А вам не кажется так?

Привет! Настала пора и мне опробовать новый сервис по созданию постов :)

Частенько в интернете мелькает темный господин из вселенной SW, с очень необычным световым мечом. 

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

И с самого первого появления данного меча на публике, меня терзает один очень маленький вопросик. Мне кажется он затрагивал и ваше любопытство. 


Вот сам световой меч. Нас интересует именно конструкция крестовины.

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

Если верить устройству лайтсайбера, которое давненько гуляет по интернету, то непосредственно перед клинком у нас есть необходимый ряд компонентов. давайте теперь представим структура лайтсайбера с гардой, как на картинке выше.

Структура стандартного светового меча:

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

А теперь,  дорогой читатель, давай представим, что у владельца меч самой дешевой комплектации( без регулировки стабилизируещего кольца, без возможности изменить длинну или мощность клинка) 

Предпологаемая структура меча с гардой:

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

Даже если я и ошибаюсь, захватив лишние компоненты в "чертеже"(что не исключено), то все равно, на крестовине должны быть стабилизирующие кольца( да кому какая разница, что там должно быть или не должно. Вы просто посмотрите еще раз на меч на картинке выше!!)


А теперь, сам вопрос, который меня мучает:" А не забыли ли создатели фильма, меча, или кто-нибудь еще провести всемирно-известный и самый важный ритуал в мире людском?"

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

ДЛя тех, кто не знаком с таким ритуалом - суть ритуала заключается в правлиьной постановке вопроса при любом действии. На примере данного поста, создатели должны были задуматься, а собсна "НАХУА" гараы на мече, которые не способны выполнять своей основной задачи?


Почему я считаю, что данный мод для меча не актуален? А по тому, что его профит стремится к нулю. Вы просто представьте скользящий удар. Что происходит? а ничего, лезвие вражеского светового луча просто проходит через рукоять, без труда отрезает часть кисти держащего ииии все.

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

Раз уж на то пошло, то для создания действительно рабочей версии гарды, предохраняющей руку владельца от скользящих ударов, то можно было обойтись такой окнструкцией:

А вам не кажется так? Star Wars, Световой меч, Рассуждения, Вопрос, Длиннопост

Спасибо, что прочитали и извините за демонстрацию пейнтмастерства :)