А у тебя жена, друг, ...ука!

Давно это было... Еще в ХХ веке, на исходе, так сказать. Муж уехал в Грозный. В напарниках у него Бакс (позывной, имени нет). Я свою лямку тяну, жду, когда в марте весь отряд вернется. По работе надо было из здания УВД в здание МВД перебраться. Навстречу малознакомая, но все же знакомая. Она меня увидела, припала к моей груди с рыданиями: "Господи, как же вы теперь с сыном то?".

Да йммаёёё!!! Чего я еще не знаю?

Звоню к мужу в отряд, там бекают, мекают, но ничего не говорят. Командир в отпуске, а то бы я его разговорила. В конце концов прижала к стенке дежурного, тот признался, что вечером в Старопромысловском на консервном заводе были столкновения. Мужа и Бакса засыпало стеной.

- Да живы они, не души! - прохрипел полковник. - В Моздок отправили, в госпиталь.

Одна из знакомых работала на переговорном пункте. Пока я ехала домой, она успела обзвонить все действующие на тот момент госпитали, нашла тот, где лежал мой, и передала координаты мне. Я сама начала названивать...

Теперь рассказ со стороны мужа.

Ну, пришли в себя, все норм. Головы гудят, тяжелые. В палате нас человек шесть. Ближе к обеду перезнакомились, наболтались. К вечеру заскучали. Сначала один начал рассказывать, как приедет домой, как обнимет жену, да какая он у него раскрасавица. Потом второй про свою супругу рассказал. Короче, когда до меня дело дошло, я слова не успел вымолвить, как Бакс с обидой в голосе:

- У всех жены как жены, а у тебя, друг, жена ...ука!

Раненные начали возмущаться: Ты чего, Бакс, так и по роже  не мудрено получить...

Тот отмахнулся и с истерикой в голосе:

- Молчите, мужики! Я под ее началом два года служил, она инструктором у нас. Чуть что не так - 15!!!

- Чего 15, Бакс? - не понял я.

- Отжиманий!

- За что?

- Ну за что... Собака не вычесанная, глаза у нее больные, лапу порезала, во время дрессировки команду я не так подавал... Со второго раза механикой не воспользовался, в третий раз команду подал.

- И что? Ты отжимался? А если бы проигнорировал?

- Сразу не упадешь, не отожмешься, через раз - 25, на третий - 50. Проигноришь - в спортзал на пару дней вместо груши с пехотой. Попробуй у нее не отожмись! Это тебе, друг, везет, ты - муж. Тобой она не командует! А у нас все инструктора в батальоне звери!!! Особенно твоя!

Тут заходит главврач:

- Кто ...ов? Иди в мой кабинет, я не знаю как, но твоя жена дозвонилась. Иди, поговори...


- Я ТО ДУМАЛ, ЧЕГО ЭТО БАКС ТАКОЙ СПОРТИВНЫЙ? ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО ТЫ ЕГО, ЛЮБИМАЯ, ГОНЯЛА? А с виду такая милая женщина. Как я ошибался! - муж хохотал так, что главврач испугался, что он получил серьезную психотравму))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост. ))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Бакс или муж?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Собака нечесанная
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С больными глазами
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И порезанной лапой
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отжавшаяся 50 раз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и побывавшая грушей для пехоты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем напугавшая главврача

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку