А вы уже видели новые штрафы?

Недавно смотрю - штраф висит. Они реально научились определять что автомобиль не с той полосы поворачивает.


Машина моя, мудак за рулем - я, тег "моё".

Баянометр барахлит.


Фото 1:

А вы уже видели новые штрафы? Штраф, Авто, Москва, Новое

Фото 2:

А вы уже видели новые штрафы? Штраф, Авто, Москва, Новое

Так еще и со скидкой! Вот это я понимаю сервис!

А вы уже видели новые штрафы? Штраф, Авто, Москва, Новое

Был удивлен технической продвинутостью ГИБДД.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо нехер ...

раскрыть ветку (48)
36
Автор поста оценил этот комментарий

И всего-лишь 500 рублей...

раскрыть ветку (47)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Там же скидка 50% вроде...

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что в течении 1-2 недели скидка, а после него обычная сумма. А у него месяц.
раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий
3 недели у него
раскрыть ветку (40)
87
Автор поста оценил этот комментарий

20 дней - срок скидки по любым штрафам.

Говорю как человек, которого недавно в первый раз в жизни оштрафовали... ЗА ПЕРЕХОД ДОРОГИ НА КРАСНЫЙ СВЕТ! >.<

раскрыть ветку (30)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты понял

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, примерно так я себя и чувствовал в тот момент)


Но вообще удивило, что мент реально следил за порядком на перекрёстке. Сели с ним в машину, он быстренько вбил мои данные, распечатал квитанцию - и всё. И вообще видно, что порядочный человек был. Даже никаких намёков в ту сторону, чтобы на месте расплатиться. 


Вот молодец, серьёзно.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мусора, а есть полицейские.


Пока, я вижу такие примеры из личной жизни: у меня есть один товарищ который полтора года ездит без прав и ни один мент ему не влепил штраф.

И подруга которая второй год ездит без страховки.


Так что моя предыдущая картинка актуальна как никогда:DD 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только за, побольше бы таких людей, вот правда. Я о полицейских...


А полтора года без прав... Ну меня вот за всю жизнь ни разу за рулём не останавливали. Так что, в принципе, если б у меня не было прав или страховки, то тоже ничего не случилось бы. В общем, охотно верю)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правильно поняли. Останавливали. Он выплачивал "штрафы". Раз сорок уже. Ни один еще не отказался.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял примера. Они взяточники, или просто не нарушают, и поэтому их не останавливают?
Автор поста оценил этот комментарий

я с 16 до 18 лет без приключений отъездил без прав. зависит от приметности автомобиля

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нафиг намеки, у него в машине видео фиксация а сумма просто смехотворна чтоб дергатся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естессно. Но непорядочный в таком случае бы просто забил и не рыпался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Права уже 3 года, за рулем 2. За всю жизнь 2 штрафа за переход в неположенном месте ><

5
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут недавно дворнягу видела - так она дорогу переходила по переходу и на зелёный, в отличие от вас. Встала перед переходом, дождалась нужного сигнала светофора и перешла. Респект собаке, короче.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Только не респект тем людям, которые придумали сфетофор, который 140 секунд горит красным и меньше 20 - зелёным. Люди, которые ездят через перекрёсток у м. Университет, меня поймут... -_-

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. У нас был такой переходик, 250 секунд... Тоже куча народу на красный перлось. И я там нарушала, хотя обычно честно жду зелёного.
А сейчас там подземный построили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь Мужества СПб, в час пик 5 минут!! Причем таких переходов нужно было пройти два, т.к. перекрёсток семи дорог, но на остальных было не больше минуты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это про тот "Перекресток Семи Дорог" пел Макаревич?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар. 140 секунд. Как можно столько ждать-то? Вся жизнь же пройдёт. И правда лучше на красных ходить. Машина собьёт и хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь пробка была бы если бы наоборот. Не просто так продлевают зеленый для водителей.толпа людей из 100 человек поместится на место, которое где-то 7-8 машин занимают, а то и меньше. Так что подождешь, не обломишься. Я сам пешеход кстати )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для водителей в попутном направлении там как раз и меньше 20 секунд зелёного. И да, там, блять, из-за этого каждый день огромная пробка со всех сторон. Этот светофор проектировали какие-то клинические мудаки.
Автор поста оценил этот комментарий

Видела таких собак, не один раз. Видно, что бродяжки. Приспособились выживать в городе. Раз наблюдала, как собака с пакетом в зубах, по светофору перешла дорогу, подошла к мусорным ящикам и начала раздирать пакет. Там была одежда. Видели бы Вы её морду...

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же скидка только на штрафы свыше 500 рублей, не?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня в прошлом году оштрафовали за переход дороги в 10 метрах от зебры на абсолютно пустой дороге. Ну правда там место такое, что аж тропинка проложена и, я так понимаю, гаишники туда, в общем-то, фармить штрафы и встают поэтому. Но, кстати, подействовало и после этого в неположенном месте больше не переходил. Не из-за штрафа или наказания, а просто вот стыдно как-то стало. Еще гаишники такие "ну вот что ж вы все? Вот взрослые вроде люди, а дойти 10 метров до зебры не можете". 

Автор поста оценил этот комментарий

не по любым. Серьезные типо привышения на 60км или пересечения сплошной придется оплачивать в полной мере.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не по любым.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот всех перебегунов штрафовали.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе! Это где такое? О_О
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как парень сказал, у метро Университет, это Москва
Автор поста оценил этот комментарий
Метро университет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

там от момента получения или постановления, кароч квитанцию могли сделать и отправить на неделю позже фотосессии 

самому подобное фото в родительский дом прислали, ибо машина на отце 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

фантастическая

5
Автор поста оценил этот комментарий

это как ты на молитовском мосту так разогнался?) 

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так фантастическая четверка же
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сходку у окея спешил)

да я по моему ямы там все проскочил, а дальше вроде как дорогу увидел и оно само поехало как-то XD 

залошил немношк) 

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати заделали ямки там) Правда опять на месяц скорее всего...

Автор поста оценил этот комментарий

данунах, с чего такие ограничения? посмотрел панорамы - отбойники по бокам, по две полосы в каждую сторону... ппц какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ограничения из-за отсутствия дороги как таковой) там по весне поток обычно, по собственной воле, больше 20км не разгоняется) 

Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверно, из за "камеры" срок дольше, чем "полиция остановила".
1
Автор поста оценил этот комментарий

20 дней дается на выплату, после чего придется платить 500 руб и не важно на камеру зафиксировало или его сотрудник ГИБДД остановил. Плохо что это не на все штрафы распространяется

Автор поста оценил этот комментарий

Так еще хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

в сутки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку