А вот не будешь подличать...

Сейчас в Москве рядом со мной дождь, а недавно был ливень. Я шёл от метро и как раз под него угодил. Подхожу к пешеходному переходу через проезжую часть. Диспозиция такова: улица по отношению ко мне понижается слева направо, по краям проезжей части мчат солидные потоки, машин немного. Мне оставалось несколько шагов до перехода, когда мимо проехал какой-то оранжевый коммунальный грузовик с кунгом. Что за марка и что за служба - не знаю. Я не разглядывал, надписей на нём не читал.


Собираюсь уже форсировать водную преграду, но вижу, что слева шустро летит какая-то мелкая легковая машинка золотисто-поносного цвета и вроде бы не собирается тормозить. Летит она близко к осевой, т.е. не по основной луже, а просто по мокрому асфальту.  Ну я сделал пару шагов назад, чтобы брызги до меня не долетели. Однако этот автомобильчик резко прижимается к обочине и окатывает меня из лужи по грудь.Прыжок назад помог уберечь только плечи и голову. Никаких объективных причин для этого манёвра не было. Я разглядел, что за рулём сидела баба, причём явно повернув ебало личико в мою сторону.


- Ну как не стыдно?! - сказал я ей в след, но дикция подвела и получилось что-то вроде "Падаль ебаная!"


Рефлекторно я принялся разглядывать мокрого себя, хотя смысла в этом никакого. Чё разглядывать - я и так чувствую, где промокло, каков бы ни был внешний вид, всё равно прям на месте ничего не исправить. И вдруг слышу справа - БЭМС! Естественно повернулся на звук.


Картину авидел следующую.

1. Грузовик стоит.

2. Поносная машинка завершает движение и останавливается на встречке мордой ко мне, правая часть - фара, крыло, бампер, капот - под замену. Во всяком случае мне так показалось издалека.

3. С проезжей части на противоположный тротуар выскакивает одинокая баба и ускоренно нарезает вдаль.


Ну в общем понятно, что произошло. Я задержался посмотреть, чем дело кончится. Докладываю - шофёрка в поносной тачке  жива и бодра, она вскоре выбралась из своего пепелаца побежала орать на шофёра грузовика. Тот из кабины выскочил, глянул, что там у него сзади поцарапалось, снова сел в кабину и я его даже не слышал. А чё ему под дождем-то бегать-орать? Вины его никакой, все живы, а эта мелкая консервная банка явно не могла нанести каких-то существенных повреждений.


Удовлетворённый я пошёл домой. Для полноты наслаждения не хватало одного штриха... Вот был бы грузовик мусоровозом - ваще кайф! Но не нужно нервировать судьбу - требовать лишнего.


Насколько я помню, за свою длинную жизнь я лишь второй раз встречаюсь с такой падлой. Первая уехала безнаказанно. И она была мужиком на Запорожце.


PS Кстати, мне сейчас в голову пришло. Грузовик, резко затормозив, подлую сучку не только наказал, но и не позволил ей сбить другую дуру, которая перебегала дорогу, где не надо. Ведь шоферка явно пошла на обгон грузовика не видя на дороге сестру по разуму.