А вы не замечали?

в агенте Mail.ru (часто приходится пользоваться этим убожеством по работе, и стал замечать в последней версии этот значок, который выглядит солиднее меня)
А вы не замечали? в агенте Mail.ru (часто приходится пользоваться этим убожеством по работе, и стал замечать в последней версии этот значок, который выглядит солиднее меня)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто - у нас есть отличная девушка-оператор, которая периодически передаёт мне информацию. Не смотря ни на что она кидает её только через меил агент потому что она сидит там и общается с подружками. Для этого у меня создана почта на меилру, но я всё равно не пользуюсь меил агентом. У меня просто подключена учётка в qip
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и? сам софт все равно - Маил.ру АГЕНТ!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный человек и не увидит этого значка, потому что будет избегать mail'а как огня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не получается, почему - читай комменты выше
Автор поста оценил этот комментарий
ну, дело ваше, но я бы всё равно избавился от этой штуки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и как тогда мне быть в курсе всех дел? вот вот, так что приходится пользоваться. если зажать пальцами нос и закрыть глаза, то в принципе удобная программа, этот Маилру Агент. Тем более, что все мы практически с нее и начинали свое путешествие по соцсетям) отдать дань так что ли))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Значит через руководство. Эти полулегальные трояны раздражают. Вся информация по служебной переписке проходит через сервер сторонней организации, с которой даже договора нет. А о простоте взлома почты мейловской уже чуть ли не легенды ходят.
Тайна служебной переписки и защита персональных данных - вот приоритетные аргументы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, рабочая переписка идет то по служебным запискам. а агент больше нужен для - приди, забери, тебя шеф вызывает, я отправил вам на почту, примите файлы, всем собраться в конференц-зале (есть конференция, опять же для всех это удобно) и все такое..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно не вижу разницы между агентом и тем же квипом с подключённым джаббером - и там и там список, и там и там окошко переписки. Но локальный сервер надёжней с точки зрения безопасности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен. теперь попробуй объясни это теткам, которые у нас работают. они тебя матом покроют сначала, сказав что их и агент устраивает, а потом еще скажут куда идти. так то. и ничего им не сделаешь, у них крыша плотная)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проверить, все ли они "уверенные пользователи" - не вижу разницы через что общаться (агент/джаббер) если сисадмин сам всё ставит и сносит лишнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в том то и проблема, что 20% можно назвать уверенными юзерами. остальные на уровне ламеров.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас стоит внутренний jabber-сервер. Это лучше чем гуард спутник агент амиго макафи и всё что там ещё по тихому ставится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наш сисадмин тоже был против агента, но из за того что коллеги не отличились умом по поводу общения по аське, ему пришлось ставить агент. HTML5, геолокация и прочая лабудень, которая ставится с агентом - успешно снесены. Еще варианты?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ВК доступ строго закрыт на работе. у нас нацкомпания, закрыты доступы вообще ко всем соцсетям. и еще - я прошу именно альтернативу мессенджеру. ВК требует постоянно открытого браузера. так что еще варианты?
Автор поста оценил этот комментарий
Агент мэйл ру??!?!? Блеать, ты вообще с этой планеты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напиши достойную алтернативу пж
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Mail.ru? Что за работа!?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
большинство клиентов и коллег по работе пользуются им как "самым удобным" мессенджером. пришлось смириться.