А я в него не верю

У нас частный дом, сидим томимся полтора месяца, тут родственнички давайте мол шашлыка пожарим? А давайте! Приезжают на такси, вижу - без масок, ладно. Между делом говорю а чего мол без масок?вирус же... И тут глава семейства говорит "а я в него не верю"
Признаться, я немного опешил. Решил юморнуть, спрашиваю с некой долей иронии: "небось нас чипировать хотят"? И тут его супруга так отстраненно "а почему бы и нет?"
Тут мне даже стало интересно. Расспросил с серьезным лицом как она к этому пришла.
Оказывается есть некие известные блоггеры, которые говорят что мир принадлежит Ротшельдам и иже с ними, и им стало трудно управлять людьми. Так вот сейчас запущена глобальная цифровизация населеления и нам всем пындец настолько, что ей даже страшно было об этом узнавать. А еще она читала что семьям умерших предлагали деньги чтоб записать в причину смерти диагноз "корона" и все это крупная игра в которой не разберешся.
Я выслушал, незная как собладать со своими эмоциями, толи мне смеятся, толи горевать, но спорить не стал.
Сказал лишь что на работе жены есть семья больных короной и это все по настоящему, да и на пикабу уже сотни людей отписались о болезни, на что получил закономерный вопрос:
А ты уверен что эти отзывы и эта семья не куплены фсб со своими коваными планами?
Больше моих сил не хватило, да и желания небыло . Благо вечер быстро подошёл к концу.
К слову эту охинею я уже слышу второй раз от несвязных между собой людей.
Людям скучно просто изолироваться, им нужна трагедия!!!

А я в него не верю Карантин, Коронавирус, Чипирование, Ротшильды, Грусть