А у вас в городе водители автобусов тоже были извозчиками картофеля в прошлом?

В общем живу я в достаточно скромном городе, хоть он и считается столицей ВостСиба. Работаю я на другом конце города, и как бы странно не звучало, до работы нужно как то добираться. Машины у меня нема, так что и выбор мой не велик. Так вот, у нас есть такое страшное, и пугающие различных москвичей, да питербуржцев явление как ПАЗик. Для тех кто в танке, это такой кхм кхм... Автобус, вот только вместо сидений там табуретки, ну и подвеска судя по всему от неё самой. Ну и ладно, казалось бы, что тут такого? Но что делает поездки на этих огненных колесницах едрёной матери особыми, так это их водители. Вот представьте, вы едете домой, время 6 вечера, самый час пик. В автобусе не то что пошевелиться, вдохнуть нормально нельзя, настолько он забит. Ну и гений на водиле, чисто по приколу заходит во все повороты на полном газу! В этот момент ты ощущаешь единение с ближним, и подступающую смерть от удушья. И будто этого мало, этот кхм кхм... Сударь за рулём, даже не думает оттормаживаться перед какими то там лежачими полицейскими, ибо это путь слабых! И если вы ростом выше 1.6м, да ещё и стоите у заднего стекла, и автобус "Переезжает" лежачий, то упокой бог вашу душу, ибо вы имеете немалый шанс пробить головой потолок, и испытать перегрузки, которые испытывают пилоты при катапультировании. Так вот, раньше такие проблемы касались только ПАЗиков, а сейчас даже в ЛИАЗах такая же история. В общем теперь я езжу на работу на электричке, и быстрее, и дешевле. А как обстоят дела с автобусами у вас?