"А ведь такое я где-то слышала!"

Вчера полдесятого звонок.
Звонит (назовём его) Николай Николаевич:
- Я к вам по объявлению с Авито.

Дело в том, что покинув навсегда не сходящую сейчас с экранов в связи со скандалами в Правительстве Республику Коми, мы решили заняться разведением индеек в Белгородской области.
Встала как всегда проблема сбыта. Вот и дала объявление на Авито о продаже.

В общем, звонит мужик и говорит :
- Я начальник заводов, газет, пароходов. Имею 100500 ресторанов и ходят ко мне всякие крутые дядьки. И поэтому хотел бы у вас прикупить 500 кг птицы в 10-ти кг тушках по 200р за кг.

Начал торговаться, я ни в какую, 250, и всё!

Закралось в моей душе сомнение, я и спрашиваю, а ничего, что уж очень крупная птица-то для ресторанов, 10 кг не запечешь. В основном берут маленьких, 5-6 кг.
Не, говорит, нормально, мой повар (ВНИМАНИЕ!) засовывает одну маленькую птицу в другую, и делает много всяких вкуснятин.
Я спрашиваю - откуда вы?
Из Борисоглебска.
Ну, думаю, в Борисоглебске и повара, виртуозы!

Да особого значения не придала.

Только, говорит, у меня одно условие, я перечисляю деньги на карту, не всем, знаете ли, налоги охота платить.
Не вопрос, говорю, мне даже лучше. Только давайте, говорю, с мужем поговорю завтра утром, нам же людей на убой нужно найти. 50 птиц по 10 кг это много, так просто не получится. Ладно, завтра в одиннадцать перезвоню, говорит.


Сегодня перезванивает в 12 часов.
Ну все как договаривались и тд.

И вот она - заветная фраза:
- Я вам перечислю на карту и вам на телефон придет код подтверждения, а вы мне его скажете.

Тут в моей башке щелкнуло:
Такое я где-то слышала!

Иди, говорю, дяденька, нахрен, я про этот развод знаю. Пять лет пользуюсь сбербанк онлайн, никаких кодов подтверждения от принимающего с любого банка не идет. Звонят тут всякие, а потом деньги с карточки пропадают.

И повесила трубку.

Еще раз звонил, я брать не стала.
У меня все.

Хочу, чтобы и другие тоже знали.

(с)Alena119