cruiser Prado )Старался брать женщин с детьми и пожилых, себе спокойней Ехать почти час,Каких историй я только не слышал. Вот три из многих ..Запомнилось: Мама с дочкой, Возила ее в школу. Отводила и ждала у знакомых, а потом опять на попутке домой, муж офицер.Часть сокращали их куда то переводят и вот они мотались до ближайшей школы. Был автобус ,но. Пока так. Были две бабули, оказались почти соседи в городе. Сделал крючок довез прямо до дачи и заехал за ними на обратке загрузились банками, сумками вообщем снял с дачи. Не кому или все работают как мне сказали с грустью и тоской. Возвращаюсь стоит на дороге дама в прямом смысле слова в шляпе, шикарное пальто (это не то о чем мужики подумали). посадил до метро, опять история. Она начала разговор с вопроса: Как вы думаете сколько мне лет? Первая мысль клеется ко мне, как бы ее по тактичней послать. Посмотрел на нее внимательно,лет 50 с хвостиком. ХА-ХА 74 ,но не смотриться она на70 и начала рассказывать. Основное: Работала стюардессой В отряде на ТУ144, кто не знает это сверхзвуковая легенда СССР, он и сейчас стоит в Домодедове. Как их готовили-дрессировали. Личную жизнь срубили под корень. Работа карьера. Одна. Организовала модельное агенство.Не могу завести животных все время на работе и разъездах. Грусть печаль. И последние: для чего этот пост. Возвращаюсь. Скучно. Уже зима холодно. подъезжаю к остановке. Стоят две женщины далеко за 60. Одна видно по одежде городская (Г) вторая по проще, скажем селянка( С) И по схеме : до метро Теплый Стан б/платно. С. вроде пошла, а( Г.) ей кричит в спину. а если это сексуальный маньяк. Я даже растерялся, и матом не послал, просто спросил, что она не видела в своей жизни, чем Вас еще можно напугать.( Г). мне уже: я твой номер записала отошлю куда надо и ответишь. Хлопнул дверью и уехал.Домой приехал злой, как сто чертей. Больше сам не останавливаюсь, только когда голосуют. Денег не беру. Но все равно убираясь в машине нахожу то сотку , то две. Спасибо всем кто осилил и прочел с моими ошибками

Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же перестали причинять добро и наносить пользу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, помогаю когда просят  помочь в меру сил и возможности

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь такая, люди пуганные. Мне их винить не в чем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не виню, обидно было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может я не так понял. Ты же просто по зову сердца предлагал, какое тебе дело до того, что там кто сказал, почему из-за этого ты должен менять то, что тебе нравилось не предлагая сам, а отвечая на просьбу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне нравится, когда садятся и спрашивают, почему бесплатно, говорю; я просто вам помогаю. Впомните меня, когда вас попросят помочь и вам это не будет ни чего стоить. Люди улыбались и соглашались. У меня и у них хорошее настроение. И пошли разговоры про жизнь.Дорога короче.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть одна дура (не особо дура, кстати. Есть в ее словах логика, у тебя не написано на лице кто ты такой) сломала весь твой механизм добрых дел одним словом? Хлипковат механизм, похоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не сломался продолжаю дарить добро людям ,но не лезу с ним. И честно не ожидал такой формулировки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.

Просто на текущий момент их осталось наперечет - один в музее в Германии, два в Жуковском, один в Монино, один в Смышляевке, один в Казани - и вроде все. Могу ошибиться, гуглить лень - но в Домодедово такого красавца точно нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята я не утверждаю,что он и сейчас там стоит я давно не был в тех краях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно, меняем жизненную философию из-за одной ущербной дуры. Сколько лет, сколько зим...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. Лишний раз убедился, есть не только в больницах больные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смирись, долбоёбины всегда будут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно смирился.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ошибок много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не диктант писал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал бы, что не настолько же  маньяк, чтобы на таких позариться.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слова были, но воспитан не обижать женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

емнип, в Домодедово нет Ту-144.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он стоял За рем. мастерскими справа от здания аэровокзала Совершил один полет в Ташкент. А в Домодедове для него достроили взлетку. Со слов попутчицы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а ошибок много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз пардонте,в школе по русскому было было три.