А вы переворачиваете новорожденных?

А вы переворачиваете новорожденных? Дети, ВКонтакте, Юмор, Скриншот
А вы переворачиваете новорожденных? Дети, ВКонтакте, Юмор, Скриншот

Скриншоты комментов

55.9K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Я как отец двоих заявляю-на одном боку будет лежать, голова неправильной формы станет. Когда это в реале у своего ребёнка увидишь, куча мыслей в голове пролетит, в основном страшных. Обычно те у кого детей нет, неистово тролят мамочек за это и все подряд.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видела вживую косой череп - страшно, отправила подругу срочно к педиатру (до меня она не замечала о.О). Сейчас девочке год - голова выпрямилась, развитие по возрасту.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо. Старшей чуть кривошею операцией не исправили, пока не поняли что дело в асимметрии головы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У моего сына была начальная стадия кривошеи, исправили слава Богу массажем. А вот меня таки прооперировали в 2 года, запустили кароч( до сих пор помню эти корсеты после операции, приятного мало я Вам скажу (да и шрам остался на ключице, а прошло уже 33 года.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь выбрала для сна одну строну, через несколько дней я поняла, что голова немного сплющилась с той стороны. После того как ты увидишь это у собственного ребёнка ты готов на все - и переворачивать каждые 2 часа и все прочее.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

троллят не за вопросы - а за то что они с серьезными или глупыми вопросами, идут не к педиатру, а в паблики, где такие же "образованные" сидят. При чем, 21 век блин, нет времени идти к педиатру - закажите услугу, в том же яндекс здоровье - за 100 рублей на любой тупой вопрос ответят и рекомендацию дадут, фигня - или к врачу бежать и тому прочее.

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, имея опыт хождения по вречам - каждый скажет что-то наоборот. В смысле педиатров это совсем страшно - не знаешь, можно ли верить, или человек на лекциях спал, его сеголня уже задолбали или он просто делает на отъебись.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я вызвала скорую помощь, потому что ребенок плакал от боли в животе, и показала фельдшеру арсенал средств для лечения чего-то в ЖКТ (рекомендации педиатра), он сказал прямым текстом "посмотрите, что советуют на мамском форуме". Сейчас ребенку 4 года, посещение педиатра сводим к минимуму, да и ребенок в случае чего может сказать врачу, где у него там болит.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И это, на самом деле, очень грустно. Чтобы что-то лечить - нужно наполовину знать суть проблемы, контролировать, перепроверять... Мягко говоря, не самая лучшая система.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно печально, потому что специалист, который по идее должен что-то назначить действенное, назначает из готового списка фармкомпании. На форуме хоть и есть что-то полезное, но многое панацеей не является и люди, которые должны уже ждать приезда скорой, спрашивают на форуме, что им нужно сделать, чтобы не вываливался глаз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Газики, колики, витамины, перевод на новую смесь - "посмотрите мамский форум". Зато когда вызываешь этого же педиатра на дом на недельную температуру 39 у ребенка до года с неврологией, начинает орать "начитаетесь своих этих форумов мамских и зовете меня, а у меня дела, подумаешь больше трех дней высокая держится, лечение выписано - лечитесь и не беспокойте".

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но если выбирать между рандомными людьми в интернете и врачом - я бы выбрала врача

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но какого, если каждый говорит свою версию? У меня и пример есть - в роддоме мне сказали при подмывании ничего там особо не трогать, головку не открывать. После роддома нас перевели в больницу и это оказалась пятница, врач также дал советы по уходу и сказал головку при подмывании открывать. В субботу и воскресенье были разные дежурные врачи с противоположными мнениями. Вот и кого слушать?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В передачах Комаровского советы на все случаи жизни ребёнка(; и он вроде говорил не открывать,но точно не помню, у меня дочь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Педиатры, в т.ч. многоуважаемый Комаровский, говорят не открывать. Но детские хирурги и урологи другого мнения (не все, кстати).

Головку открывать нужно обязательно, с одним но: делать это надо ненасильственно. Типа намылил, оттянул крайнюю плоть и насколько открылась головка, так и хорошо. Со временем головка будет открываться сильнее и сильнее, синехии разойдутся.

И когда мальчиков учат подмываться, то нужно приучать их оттягивать и смотреть, "всё ли там хорошо" (лет с 3 они отлично справляются).

Практика показывает, что если надеяться на "самоочищение", то будут проблемы с баланитами и баланопоститами, а синехии могут срастись, что потребуется операция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю это) перед садиком ходили к урологу (мужчине кстати), он мне так и сказал делать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да кого хотите из врачей, это же рекомендации, методичка для педиатров каждые несколько лет меняется. Сначала не помыли - потом помыли. Сравнили эффект. Это же вкусовщина. Выбирайте одного врача и если все ок - слушайте его. Не ок - меняйте. Ну уж не в интернетах же блин спрашивать, ну ей богу, вам тут насоветуют головку уриной девственницы смазывать

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это всегда поражает: вроде стандарты образования одинаковые, механизм лечения шаблонный в большинстве случаев, как так получается, что дают противоположные назначения и разные диагнозы?!
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот на макушке левая часть выше правой на сантиметра два. Видел людей и похуже

1
Автор поста оценил этот комментарий

А пролежни могут появиться от непереворачивания?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько ребенок должен лежать, чтобы у него появились пролежни? на кормежку всё равно мать/отец поднимают, на прогулку переодевают, в ванночке дергается. Да и много ли детей просто лежат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что часа 4, не меньше. Так всё логично, я как-то сразу и не подумал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку