А вы говорите "работы нет"

Связи с тем, что у нас появилась дочка мы с супругой решили сделать перепланировку, так как сейчас живём, по сути, в проходной комнате.
Есть у меня знакомый, у которого руки из правильного места растут.
У него, по понятным причинам, сейчас застой с работой. Это нам на руку, потому, что в нормальной ситуации у него люди в очередь стоят, а тут кризис, застой на рынке услуг...

Звоню ему в конце октября и узнаю, что он в Крыму на месяц. Договорились, что созвонимся, когда он вернётся.
В прошлый четверг (04.12) от него раздаётся звонок. Он вернулся и полон сил работать, тем более, что его объекты заморожены и он готов хоть с субботы взяться за мою квартиру.

Объясняю, что начинаем ремонт 3го января, пока семья(супруга, старший сын 8л. и дочь, 1,2мес) будут у бабушки. Раньше мы физически не успеем подготовить квартиру.
По плану "большУю грязь" надо закончить за 10 дней.
Объём не очень большой: установка гипсокартонной стены, перенос двух дверных проёмов и демонтаж точечных светильников по периметру потолка.

11-12 января сын возвращается от бабушки и живя в полу-спартанских условиях ходит в школу/на самбо, а мы тем временем, клеем обои и добиваем мелочи. Затем через 1,5 недели приезжает супруга с дочей в уже относительно пригодную для проживания территорию.

А вы говорите "работы нет" Строители, Ремонт, Мат, Идиотизм, Лень, Длиннопост

Почему я так подробно расписываю, потому что стратегически всё продумано и схема ремонта утверждена на семейном совете. За 2,5 недели декабря под его руководством нужно закупить стройматериалы и подготовить квартиру к ремонту.
Договорились, что созвонимся в ближайшие пару дней и решим, когда он сможет заехать и посчитать размеры бедствия.

Звоню ему в субботу-не снимает трубку. В воскресенье-тоже самое. Ну, думаю, месяц не был дома, может с друзьями тусит...
В понедельник (07.12) пишу ему смс:

А вы говорите "работы нет" Строители, Ремонт, Мат, Идиотизм, Лень, Длиннопост

И тут я охренел от необъёмных просторов человеческого распиздяйства:
Я ему сказал, что хочу, чтобы на объекте работал именно он, что готов начать подготовку, человек говорит, что заедет на пару дней и съёбывается в Крым😳  При этом она клеил обои у меня и знает квартиру. Я бы даже согласился на вариант того, что он уезжает, мы выходим на видео-связь и дистанционно считаем стоимость работы.Я мог ему скинуть схему окончательного варианта... Но с 07.12 он так и не вышел на связь.

Я уже рассказывал о сокурснике, который не хочет работать по специальности, но там я ему рассказывал где можно найти работу, а тут:

-Приезжай, работай, зарабатывай!

Но, видимо, зимний Крым греет сердце теплее чем ЗП.

Позже начинать не вариант: у сына школа, самбо, а снимать квартиру для семьи на время ремонта так себе идея (у нашей братии тоже всё плохо с заказами) Подобный блицкриг возможен только летом, но до этого времени меня супруга вздёрнет, живя в проходной комнате.
В итоге, чувак ничего не делает в Крыму, а я в поиске исполнителей.

p.s. Многие пишут, что в стране кризис, работы нет...
Да желания у них нет🤦🏼‍♂️
И кое чего ещё не хватает.