А вы сами что сделали? Укусили

Уже многие заметили, что концентрация зоош зоозащитников не на Пикабу куда меньше, чем в ВК и других соцсетях. Пришла к вам, как к последней инстанции.


Сегодня по дороге с работы меня укусила бродячая собака. Та самая чипированная.

Центр города, рядом офисные высотки, жилые дома и облагороженный сквер. Г. Омск, если кому-то важно.

Мы с собакой шли по тротуару друг другу навстречу, а когда я прошла мимо - почувствовала тычок (укус?) под колено.

Это было не слишком больно, но я развернулась и как смогла, со всей силы, пнула (впервые в жизни! Никогда не била животных и не планировала начинать) её туда, куда попала. Попала куда-то под челюсть.

Как я себя чувствую?

Стыдно, страшно и злостно одновременно.

Для меня тема проблемы с дикими бродячими животными не нова, но на эмоциях я прочитала много постов по этой же теме на Пикабу.

И как назло в ВК попался пост, спонсированный защитниками "хвостиков". Прям классический слезодушащий, обильно смазанный соплями и слюной благодарной бродячей псины.

Я была склонна поддержать поправки к закону, хотя даже представить не могла, как страшно встретиться со стаей диких псов. Меня уже кусали бродячие. Но давно. Воспоминания освежились сегодня. При моей скромной жертве, я представить не могу, несколько страшно тем, кто столкнулся с реальной угрозой в несколько голов с голодными оскаленными пастями.

Зашла в комменты и глазам не поверила. Зоошиза существует. Это реальные люди.
Я написала комментарий, но он утонул в куче необоснованных плевков оскорблениями и в пожеланиях смерти мне и моим близким.

Не стала воевать с ветряными мельницами. Адекватных там мало.
Но Пикабу сила.


Кому интересно: https://vk.com/wall-159711544_197706