Найдены возможные дубликаты

+7

Это медведь?

Иллюстрация к комментарию
+8

погода Россия сугроб занесло сегодня, где?

раскрыть ветку 7
+3

Царичанское месторождение

раскрыть ветку 5
+1

а где оно находится?

раскрыть ветку 4
0
Плюсую,честно говоря постоянно пригорает от таких постов,типа а у нас тут все цветет красота или у нас наводнение,или просто пиздец,где? В России, охуенно, круг поисков сузился.
+5

нормально у нас с погодой. Все тает.

раскрыть ветку 2
+9

Вы друг за другом ехали?

раскрыть ветку 1
0

нет им повезло больше, в солнечный денек ехали.

+4

тепло

+1

Сегодня снежок выпал)

0

холодно как и во всей россии этой весной - середина мая, а дней с температурой больше 20 - раз два и обчелся... сейчас +12 дождь... завтра +21 обещают.... холодно :))))

0
В Питере хорошо .В машине жарко , на улице
прохладно .
0

Горячую воду-то уже отключили? :)

0
Ветер, пасмурно. Электричество на подстанции отрубилось. Екат
0

Это где такая красота? Сноуборд-сезон закрыт уже? :D

0
Шапка класс
0

Черемуха зацветает и снег пошел.

Похожие посты
267

Сегодня в Москве

Сегодня в Москве Снег, Снегопад, Москва, Фотография, Зима, Погода, Сегодня, Длиннопост
Сегодня в Москве Снег, Снегопад, Москва, Фотография, Зима, Погода, Сегодня, Длиннопост

Вчера вечером шел дождь, а утром весь город превратился в белое покрывало. Перед работой пробежался с камерой:

1-3 кадры - Покровский бульвар.

4 кадр - Нахимовский проспект.

Canon 5D Mark II, 24-105/4 первой версии.

Мой инстаграм: @ted.ns

Показать полностью 3
989

Шкваловый ворот

У меня есть хобби - охотиться за интересными погодными явлениями, чаще всего грозами.

Ниже представлены фотографии прохождения шквалового ворота холодного фронта по территории Рязанской области 30 июня 2017 года. Ориентируясь по картам ударов молний я прыгнул в машину и целенаправленно проехал около 60 километров чтобы перехватить ячейку и сделать эти снимки.

Шкваловый ворот Россия, Погода, Гроза, Фотография, Рязань, Длиннопост
Показать полностью 5
1025

Истории фотографа. Часть 180. Повлияй на погоду!

На встречах с клиентами рассматривается множество ситуаций. Люди интересуются: хватит ли места для фотографий на картах, есть ли вторая камера, в случае поломки первой, не собирается ли фотограф сломать ногу перед их съемкой. Вполне нормальный список, который обычно берут из интернета. Мой знакомый даже принт на футболке с таким FAQ заказал, после чего в ней на встречи ходил. Народ веселило. Правда с заказами у него начались проблемы, поэтому он сменил футболку. Для меня самый популярный дурацкий вопрос от клиентов звучал так: "Что вы будете делать, если на улице пойдет дождь?". Фаворитом моих ответов было: "Пойду в машину, зачем мокнуть на улице?".

Страх того, что в день съемки пойдет дождь, действительно серьезно волнует клиентов. Если обычную съемку можно перенести, то свадебную не выйдет. В моросящий дождь еще можно работать короткими забегами, но если зарядил серьезный ливень, то лучше не рисковать. Да и мокрые люди по виду ничем не лучше мокрых котиков. Все это объясняется на встрече, но однажды мне попалась очень упертая пара. У них была свадьба через пять месяцев, но ребят волновало все, что касалось этого дня. Наступает время вопроса про дождь, на что я отвечаю про разграничения в виде дождя и быстрые забеги на съемку. Девушка не унимается и уточняет, что делать, если дождь будет сильным и на улице поснимать не удастся. Начинаю советовать студии, рестораны и другие крытые точки, где можно безболезненно все отснять, также советую купить большой зонт, чтобы быстро сделать кадры на улице. На этом пара решает уйти домой и подумать.

Через время от них звонок и девушка объясняет мне, что они решили отказаться от моих услуг. Уточняю причину, надо же вести внутренний мониторинг, на что получаю: "Вы не дали нам гарантий, что если на улице будет сильный дождь, мы сможем фотографироваться. Решили затащить нас в помещения. А мы хотим фотографий на природе". Ответа у меня не нашлось, но для себя решил, что на вопросы про дождь лучше говорить, что будем смотреть по-ситуации.

Мои подписчики уже знают куда тыкнуть и получить ответы на вопросы по фотографии. Куча полезных уроков и советов, все с любовью и специально для пикабушников;)

82

С международным днём шахмат!

Всех сегодня поздравляю,

Кто в фигурах видит лад.

И готов корпеть часами,

Чтоб поставить шах и мат.

Варианты комбинаций,

В голове пускай живут.

Черно-белые фигуры,

Вдохновение вам дают.

Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат (International Chess Day). По данным ФИДЕ, сегодня шахматы как вид спорта признаны в 105 странах мира. Россия является лидером мирового шахматного движения, почти в каждом городе есть шахматный клуб (иногда их несколько). В Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

От души поздравляю всех профессионалов и любителей, истинных ценителей и активных болельщиков:) Желаю вам интересных партий, оригинальных решений, красивой игры и блестящих побед! Проведите сегодняшний вечер в компании с нашей любимой игрой. Для тех кто давно не брал в руки доску - сегодня отличный повод это изменить:)

С международным днём шахмат! Шахматы, Праздники, Россия, Мир, Сегодня
345

Количество снега в Новосибирске 2017

Количество снега зимой 2016-2017 бьёт все рекорды! Наглядный пример - качели в одном дворе на ОбьГЭСе.

Нет, это не завалили снегоуборочной техникой - это так намело. Горы от уборки снега в стороне.

На последней фотографии видно вторые качели - они не заметены. Возможно, это связано с аэродинамикой двора.

Надеюсь, качели пустые ;)

Количество снега в Новосибирске 2017 Обьгэс, Новосибирск, Россия, Снег, Зима, Сугроб, Юмор, Качели
Количество снега в Новосибирске 2017 Обьгэс, Новосибирск, Россия, Снег, Зима, Сугроб, Юмор, Качели
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: