А это что за страна такая ?

На волне географических постов, расскажу свою историю.

По работе, приехал я из Якутии в Омск (немного до того как оттуда невозможно было уехать, поэтому город этот удалось благополучно покинуть).

Заселяемся мы значит в хостел, подаю документы администратору. Ну и в общем то жду оформления, все как обычно. Но тут последовал занимательный диалог.

адм: О, а вы давно в России ?
я: В смысле ? О_о
адм: Ну вы из Республики Саха (Якутия), это вообще где находится?
я: "мысленный фейспалм" (думаю очередные знатоки географии...ну и тут пришла мысль подшутить)
я: Ой, вы знаете, мы вот недавно присоединились, нас очень Крым вдохновил, и мы тоже провели референдум, и нас тоже приняли.
адм: О поздравляю, добро пожаловать в Россию! Я ваши документы оформила, приятного отдыха!

Так и живём) Добро пожаловать в Россию однако!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, конечно, это плохо, что у людей с географией не лады. А с другой, это ж насколько у нас огромная страна, что просто запомнить, какие субъекты входят её состав, составляет для некоторых людей проблему! Готов спорить, что в Белоруссии, Германии или на Украине таких проблем не возникает в принципе.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про Саарланд я приводил пример выше. Сейчас у нас в Германии официальное деление на земли действительно небольшое, запомнить можно и с документами проблем не возникает. А вот в личном общении начинается цирк - люди часто ссылаются на исторические названия регионов, например, бывших княжеств СРИ. Так, баварец может уточнить, что он из Швабии или из Франконии, и это мало что даст многим северянам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Век живи, век учись. )
Автор поста оценил этот комментарий

Ага как же, я такие перлы слышал- закачаешся. Особенно умиляет когда обсуждают какую-то страну(например твою),спрашиваю- ты там был. Говорят -нет. А я оттуда, и там всё в точности как ты говоришь, только наоборот.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку