А вдруг маньяк?

Только вот ситуация случилась.


Гуляю я с собакой, на улице уже темень. Иду к подъезду с тёмной стороны двора и вижу соседка машину паркует и в подъезд. И вроде как не одна идёт, чуть поодаль мужик... Ну соседка да соседка. Домой приехала.


Подхожу к подъезду. Стоит мужик. Меня увидел, да ещё и корсу мою (она у меня воспитанная, хоть и мордатая), резко телефон достал и давай изображение создавать, что якобы набирает кому, а потом: "Да я тут... Открой". Вот и все слова его. Ну я и открыл, мало ли, да и боятся особо нечего: я с большим собакеном, да в свой же подъезд.


Они вперёд зашёл и на первом этаже как то странно себя ведёт: менжанулся и стучит в дверь, тихо так, не уверенно, там и не открыли. Ну, а мне на 4, я топаю. И вижу соседку на пролёт выше, тоже идёт, ну которая приехала, оказывается с детём своим грудным на руках, чуть старше.


И, знаете, жмётся к стене, не навязчево так, типа испуг. Меня увидела и аж в лице поменялась, уверенно так потопала.


Домой я зашёл и жене то впечатление пересказываю и мужика этого описал. А он приметный: худой, высокий, в очках, рябой какой-то... Супруга местная с детства. Она и говорит, что были нападения, так и описывали, но были давно. Я его и не видел никогда.


И вот, хз, чего делать?