Дубликаты не найдены

+28

Высокая игра клюшкой, разве нет?

раскрыть ветку 4
+23

Это ж треня, тут не судьи, парни угарают просто)

+1
Ага.
раскрыть ветку 1
+6
Не щитаица
0

Так и добивания не засчитываются.

+2
Поднял клюшку выше головы - считай сам влетел
0

Неплохо обманул парня. И вправду обидно

0
Читер
0

Нещитово

Похожие посты
505

Мой путь к телу мечты

Всем привет! Так как подхватил коронавирус и сижу безвылазно дома, решился на написание своего первого поста про мое похудение. Начну с истории набора веса. В 2016 году на работе сломал правую руку и из-за неудачной операции у меня образовался ложный сустав. Т.к. это меня не сильно ограничивало в бытовом плане, от повторной операции из-за страха я отказался. Но заниматься спортом или переносить тяжести я не мог, стал больше времени проводить за компом, появилась апатия и безразличие ко всему, из-за чего я и стал стремительно набирать вес. А в добавок к этому в мае 2018 года я бросил курить и вес попер еще быстрее. Однако в 2019 я всё же решился на операцию, и в декабре 2019 года стал счастливым обладателем пластины в руке! И после восстановления работоспособности руки твердо решил похудеть. В апреле 30 лет стукнуло всё таки, надо что то менять.

Вот так я выглядел на момент начала похудения ( середина июня, вес примерно 117 кг) :

Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост
Мой путь к телу мечты Спорт, Диета, Похудение, Тренировка, Калории, Сила воли, Тело, Длиннопост

Начал с середины июня заниматься дома. Для начала из рациона убрал всё сладкое и мучное. С начала июля записался в тренажерный зал с тренером. Начал записывать всё съеденное за день в эксель табличку и подсчитывать калории. Рассчитывал примерно 2-3 грамма белка, 0,5-1 г жиров и 1-2г углеводов на кг массы тела от 80 кг(вес к которому хочу прийти). Иногда получалось съедать больше, иногда меньше. Всё зависело от графика работы и аппетита. Напишу немного про еду. Еда животного происхождения в основном курица и рыба, ежедневно яйца, творог, овощи, какая-нибудь крупа или макароны твердых сортов. Так же из-за интенсивных тренировок начал пить мульти витамины, омега-3, креатин, для укрепления суставов и поломанной руки принимаю коллаген. Если за день съедал недостаточно белка, то выпивал протеиновый коктейль. Вот пару примеров меню:

Немного слов про тренировки. Занимаюсь 3 раза в неделю в зале. Дома есть турник и гантельки, поэтому по чуть-чуть тренируюсь я каждый день. Однако у меня есть очень большая проблема, которая тормозит мой прогресс - это алкоголь. Так как с друзьями собираемся довольно часто. А на следующий день после посиделок я превращаюсь в машину по уничтожению еды. И самое сложное это восстанавливать тренировочный ритм после этого. Именно из-за этого последние 2 месяца я не достиг какого-либо значимого прогресса… Но главное не опускать руки и двигаться к намеченной цели, чем я и планирую заняться после окончания карантина!

На данный момент 91кг:

Работы еще много. В планах к началу мая скинуть вес до 80 кг при примерно 12% подкожного жира. Но если не забивать, то можно к этому прийти к концу февраля, а потом просто работать над рельефом.

Всем желаю не болеть и добиваться своих целей!

Показать полностью 6
2797

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев

Сколько себя помню, я всю жизнь был толстый. У всегда была харизма, позитив и желание быть стройным. Но я всё так же оставался толстым. Временами, я мог сесть на диету и скинуть лишних килограмм 20. Но я всего-лишь сбрасывал какую-то лишнюю часть этого балласта. Я не доводил свою цель до конца. Не начинал заниматься спортом, чтобы ускорить похудение и набрать собственной силы. Да! Я становился легче и худее, но я не становился стройнее. И после каждой такой диеты я заново набирал этот проклятый жир раз-за разом! Со временем свыкся, что выхода нет и я останусь таким крупным и мягким 126 килограммовым боровом при росте в 193 см. Забавно, даже когда я обнимался с девушками они говорили, что я мягкий. А я принимал это за комплимент, дурак…

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2019 года - 120 кг

Я так жил год — за годом. Ничего не менялось и я даже стал просто набирать вес и ничего с этим не делать. Потом, настал очень странный 2020 год. В течении первой его части я успел расстаться с девушкой которую любил, рассориться с начальством на нелюбимой работе и стать ещё более унылым человеком. Стал частью общей серой массы, какой на улицах — тысячи. Я превратился в толстячка, который ничем не выделяется из толпы. Я стал похожим на того, кем стремился никогда не быть!

Добиваюсь мечты уже 7 месяцев Спорт, Диета, Похудение, Жир, Тренировка, Калории, Сила воли, Успех, Тело, Длиннопост, Парни
Начало 2020 г - 126 кг.

Но потом, прилетел мой младший брат. Из за коронавируса его перевели на удалённое обучение и мы могли много времени проводить вместе. И он сразу же предложил мне то, чего я всегда избегал. То, что вызывало во мне лень и грустные мысли. Он предложил мне заняться спортом! Не пробежки или поход в зал, не плавание или велоспорт. Он предложил мне заниматься каждый день со своим весом дома! Он говорил: «Брат, ты же хочешь сбросить этот балласт с себя и стать сильнее? Посмотри, ты совсем раскис, пора взять себя в руки и действовать!»

Отжимания, приседания, подтягивания. Господи, как мне не хотелось всем этим заниматься. Но вдруг, после его слов во мне что-то щёлкнуло. Я подумал: «А ведь и в правду. Почему ты столько мечтал и ничего не делал для достижения своей цели? Почему ты сидел и ныл сам себе, какой ты толстый и что тебе не быть сильным? Так ты никогда не сможешь понравиться даже себе!» И в тот момент я принял решение. Чёрт с ним! Пора действовать! Я не могу больше быть унылым куском жира, который становиться только унылее!

Я и мой младший брат в первый месяц тренировок (конец мая), после двухнедельного карантина

Я принял предложение своего брата и мы стали с ним заниматься дома. Каждый день мы делали определённые упражнения. В один день мы занимались прессом, и ногами, в другой - грудью, руками, плечами и спиной. Так и чередовали. Я наладил своё питание. Стал следить, что и сколько я потребляю. По началу, я очень не хотел этим всем заниматься. Это была натуральная пытка. Каждый раз думал, что сегодня ещё один день в аду! Это было не выносимо, но меня держала одна мысль. Что я скажу себе после того, как начал идти по пути к своей мечте и забил на неё? Как я смогу вообще уважать сам себя после этого? Разве я не хочу добиться результатов? Да, чёрт возьми! Хочу!

Середина июня 2020 г - 100 кг. Первые результаты

И я продолжал сражаться. Сражаться с самим собой, усталостью и гравитацией. Со временем, сражения начали приносить свои плоды. Я смог добиться своего рекордно низкого веса и при этом стал сильнее. Так же, я начал чувствовать, будто молодею в свои же 23 года. Да, как бы смешно это не звучало, но я чувствовал себя уставшим и старым в начале своего жизненного пути. Но теперь я только и делал, что набирал в себе больше внутренней силы и мотивации. В тот момент ко мне в голову пришла мысль: «Мужик, это всего лишь 97 килограмм. У тебя впереди ещё большие испытания. Так бери и начинай добиваться их с удвоенной, утроенной силой! Покажи всем, что ты стоишь большего, чем кажешься на первый взгляд!»

Начало августа 2020 г. - 92 кг. Брат уже тоже успел поднабрать мышечной массы

И я пошёл дальше. Прошло много времени. Уже и брат успел улететь обратно на учёбу в университет. А я продолжал долбить и добиваться своей цели. Уже сейчас. Спустя пол года я стал весить 79 килограмм. За семь месяцев я смог скинуть 47 килограммов жира и набрать мышечной массы!

Середина ноября 2020 г. - 79 кг.

Через это время я могу сказать: Да, стало легче! Но не стало проще! Я по прежнему добиваюсь новых результатов и не планирую останавливаться на достигнутом. И я верю друг, что ты тоже сможешь преодолеть себя и встать на дорогу своей мечты. Мечты, которая заставит тебя не сидеть на месте, а действовать. Потому что без ежедневной работы над собой ты никогда не придешь к чему-то в этой жизни. Но благодаря труду в достижении и реализации своей цели ты станешь лучшим! И те, кто раньше смеялись над тобой, будут говорить: «Смотри! Этот парень был так жалок, но теперь я хочу быть, как он!».

