А все равно

А все равно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий

Это старый анекдот, воплощённый в жизнь многократно. Особенно при коммунистах.

Дитё спрашивает у мамы - а кто это по дождю траншею копают?

- Рабочие, а ты учись, в институт поступай, чтобы в грязи не ковыряться.

В траншее из 5 человек было три кандидата наук, доценты и два просто старших преподавателя.

ЗЫ: У одного доцента фамилие было - Рабочий.

раскрыть ветку (37)
123
Автор поста оценил этот комментарий

"Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования. Он ответил:

— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии в течении пяти лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй…"

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Муж сейчас на заочном учится, платно. Группа состоит из платников и бесплатников. Так вот чуть ли не каждый второй получает образование ни разу не по профилю, а просто что бы было. Например пожарный служит в МЧС, учится на инженера, чтоб была вышка и пойти на повышение в карьере, один парень не был в армии, а хочет в полицию пойти работать - тоже учится на вышку... А теперь представим сколько бюджетных мест занимают люди у которым профессия по профилю обучения нафиг не нужна. Лишь с этого года в образовательные учреждения будут брать на работу только с педагогическим образованием ( имею ввиду например воспитателя), а раньше просто нужна была вышка хоть экономический, все равно.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если они реально запретили брать в учителя людей с высшим образованием, то это очень херово. Потому что чему может научит ребёнка, поступающего в МГУ человек, сумевший отобраться только в пед? У нас в педах 90% тех, кто больше никуда не смог, а выпускники хороших вузов, которые хотели бы свои знания передать (это не такая уж и редкость, многие топ студенты преподают, потому что это интересно, а вот в школы на законных основаниях попасть не могут, хотя и намного лучше учителей предмет знают), очень часто становятся хорошими учителями.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пройти пед. курсы 6 мес. где то и это должно дать право на пед. деятельность при условии вышки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с открытием и с подтверждением того, что по профессии идут только 10 %. У самого 1,5 высших. И блин реально сталкиваюсь с тем, что диплом - это тупо корочка что ты не дурак. И что в ВУЗ идут чисто ради этой галочки. Ещё есть прикол в виде СРО, где фирму могут штрафануть за отсутствие профпригодности. А ещё желание ВУЗа заработать лишние деньги. Если во всём мире существует при поступлении в ВУЗ есть собеседование, причём глаза в глаза, где преподы видят мотивацию для обучения, то нашим лишь бы набрать, а потом отчислять за неуспеваемость. Ну ещё добавьте сюда не желание ВУЗа обновлять методички и материалы и желание министерства впихнуть 70 % предметов не по профилю. И да, я понимаю что они нужны для кругозора и развития речи, но в профессии они вряд ли пригодятся.
http://47news.ru/articles/133933/
Я считаю, если бы у нас ввели хотя бы краткое эссе мол для чего вам нужна вышка, и заставляли бы писать их в начале каждого семестра. То количество хвостов сократилось бы, вместе с учащимися. Ну и ответили бы на вопрос, мол а что вам там делать? Не пинать из-под палки. Ну и по сути, я бы сократил бы модель образования до необходимого минимума и вместо 4 лет сделал бы 6 месячный курс. Ибо ну столько там времени, что ну вообще не надо.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня получилось, что я не особо представлял чем буду заниматься в 17 лет. А в универ пошел - лишь бы взяли. Правда я сделал небольшой предпросмотр, т.к. меня в основном привлекали точные науки( только с арифметикой не сложилось). Но, тем не менее, работаю по специальности, и даже применяю все АСОИУ, которому меня научили в текущей профе DBA.

Как-то так получилось...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

...что ты в тех самых 10%.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно верно.
Сам курсу к 3 понял, что вообще не туда пошел, после школы даже не понимал что в жизни хочу делать.
По итогу проебланил год и вылетел. Посидел, поработал и восстановился сейчас. Кто-то скажет "Нафига, пошел бы с нуля куда интересно"
Но в итоге, чтобы работать где интересно нужна всё равно любая вышка, а терять ещё больше лет для бумажки с нуля непозволительно тупо.

Бесит, что экстерна нет в России, сидеть ещё пару лет за партой сил нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шестимесячный курс? Это Вы серьёзно предлагаете или гиперболизировали?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фактически я сейчас по специальности работаю. А формально, не совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Не ну 6 мес. загнул, путаешь вышку и курсы повышения квалификации и т. п.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без армейки даже с вышкой в ментовку не берут)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для кого то сюрприз будет ;)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Затяжной сюрприз, длительностью 5 лет ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомой поставили требование на работе чтобы она переквалифицировалась в инженера или программиста с социолога, иначе они не могут её повысить. При этом утверждают что она его достойна, хорошо справляется со своей работой,  и где-то даже оптимизировала издержки.

28
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле примерно так и есть. Это раньше был показатель что человек способен доводить дело до конца. Примерно по той же причине не любят тех кто за год две работы меняет.

Правда с каждым годом это всё менее показательно по ряду причин.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А если я уже 5 лет официально нигде не работаю? Это канает за стабильность? Ну и как бы 5 лет бесплатно херней занимался, почти высшее образование.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он ответил:

— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии в течении пяти лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй…"

По себе судит.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас самые образованные грузчики в мире.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И дворники

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Но 3 кандидата+доценты (минимум 2) + 2 старших преподавателя = минимум 7 человек из ваших пяти!
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кандидаты, они же доценты. Два угодья в них.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку