А ваше ПО прогрессивно?

Если у вас:

- старый комп

- тормозит система

- не могу разобраться с этим Exel-ем

- пятница и все задолбало

то знайте, есть, есть ешё фирмы, способные поразить в самое сердце.


Зашел к товарищу, работает на складе, выписывает накладные на отгрузку и т.д. Работает он в этой фирме уже 25 лет (да, и такое бывает в наши дни).  В далеком 1994 году молодые бизнесмены наняли людей, и те написали им програмный комплекс, так сказать, основанный на макросах в прогрессивном, на тот момент,  редакторе EXCEL 4.0.  И вот, работает этот комплекс до сих пор на этом самом складе, хотя функционал там не ахти, конечно..  И с ним работает товарищ, который знает процедуру запуска и работы с программой.


EXCEL 4.0 !!!

А ваше ПО прогрессивно? Microsoft Excel, Программное обеспечение

А какая у вас самая старая из рабочих программ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное, функционала Excel 4.0 большинству смертных хватит за глаза. А эти свистоперделки которые сейчас накручены, от силы полутора калекам нужны, которые привыкли испокон веков работать в Excel, а не в специализированных и предназначенных для этого ПП.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И какие ещё есть специализированные ПО есть для работы с таблицами?
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
SQL?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье знает толк в извращениях :) Представил работника склада или бухгалтера который запросы формирует по-шустрому :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в 2009 кажется, в конторе, в которой генеральный, собственноручно поднял CRM на SQL, как именно она там жила я хз. но все было онлайн и никакая 1С. а уж тем более битрикс нах не нужен был. Накладные, приходки, расходки, комментарии. правка цен, зарплата, откаты. В общем спустя 10 лет ставлю этому типу 5 ибо только сейчас, пока писал комментарий - осознал масштаб проделанной работы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это БЛЯТЬ как вообще?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Salesforce?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, таблицами =-) визуально были таблицы с необходимыми полями, везде :). И вникнуть сложности вообще никакой не было.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А связанные данные в ручную связывать? И уж не путаете ли вы всё это с ms access?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 146% помню, что исполнительный файл был SQL (админка так сказать), как именно это работало я хз, видел в кабинете толстенные книги по SQL. И да, я тоже сомневаюсь, что человек руками все делал, все - что можно было сделать "правильно" 146% делалось правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

supercalc - это если сходу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Удобная наверное программа для работы рядового пользователя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 1993 году на ней считали все прибыли/убытки нашего СП. А бухгалтерия была на бумаге.

Автор поста оценил этот комментарий

тетрадко. в клеточку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку