А вас тоже задевают и обтирают на улице собой?

Всем привет. У меня есть не то чтобы проблема, но меня это раздражает. Дело в том, что практически везде и всегда меня обтирают собой, задевают, наскакивают в любых общественных местах, кроме разве что просторных парков. Например, я выхожу из автобуса, направляюсь в сторону перехода, пока иду к переходу слегка отклоняюсь вправо чтобы выкинуть в мусорку мелкий мусор, и в этот момент кто-то сзади на меня наскакивает. Не толкает, а именно наскакивает, как будто бы она только что внезапно обнаружила мое присутствие. Или другой пример. Подхожу к остановке транспорта, она очень просторная, специально встаю поодаль всех, справа и слева от меня по два метра пустого пространства. В этот момент подъезжает не мой автобус, и выходящие из него люди (всего человек 5-6, не толпа) начинают на меня идти. Напомню, справа и слева по два метра пустого пространства. Какие-то люди проходят мимо без эксцессов, а некоторые идя мимо обтирают меня своими рукавами. Да, снова это не толкание, но зачем меня задевать, если можно было держаться слегка левее и обойти. Я специально наблюдала как ведут себя другие. Да, бабульки обычно не лавируют и идут себе, особенно те что с лишним весом, и в моей картине мира им как бы простительно. В моем случае помимо бабулек это и мужчины, и женщины, и девушки, и парни, и подростки. А другие люди на моих глазах спокойно обходят других, проходят где надо боком и никто никого не задевает. Было даже такое, что стояли и общались две женщины посреди узкого прохода, мимо них шли люди, и - о чудо - обошли этих женщин не задев, не обтеревшись и не наскочив. Скажете я страдаю ерундой? Возможно это и ерунда, но мне как-то неприятно. Во-первых, у меня не темная верхняя одежда, и если об меня будут постоянно обтираться идущие мимо ( не все из которых опрятные и в чистой верхней одежде), то и моя одежда быстро станет грязной. Во-вторых, это просто неприятно, как будто бы мои личные границы не ощущаются и не воспринимаются значимыми. Еще раз напомню, что речь о тех ситуациях и местах, где вполне реально спокойно обходить других без ущерба для себя. Задевать других вынужденно в забитом транспорте - ок. Там где можно обойти даже шеренгой из 3-4 человек не задев, но все равно обтереть собой стоящую меня - не ок. Такое ощущение, что в этом есть какой-то смысл с точки зрения психологии - типа у меня низкий уровень энергетики и другие меня типа "не видят". В чем может быть причина?