Всё это благодаря тому, что однажды мне дал толчок мой же младший брат. А я воспользовался этим толчком и добиваюсь своих целей дальше. Ни смотря, ни на что.

Показать полностью 6
199

В КХЛ повторили буллит "без броска" Кучерова

Итак, пока беларус забивал как Дацюк, в КХЛ хоккеист Северстали Кирилл Адамчук повторил еще один известный трюк:

В КХЛ повторили буллит "без броска" Кучерова Спорт, Хоккей, КХЛ, Нхл, Никита кучеров, Хк Северсталь, Буллит, Гифка

Неповторимый оригинал от Никиты Кучерова:

В КХЛ повторили буллит "без броска" Кучерова Спорт, Хоккей, КХЛ, Нхл, Никита кучеров, Хк Северсталь, Буллит, Гифка

Справедливости ради, подобным приемом хоть и очень редко, но забивали и до Кучерова. Например, Сергей Широков. Но во всем мире, благодаря тому, что Никита забил подобным образом в НХЛ, да ещё и несколько раз, этот трюк называют именно финтом Кучерова.

172

Швеция - Россия. Молодые снова победили. Теперь Швецию!

Еврохоккейтур. Швеция - Россия: 1-2 (б).

Что в этом примечательного? То, что наша сборная выставила на этот турнир ОЧЕНЬ молодой состав, и перед его началом финны и шведы пели о том, что это дискредитирует уровень турнира. В итоге, сперва победили финнов 6-2, а сегодня переломили ход матча и обыграли шведов.

Ответная шайба при счёте 0-1 от Родиона Амирова:

И мастерски исполненный буллит от одного из самых талантливых игроков нынешнего времени Василия Подколзина:

В этом составе нашей сборной нет игроков старше 2001-го года рождения.

Показать полностью 1
155

Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки

Важно помнить, что в прокачке пресса важную роль играет - питание. Пожалуй, первое по значимости. Но сегодня пост о тренировках и тот как укрепить мышцы пресса.

Все иллюстрации и описание упражнений взяты после прочтения книги "Тренировки Заключенного". Автор Пол Уэйд показывает системы тренировок, которые можно выполнять с минимум оборудования.

Уровень 1

Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки Тренировка, Пресс, Спорт, Воркаут, Видео, Длиннопост
Начальный уровень - скручивания на диване, лавочке или на полу. Необходимо держать скругленную спину во всех упражнениях, т. к. пресс работает, когда точка крепления мышцы внизу живота стремится к точке крепления около солнечного сплетения.
Как за 9 шагов дойти к крепкому прессу? Нужен только турник и любой уровень подготовки Тренировка, Пресс, Спорт, Воркаут, Видео, Длиннопост

1x10, 2x25, 3x40, где первое значение - количество подходов, второе - количество раз. После достижения указанных значений.

Уровень 2

Второй уровень - скручивание на полу с согнутыми ногами. Довольно простое упражнение, которое сможет даже не подготовленный человек.
1x10, 2x20, 3x35.

Уровень 3

В данном движении идет акцент на нижнюю часть пресса. Хоть и стоит отметить, что не существует "бокового, нижнего или верхнего пресса" и специальных упражнений под это. Мышца пресса - цельная мышца и напрягается одинаково, просто со своими акцентами.

1x10, 2x15, 3x30.

Уровень 4

Подъем ровных ног на полу. Не требует дополнительного пояснения, аналогично предыдущему. Старайтесь во всех упражнениях в нижней точке не расслаблять мышцы полностью (не класть ноги на пол, а опускать немного не до конца).

Должно соблюдаться постоянное мышечное напряжение. Делать движение с прямыми ногами будет проще тем, у кого лучше растяжка, но это не решающий фактор.

1x8, 2x15, 3x25.

Уровень 5

Переходим на турник. Делаем движение вверх не за счет ног, а стараемся вовлечь мышцы пресса (мысленно представляем, как скругляя спину, мы приближаем 2 точки крепления пресса).

1x5, 2x10, 2x20.

Уровень 6

Подъем слегка согнутых ног. Чтобы упражнение было эффективно - необходимо движение с опусканием делать подконтрольно, медленнее, чем подъемы. Старайтесь отходить от использования раскачки.
1x5, 2x10, 2x15.

Уровень 7

Выполняем подъемы ног с максимально выпрямленными ногами, опускаем не до конца (не расслабляем пресс).

1x5, 2x10, 2x15.

Уровень 8

Время статики. Держим уголок на время, изначально ноги можно немного согнуть. Для улучшения растяжки, можно дополнительно тянуться на полу в "складку".

1x10 сек, 2x20 сек, 2x40 сек.

Уровень 9

Наиболее усложненная вариация прокачки пресса. Из положения уголка поднимаем носки к перекладине и вновь опускаем в уголок.
1x5, 2x10, 2x15.

Кому интересно, пример моей домашней тренировки на всё тело, 4 уровней сложности, без оборудования (на полу), можно посмотреть в ролике.

Показать полностью 9 1
111

10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться)

10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться) Тренировка, Подтягивания, Турник, Спорт, Воркаут, Калистеника, Сила, Видео, Длиннопост

Подтягивание на одной руке доступно и после 40-ка
В Книге Пола "Тренера" Уэйда описывается программа тренировок подтягиваний на 1 руке. Изложу основные моменты. Согласно истории в книге, этот метод используют американские заключенные.

1 уровень

Первый уровень, который можно назвать даже нулевым, ведь может показаться, ну кому пригодиться "подтягивание к стене" в вертикальной позиции... Да, бывает и такой уровень подготовки.

Первое значение - количество подходов, второе - количество раз. 1x10, 2x20, 3x40.
10 уровней, после которых можно подтянуться на 1 руке (подойдет даже тому, кто ещё не умеет подтягиваться) Тренировка, Подтягивания, Турник, Спорт, Воркаут, Калистеника, Сила, Видео, Длиннопост

2 уровень

Второй этап по сложности - австралийские подтягивания. Можно выполнять как на низком турнике, так и на табурете. Спину не округляем, тянемся грудью.

Количество - 1x10, 2x20, 3x30.

Третий уровень

Теперь имитируем подтягивания на турнике, подставьте под ноги опору или выполняйте на низком турнике. Контролируйте медленное опускание. Негативная фаза важнее.

1x10, 2x15, 3x20.

4 уровень

Подтягивания в пол амплитуды. Нижняя стартовая позиция с согнутых рук, и стараемся дотянуться.

1x8, 2x11, 2x15.

5 уровень

Полноценные подтягивания. Если пока не выходит. То с прыжка оказываемся подбородком выше перекладины и как можно медленнее стараемся опуститься.

1x5, 2x8, 3x10.

6 уровень

Включаем в работу разные мышцы, используйте другие хваты, в данном случаи - узкий хват. Изначально попробуйте нижним хватом и постепенно переходим на верхний.

1x5, 2x8, 3x10.

7 уровень

Помощь одной рукой. Постепенно перемещаем нагрузку с одной руки на другую.

1x5, 2x7, 2x9.

8 уровень

На этом этапе можно столкнуться со сложностями и начинать стоит с зависаний на время на одной согнутой руке. Далее стараемся с положения согнутой руки тянуть себя вверх.

1x4, 2x6, 2x8.

9 уровень

Я бы поменял местами восьмой и девятый уровни, по ощущениям, подтягивание с полотенцем легче. Можно выполнять опираясь рукой о трубу перекладины (если на улице) или вместо полотенца использовать турник. В упражнении руки оказываются на разном уровне и помощь второй руке идет минимальна. Опускаемся подконтрольно - без помощи второй руки.

1x3, 2x5, 2x7.

10 уровень

Пол Уэйд считает, что уже можно переходить к полноценному подтягиванию на одной. Я бы ещё добавил такие этапы: подтягивания с прыжка, негативные опускания на 1й руке с дополнительным весом и подтягивания с дополнительным весом на двух руках.

1x1, 2x3, 2x6.

Так за 10 шагов и примерно 4-8 месяцев можно прийти к полноценному подтягиванию на одной руке.

В дальнейших статьях разберем приседания на одной ноге (пистолетик).

Кому интересно узнать, как современные атлеты отжимаются на одной руке (в стойке на руках) - можно глянуть в сюжете. Об этом я также делал статью с пошаговым руководством.

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: