А вода то есть

Было дело года два назад ,сдавал я тогда квартиру на длительный срок и когда жильцы съезжали ,то всегда отключал воду и газ ,ну мало ли что. И вот заезжают новые жильцы ,показываю им где кран от газа ,где от горячей и холодной воды ,предупреждаю ,что сейчас ремонт труб идет (у нас в городе ремонт мог спокойно длиться 2-3 месяца)включаю кран холодной воды и показываю, вот мол щас вообще нет воды ,через день дадут холодную, а горячую дадут через месяц.Вроде на этом все порешали,ключи отдал и уехал .проходит месяц ,два,три ,уже дело ближе к сентябрю, а сдал я квартиру в мае ,мне звонок от квартирантов ,мол так и так у нас маленький ребенок а горячей воды нет.Так как я был в другом городе ,то объяснил,что ремонт давно должны были закончить ,но на первом этаже есть номера горводоканала,позвоните,узнайте.Проходит ещё месяц ,снова звонок
-мы будем съезжать ,так как горячей воды нет!
Ну думаю,дело ваше ,ключи отдали и разошли ,однако проблему надо как то решать ,спустился на первый этаж ,позвонил по номеру ,на том конце очень удивились ,когда я сказал ,что воды горячей нет,так как ремонт ещё летом закончили и у всех она есть , девушка,на которую я попал, предположила ,может у нас кран просто закрыт,который подаёт горячую воду.Думаю,да не,все объяснял же,должны были открыть.
Захожу в квартиру ,проверяю кран.....да ,все это время они жили без горячей воды ,потому что не открыли кран ,который пускает горячую воду