А виновным будет водитель автобуса...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все видео прождал, когда эти малолетние долбоёбы сорвутся, и их переедет регик.

раскрыть ветку (36)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в СССР было такое развлечение как поездка на сосиске трамвая.

А ещё в 90х дети лазали по заброшенным стройкам, иногда крайне рискуя.

Почему сразу долбоёбы-то? Почему ты такой недружелюбный?

раскрыть ветку (35)
10
Автор поста оценил этот комментарий

на сосиске? на колбасе, вообще-то. в каком регионе сие называлось "сосиской"?

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это от человека зависит. У кого-то сосиска, а у кого-то колбаса...
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ты знал, что различные вариации всяких вот таких названий, детских стишков, считалочек и прочего очень часто различались даже на разных сторонах улицы?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

могу назвать 10 вариаций стишка про жадину-говядину, я знаю много людей со всей страны и первый раз слышу чтобы колбасу называли сосиской.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мы называли. Тадам.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще подеритесь двор на двор.

чей двор победит, тот и прав

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чур ниже пояса не бить!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

драка пока кто-то не заплачет или до первой капельки крови! (и что бы мамку потом не звал!)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Драка за гаражами на отвертках !

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы с детства готовились к тюремным будням ?!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трамваю энивэй не стыдно и вовсе не обидно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Убился сам и покойся с миром. Без вопросов. Других подставлять - вот это обидно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом привозили таких вот долбоёбов особо неудачливых любителей риска в травмпункты пачками. В лучшем случае.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это часть взросления.

И хватит делать акцент на том, что там кому нравится. Если ты паладин, то можешь продолжать.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в свое время вполне себе нормально объяснили, почему нельзя лазить по стройкам и заниматься зацепингом, просто показав сводки новостей. И как-то у меня не возникало желания ради какого-то сомнительного риска что-нибудь себе сломать, остаться инвалидом на всю жизнь или вообще покинуть этот мир.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе это не нравится. У тебя такой склад ума, или привычки у тебя такие. Я не могу назвать себя человек тупым, или плохо понимающим, но лично я шастал по нашей местной стройке даже после того как знакомый упал и сломал себе пару конечностей. У каждого свое понимание опасного. Вот парни например катались потому что были уверены, что могу удержаться, например

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все так уверены, "вот со мной ничего плохого точно не случится". Точно также думали и те, кто упал на стройке и что-то сломал, и зацеперы, которым трамваем отрезало ногу или голову, и безбашенные мотоциклисты, влетающие на скорости 200 в автомобиль, и все посетители травматологии, и те, кто уже не с нами...


Как там поется...

Следи за собой,
будь осторожен!

Вообще это очень поучительная песня у Виктора Цоя.


@nikimi, вполне себе спокойно играл дома в машинки, читал книжки и все такое. А потом мне прострелили колено появился компьютер.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот это обычное явление. Мотоциклисты, например, чаще гибнут не из-за того, что на огромных скоростях влетают куда-то, а потому что их игнорируют другие участники ДД.

Ну и абсолютно также можно сказать про всё. Поход в магазин за хлебом тоже вполне себе риск. Полёт на самолёте на море тоже вполне себе риск.

Как там поётся?

Завтра где то, кто
знает где?
Война, эпидемия,
снежный буран,
Космоса черные
дыры... 

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поход в магазин за хлебом и полёт на самолете это тоже определенный риск, но тут от тебя мало что зависит, если вдруг, например, магазин внезапно обрушится, налетит ураган или на тебя упадет тяжелый стеллаж. И то внимательность и осторожность могут значительно снизить даже такой риск.


Но лазить по опасным местам или заниматься зацепингом - это совершенно беспричинный риск. Зачем рисковать без причины? Зачем гневить судьбу и увеличивать шанс стать пациентом травматологии? Глупость, не иначе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем рисковать без причины? Зачем гневить судьбу и увеличивать шанс стать пациентом травматологии? Глупость, не иначе.

С таким раскладом не стоит вообще ничем заниматься. Спорт - это звиздецкий риск, поездка автостопом в другие страны - риск, прыжок с парашютом - риск. Сидеть дома, читать книжки и лазить в интернете - не риск, но... Зачем так жить?

ИМХО, конечно, но без риска жизнь скучна.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем гневить судьбу

Чтобы ей жизнь мёдом не казалась.


Да просто, затем, что так веселее жить. 

Автор поста оценил этот комментарий

И добро пожаловать в мотосрач. 
Не игнорируют, а тупо не успевают заметить. Лично со мной была беда:
Трехполосная дорога. Еду во второй полосе. Замечаю в левое зеркало мотоцикл и откладываю в памяти, пока он не обгонит, что есть опасность. В это время сразу на вторую полосу влетает фура (скорее всего не смог замедлиться достаточно, чтоб нормально выехать на трассу) все начинают оттормаживаться, чтоб не попасть в аварию, но этот любитель двухколесной скорости увидев критическую ситуацию вместо того, чтоб сбросить скорость и подождать, когда ситуация стабилизируется или хотя бы проехать по крайней левой полосе (помним, что слева мы видели человека), которая была относительно свободна, он начал между рядами сигать. В итоге он резко оказался справа от меня и полетел дальше оставив меня думать зачем же он начал создавать дополнительную опасность во время существующей опасности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мотоцикл - не машина. Контраварийное поведение на нём совсем другое.

Например мне один раз пришлось уходить между рядов, потому что провафлил торможение машин впереди, и один раз пришлось также уходить, потому что машины впереди тормозили, а дятел сзади меня шёл на скорости в 100 с дистанцией в пару метров и если бы я начал тормозить, то меня бы просто размазало.

Более того, чтобы эффективно тормозить на мотоцикле, этому надо учиться.

И самые частые ДТП с мотоциклами - не уступили мотоциклу, двигающемуся прямо, при повороте налево или выезде со второстепенной. Так что про "не успевают заметить" не надо. Просто не смотрят. Лично я, когда водил машину, замечал практически всех. НЕ замечал именно отморозков, которые при скорости потока в 100 решают, что валить на 150 между рядов самое то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал на мопеде, перебился тросик газа, поэтому он просто по-жестокому начал газовать и именно на повороте. Упал, ничего себе не поломал, но езжу теперь только на машине)
Так что боюсь мотоциклов из-за их поломок, даже если колесо отскачит на машине, то все безопаснее выйдет)

Автор поста оценил этот комментарий

А где можно почитать про контраварийное поведение на мотоцикле? А то для меня оно, походу, не очевидно. Мне хотя бы базу понять, чтоб все вытекающие можно было предпроложить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же ты занимался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в комментах срал он...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты унылый зануда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

То что парни там прокатились, не значит что они дебилы. Дебилы бы они были, если бы сорвались - это означало бы неспособность у них оценивать свои возможности, что как раз и относится к умственным спообностям

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год в России в ДТП погибает 27тыс. человек. Прекращай ездить на автомобилях.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если ты сорвёшься с колбасы, тебя не задавит идущим сзади ещё одним трамваем. А на дороге - может. И кто-то безвинно сядет. Со стройкой аналогично - там ты сам себе злобный буратина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За трамваем может ехать машина. Ну и водители машин в любом случае не слепые. Видишь детей на зацепе автобуса? Ну так увеличь дистанцию, включи аварийку, чтобы за тобой тоже поаккуратнее ехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, поэтому и говорится что мужчины - случайно выжившие мальчики...
Эх... 90-е... )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку