А я вот собаку купил!

А я вот собаку купил! Собака, Цвергшнауцер, Домашние животные, Позитив

30 лет хотел купить собаку, дико нравились мопсы и французы, но была большая проблема с аллергией на шерсть животных, даже несколько раз ездил к заводчикам проверить ну вдруг прошла. Потом друзья подсказали посмотреть цверга, ведь у них не шерсть, а волосы :) и вот теперь у меня дома такое чудо, подрастет буду брать с собой на рыбалку.
аллергии кстати нет как и шерсти по всему дому :)

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

А это мой. Миттель-шнауцер. Было-стало.

Шерсти дома нет совсем. И аллергии тоже нет, хоть я и аллергик. Умнее Пёсы я не знаю.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший пёс на свете. Я шёл к нему 15 лет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из лучших решений в жизни))
Шнауцер это любовь)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Шикарный Пёс! И по взгляду умный.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже крутой песель :)
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, могу сообщить такую вещь, по поводу аллергии: аллергию вызывает даже не шерсть собаки сама по себе, а микроскопические клещи, живущие в этой шерсти, и даже не сами клещи, а фитонциды их экскрементов. Просто у миттелей и цвергов клещи другие, в отличие от многих других.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сообщить, что аллергию могут вызывать как клещи и их производные, так и слюна животного и, к сожалению, если при аллергии, связанной с шерстью, можно подобрать породу, то со слюной хз, что делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же, не сама слюна, а...производные бактерий, проживающих в полости рта. Можно, конечно, периодически дезинфицировать, но пёсе это на пользу вряд ли пойдёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот наверное поэтому у меня и аллергии нет на них
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у меня.

Автор поста оценил этот комментарий

а аллергию на кошек? у меня дикая аллергия на сфинкса

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чешуйки кожи или слюна
4
Автор поста оценил этот комментарий
Белок в их слюне вызывает. Они ж вылизываются
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на кошек у меня дикая аллергия, на всех. Это тем более очень жалко, потому что кошки меня очень любят и выделяют из всех остальных людей.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Миттельшнауцер слитно. Собаки крутые. Вообще все шнауцеры, очень умные животные

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш упертый и своенравный дурында. Ходили на ОКД, еле сдали, на середине экзамена,решил,что он устал и просто ушел по своим делам 🫣. Только когда понимает,что мамка на грани,тогда слушается. А так, на своей волне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваш авторитет такой
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне нравятся такие мордахи. Мечтаю выйти на пенсию, купить домик, завести 4 кошки и 2 собаки, одна из которых такой шнауцер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Шнауцеров лучше двух. Они другие породы не очень.)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Два шнауцера)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас так вышло? У нас был миттель, шерсти до фига. Его надо триминговать, но наш кусался. Не нравилось ему, так просто вычесывали. Но подшёрсток лез знатно.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мы даже не триммингуем. Просто стрижём. Машинкой, первым номером. Более того, это не первый миттель в моей жизни. Ни у одного шерсть не летела. У нас сейчас все полы в ковролине и волос нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красавчик! На ностальгию пробило😌 Я так и не решилась больше собаку завести, слишком больно когда они уходят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это больно. Очень. Но дело в том, что не они нам нужны, а мы им. Они рождаются на свет и неизвестно в какие руки попадут, если попадут вообще. Мой Грей, фото которого я здесь выложил, имеет очень крутую родословную, его дед чемпион мира. И тем не менее, его бы усыпили, если бы я его не забрал. Заводчик - большая сволочь.  Не знаю как остальные, но вот эти конкретно, усыпляют щенков старше 4 месяцев, если их никто не купил. Им содержать их накладно.

Автор поста оценил этот комментарий
И как шерсть по жесткости?
Порода для тримминга, так придумано для сохранения качества шерсти. Если стричь, шерсть же портится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заметно, чтобы она портилась. Когда стриженый, то замшевый по ощущениям, когда обрастает, в зиму, к примеру, то становится жесткой и длинной, слегка завивается. Но не сыпется и на вид здоровая и крепкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей почти 5, все выставки и роды позади, думала перейти с тримминга на стрижку, так меня все пугают качеством шерсти.
А мы переехали в другой город, а тут не могу найти хорошего грумера. Как попало собаку делают((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нашему 4. Нам выставки ваще фиолетово. Но вроде как шерсть у нас в порядке. Стригу раза 4 в год. Обрастает быстро. В начале лета, в середине, осенью - где-то в конце сентября и весной. Бывало разок, что и в середине зимы, но тогда первое время в комбезе выходили.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они замечательно умеют вить верёвки из хозяев и давить на жалость, ну прямо как дети, поэтому просто отдавать их грумерам, а те с ними не цацкаются и делают из них шедевры

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А наш и так шедевр! Без грумеров.))

Автор поста оценил этот комментарий

Наш устраивал жуткий скандал и пытался сожрать грумера))) Нас хватило на два раза такого концерта. Мы сами виноваты, заводили его году в 95м, была только книжка про породы собак с фото лохматого чучела и мы до 1-1,5 лет не знали, что его надо стричь. А однажды пошли на выставку (без собаки) и там увидели миттеля стриженного. Это был шок😆 Ну и песель чужих терпеть не мог в принципе, а тут ещё творят с ним что то нехорошее.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем заводят такую своенравную породу те люди, которым не хватает характера воспитать ее?
Что значит "ему не нравилось"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знали вообще ничего про характер. В 95 году даже инета не было у нас. Дано: моя мама и я, 12 летняя писюха. Мы возили его на обучение, сидеть он научился и лапу давать и на этом все. Теперь вполне очевидно, что мы все сделали не так. Это, кстати, ещё одна причина, по которой я не завела больше собаку, есть сомнения, что смогу воспитать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки разные бывают.
Но конкретно миттелю нужна твердая рука в воспитании. Даже я, являясь заводчиком, порой ловлю свою собаку на проверке меня на прочность. Приходится ставить ее на место. И тогда она снова идеальная))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас он домашний баловень. Никогда ничему специально не учили. Он просто живет в свое удовольствие. Но при этом у нас не возникает проблем с коммуникацией и послушанием. Просто говоришь, что нужно делать, он и делает. По команде садится, ложится, встает и прочее. Единственная проблема - кидается порвать всех кобелей, в обозримой вселенной. Ему все равно кто: кане корсо, ротвейлер, чи-хуа, болонка, такса - на всех кидается в атаку. Когда стыжу его за это, он прижимает уши, виляет хвостом, прячет глаза и всячески пытается показать, что все понял и больше не будет... Но стоит появиться на горизонте очередному кобелю...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И вам комфортно так гулять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно.) Мне не очень. А вот ему это прям в кайф.))) Что поделать, у всех свои заморочки.

Автор поста оценил этот комментарий
Пуньк.
Автор поста оценил этот комментарий

Так и зовут Пёса? У нас просто да

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С именами неразбериха. По родословной он Гален, офиц. домашнее имя - Грей, но чаще всего, да постоянно - Пёса. И только когда я ему строго что-либо говорю, он снова Грей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку