26

А вы точно психолог?

Живу я в хуево-кукуево.Вроде город воинской славы,вон,в прошлом году после войны триста метров брусчатки положили аж,но все тут тлен.

В общем,понадобилась мне психологическая помощь,вот прям мозг бьет в наковальню,деваться некуда уже-от себя не сбежишь.

В нашем городе обращение к психотерапевту-направление в дурку 100%,хоть убейся увезут.Психиатру за 70,у нее прическа как у клоуна,рыжие волосы,голубые тени Роби рос и мерзко-розовая помада +она вечно хихикает.

Короче,начала я гуглить поддержку по телефону,оказалось,что по 112 соединяют с "психологом".

Ок,погнали.

Позвонила-соединили;

-але!але,ты че там?!-и это не моя первая фраза.)

В общем проблемы как у всех:декрет достал,муж помогает мало,жизнь говно и солнце ебаный фонарь.

И психолог начала советовать мне идти прям вот щас на площадку и говорить с мамками,в инете сидеть на мамуськиных форумах.

На резонный ответ,что меня не ебут чужие дети (астарожна педоистерия!),она сказала,что я ненормальная,мне нужно сдать ребенка в детдом,а мужа маме.

На вопрос "а вы точно психолог?"-она смачно хлебнула чаю и сказала:-Я профессионал!

Спасибо за поддержку,стало однозначно легче.Появился стимул-не стать как это чудо(вище).

Дубликаты не найдены

+6

Ну ведь помогло! )))

+3

...однозначно легче.Появился стимул-не стать как это чудо(вище). уёбище

+1

Психиатрия и психология - это два разных направления. Так к кому вы обращались?

+1

Теперь в жизни появилась цель - позвонить еще раз и вывести этого профессионала из терпения

+1
Подруги без детей есть?
Хобби?
На работу?
Мне помогло последнее.
Расслабилаааась.
раскрыть ветку 1
0

Подруга в другом городе,на работу через год.(

0

Откуда эта святая уверенность, что психолог даст волшебную таблетку и жизнь наладится? Надо или менять что-то или смиряться с имеющимся. Менять что-то даже в мелочах вам особо не хочется. К чему тогда возмущение?

0
Типично. Обращается за помощью, но при этом имеет свой сценарий. Критикует, отвергает предложенное, спорит.
Да,я к пришла к тебе, но я хочу то-то и то-то, если у тебя другое мнение на этот счет, значит, ты плохой, и я пошла.
Бесит..
0

Декрет.работа.домашние дела.муж не помогает вообще.времени на депрессию нет.вообще нет времени думать о себе и о своих чувствах.

0

А попробовать пообщаться с другими мамами таки не хотите? Есть ведь не только те, кто на площадках и форумах обсуждает, кто сколько поел/поспал/покакал. Многие ведь или тоже проходят/или уже прошли послеродовую депрессию. Как минимум могут поделиться опытом. Как максимум - разнообразить будни и круг общения.

0
Попробуйте позвонить еще раз. Не думаю что там один психолог. Быть может вам во второй раз повезет больше.
0

А по делу, найдите себе хобби, на какое то время помогает

раскрыть ветку 3
0

Хобби есть,но с малой,увы,только раздражает.Не могу же я её оставить и пойти лазить со снаряжением,вязальные клубки превратились в узлы..)только готовить в радость,она чистит лук и чеснок.)

раскрыть ветку 2
0
Это депрессия, похоже на то. К врачу нужно. Вы у себя одна.
Источник радости и счастья - в нас самих. Если ребенку больше года - не геройствуйте, завязывайте с гв, идите к врачу. Антидепрессанты - хорошая вещь, если правильно подобрать. Это не означает, что принимать их будете всю жизнь. Но на данном этапе, похоже, необходимо.
Вас раздражает даже необходимость общения с кем-то. Дальше будет ещё тяжелее.
Я не медик, просто недавно была на вашем месте
0

Ну так она же вырастет когда нибудь, главное искать плюсы в том что есть)

0
Еще можешь шоколадку скушать.
раскрыть ветку 1
0

Не надо, вдруг свою сексуальную ориентацию на шоколастию сменит.

-1

Первым делом сходить не к психологу, а к эндокринологу, проверить щитовидку, общие гормоны, железо, ферритин, витамин д.

-1

Психотерапевт вроде никак в дурку не может отправить, это к психиатору

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: