А ведь не зря разные истории рассказывают сотрудники Скорой помощи...

Наверное, я странный человек, но истории сотрудников скорой помощи читаю с удовольствием и интересом. Что-то беру на заметку, что-то новое узнаю. Что можно делать до приезда врачей, что нельзя.  Честно, всегда считала, что эти знания не пригодятся... Но сегодня стала свидетелем ДТП. Лобовое столкновение. Kia ceed против какого-то большого внедорожника, типа паджеро.... Остановилась на обочине, смотрю, к мужчине, которого зажало в авто уже полезли доброжелатели вытаскивать. И тут вспоминаю все призывы врачей: "не трогайте пострадавших до приезда медиков". Я с этой мыслью выбегаю....нет, вылетаю из машины и ору, что есть мочи: не трогайте его!!!! :) Параллельно вызываю скорую, потом полицию... Смотрю, прислущались все, мужика оставили в покое. Но теперь мужчина один сидит... никто не подходит. Думаю, надо идти болтать с ним, чтобы в сознании держался, да чтобы отвлекать на сколько это возможно, до приезда врачей. Заболтала, всё про него узнала ;)) Врачам передала....всех организовала, чтобы помогли погрузить на носилки.... и уехала. С Дмитрием говорила, старалась быть веселой, а в машине разревелась.... очень это тяжело поддерживать человека в такой ситуации.

Прям как похвасталась вышло, а на самом деле, если бы врачи не писали бы нам, простым смертным, как надо поступать, вытащили бы этого Дмитрия с его сломанными ребрами на холодную землю, ещё не известно, чем бы закончилось всё. А так доктора обещали, что всё с ним будет хорошо! Спасибо вам, Врачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам, автор! Спасибо и за то, что рассказали об этом. Всегда хотела сказать не равнодушным людям- спасибо большое за Ваше неравнодушее. Знаете, ведь есть те, кто побоялся бы вякнуть что-то толпе
Я и тут расскажу свой случай. Он не о дтп, а о неравнодушной женщине.
Мой муж забирали нашу дочь из детсада. А она возьми и устройства истерику на улице. И тут подходит женщина и спрашивает у дочки нашей: "это кто? Это твой папа?" А потом еще и извинилась, сказала мужу моему: "Вы извините, но мало ли что..."
Когда муж рассказывал, у меня слезы на глаза-наворачивались! Так хотелось от души ее обнять за душу ее неравнодушную! Подарить бы ей что-нибудь, да где ее найдешь.
И Вас автор, обнимаю, через интернет, от всей души.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была тут история: Гуляла девушка с большой собакой, ну и видит мужик тащит маленькую плачущую девочку по трапинке куда то через деревья. Ну девушка с псиной побежала к ним.
- Стоять, отпусти ребенка, щас псину спущу.
Девочка: - Папа, папа, собака!
И прячется за мужика.
Оказалось, что папа вел дочку к зубному, а она не хотела и ревела.
Он поблагодарил девушку.
Как тот так, есть неточности.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы умничка!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку