А вы знаете из чего в деревнях делают лаваш?

А вы знаете из чего в деревнях делают лаваш?

Специфический юмор

30K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разрешите подушнить...
Судя по всему, это mission
Заметьте, что он весьма пышный. Деревенский сам по себе - не такой, просто маркетинг
Что бы пышность набралась быстрее чем он пригорел и запек этот тонкий слой - нужно быстро подняться тесту. Вот первая химия
Потом вторая - что бы он так быстро не осел от жары - загуситель допом
Третья - разрыхлитель, что бы был нежным равномерно
Четвертая - просто соли - консерванты. Что бы не заплесневело.
Пятая - хрень для удержания влаги. Иначе это будет не лаваш а хлебец.

В целом ничего особо вредного для организма там нет (в тех пропорциях что там есть). Разве что - поваренная соль. Но вы ведь её не считаете опасной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Итого 5 не особо вредных химий. А зачем после вскрытия хранить в холодильнике? Что б не сдетонировал? Или не ожил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смех смехом, но так уже рельно давно, наверно с середины нулевых, бывают недельные исключения, но не более. Помню нг 06-07 в новогоднюю ночь, был в летних туфлях, футболке и легкой куртке с подстежкой, на дворе было +12, Сейчас зима такая же, ближе к пику полярной ночи, до - 10-15 догоняет, вместо стабильных(прошлых) 25-35. Этот год вот выбился из уже привычного графика, но тут есть объяснение, пыль с камчатки дошла до нас, было прохладно, но спасибо северному ветру, с +10. до +27 за два дня потеплело.
И это тоже лютая срань, как север дует, так теплеет) даже зимой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питер ездил в 18 году и радовался, что с погодой повезло - ни разу зонтик не понадобился. Получается что шутки про загадочный желтый диск в небе над Невой безнадёжно устарели. Может кто-то ленинградскую погоду с собой увёз к новому месту службы? А так что-то непонятное с погодой.  Ветер западный - с моря, а влажность 35%.  А северный ветер откуда тепло несёт? Может на Карельском перешейке гранитные скалы на солнце сильно нагреваются?

Автор поста оценил этот комментарий
сыро в Питере только в воспоминаниях теперь)) летом это сухой жаркий город))
Уже не первый год такая херня, нет дождей, температура от 30+ и влажность, как сегодня 35%)) как только нас полярный день цепляет, так все сухое лето уже много лет. Года 4 назад тут ко мне юрист с Краснодара приезжал, на улице было 32-36, он сказал, что ебал такую погоду))
Сыро будет, когда полярная ночь нас зацепит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Скоро СПб станет Северным Дубаем. Осталось только кукурузину нарастить. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. В полотенце там дрожжи вылезут))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, здесь некогда гулял и я. Рекомендую приобрести осушитель воздуха. У меня в кондиционере есть такой режим. Когда жара и сыро очень помогает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы плесенью не покрылся на следующий день. Я сам хлеб пеку, только у меня из ингридиентов только мука вода и соль. Тесто тоже очень активное и если хранить просто в хлебнице, то к концу второго дня он начинает цвести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже сам пеку. Наверно у вас климат влажный. Я заворачиваю в льняное полотенце и кладу в деревянную хлебницу. Не плесневеет.

показать ответы