А это точно подарок?

- Дорогой, поздравляю тебя с твоим праздником!

- О! Спасибо!

- И я хочу подарить тебе подарок, но у меня есть условие....

- «Ох, подарок, но с условием! Хм... Интересно!», - подумал он.

- Да, и какое?, – произнес он.

- Хочу, чтоб ты выполнил небольшое, прям малюсенькое,  моё желанице... Покажи мне как сильно ты хочешь этот подарок, и присядь всего лишь 5 раз. Правда ведь, это совсем не сложно?!, – весело хлопает в ладоши.

- «так!», – подумал он, - «т.е. ты, хочешь подарить мне подарок, но не просто так, а чтоб я 5 раз присел! Но ведь это подарок! Разве ты не должна просто мне его вручить? И потом, откуда такая уверенность, что я ТАК СИЛЬНО его хочу? И вообще, я не планировал ни присяды, ни выпады на сегодня! Это уже не подарок, а «молодец, дай лапу, вот твоя вкусняха!», а я вроде не пёсик и у меня не лапки...»

- А ты уверена?, – произнес он.

- Ну, конечно! - «конечно я уверена! Я уже всё придумала, всё купила, завернула... Даже камера наготове... И вообще, я хочу выложить это в сеть, чтоб все-все видели, как мы понимаем друг друга», – подумала она, - «тебе что сложно? Или ты хочешь испортить себе праздник, а мне настроение? Или наоборот... Мне твой праздник, а себе твоё настроение....  Но это уже не важно»

- «я не хочу с тобой ссориться, но мне всё это не нравится» – думает он - «хочешь подарить-подари, не хочешь-не дари. Ведь это твоё желание подарить, так почему я приседать-то должен? Ну ок.... Когда там твой день рождения? Мне тоже нужно будет подготовиться к нему! 3 подхода по 5 пять раз... Вот только 5 раз чего?... Ну у меня есть время на подумать!»

- Супер! Присесть, так присесть! камеру приготовила? Я хорош в кадре? Давай, только снимай красиво!


Меня всегда "умиляли" конкурсы на разного плана мероприятиях, где чтобы что-то получить, нужно что-то выполнить. Точнее не так, одно дело когда "хороший тамада, и конкурсы интересные" на корпоративе, например, и все вовлечены в процесс, т.к. сие мероприятие подразумевает такой формат, и совсем другое дело, когда дарящая сторона, на праздник, чтоб уйти от "обыкновенности" решила придумать чего-то эдакого для получателя, или получателей, "шоб было не как всегда, и не как у всех", и чтоб прежде чем получить подарок, надо испытанице пройти! а принимающая дар сторона вообще не в курсе... Да и конкурсы с детства не любит. И испытаний в жизни хватает и без этого. И вообще, праздник жеж! давайте просто отдыхать! Но нет. Дарящий уже всё придумал, и будьте любезны, пройдите испытание и получите ДАР! и еще.... даже не вздумайте некачественно радоваться этому ДАРу!