А ты думал

А ты думал Религия, Ислам, Большой взрыв, Теория

БМ выдавал что-то невнятное

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ислам самая молодая религия.

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это пост в духе "если бога нет, почему тогда вампиры боятся креста? Атеисты - 0, христиане - 1".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен! Более того ислам, как самостоятельная религия, отпочковался от христианства
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, от иудаизма.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Но евреев они, таки, не любят.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать они любят христиан.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а их, таки, никто не любит

1
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не понимал, почему от иудаизма. Мусульмане признают иисуса пророком, а в торе о том нет ни слова.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что иудаизм не признает ни христанство, ни мусульманство. И ты читал тору?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой ответ бессмысленная куйня. Разговор не об иудаизме, а о происхождении ислама
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать что ислам возник на пустом месте? Или что он единственная правильная религия, которая на самом деле самая древняя?
Ислам как и христианство произошли от иудаизма, но в связи с тем что сами иудеи никаких новых пророков не признают, вот они и не признали ни то ни другое.
И еще раз где ты читал тору?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обозначу общее направление разговора, предложив оказать тебе услугу помазания твоих губ моим половым членом.

Ислам возник спустя много веков после иудаизма и даже христианства, содержит в себе базу христианства, и посему я предполагаю мухаммеда просто дико наглым самозванцем, который переиначил христианство под себя.

Естественно что священные книги не содержат упоминаний о исламе.

Тору я не читал. Поводить тебе хуем по губам я уже предложил выше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу ты еще и гомик..

Автор поста оценил этот комментарий
если кратко, ислам - помесь иудаизма и христианства.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ислам - христианство, адаптированное для арабов.
Причем здесь иудаизм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что обе эти религии произошли от иудаизма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Признаю, и от иудаизма тоже не в меньшей степени, скорее даже в большей

1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом сами мусульмане это знают и не утверждают обратного.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
таки да. Считается что бог посылал пророков людям, иудеям - моисея христианам - иисуса, арабам - мухаммеда, но глупые людишки не приняли пророков и мусульмане типа самые правильные, а прочие заблуждаются.
Кроме язычников, безбожников и мнонобожников. Тем ворбще гореть в аду
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ты вводишь в заблуждение.Все пророки мусульмане.Люди их приняли,но со временем исказили религию,писание.Коран же последнее священное писание,и оно не искажено.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, таджико-узбеки подятнулись.


Все пророки мусульмане

Ислам возник в начале VII века в Западной Аравии, в Мекке. Религии до него не назывались исламом, и соответственно Авраам не мусульманин. А Иисус вообще Бог. Такие дела.


Люди их приняли,но со временем исказили религию,писание

Иудеи и христиане так не считают. Им лучше знать что и как с их религией.


Коран же последнее священное писание,и оно не искажено

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD

Современная редакция Корана считается компиляцией записей, собранных и обобщённых специальной коллегией во главе с Зейдом ибн Сабитом, по повелению Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба, утверждённая в качестве единственной канонической версии при третьем халифе Усмане


В мусульманской традиции считается, что каноническая версия была утверждена согласно общему мнению оставшихся на тот момент в живых сподвижников пророка о том, что именно в таком виде читал Коран сам Мухаммед. В то же время, на сегодняшний день известно семь вариантов чтения — таджвида — Корана, восходящие к различным школам начального периода мусульманской истории.


Даааа, не искажен, ага.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посланник Аллаха (салляллаху 'алейхи уа саллям) говорит Джибраилу: «Я был послан из неграмотных к организованной общине. (Не все одинаковы в силе, понимании и знаниях), кто-то раб, кто-то наложница, а кто-то неграмотный». На это Ангел Джабраил ответил (в смысле того, что в Коране содержится смысловое богатство, и он ниспослан для уровня всех людей по степени их восприятия): «О, Мухаммад! (Не беспокойся, ведь) Коран ниспослан в семи (вариантах чтения)».
Мы не можем спорить об Иисусе,алейхи салям.Так как у тебя неоткуда брать достоверную информацию о нем ,кроме Корана.Наоборот же,я свидетель того,как некоторые иудеи считают мусульман-Совершенными монотеистами.Иудеи приходили к посланнику Аллаха ,мир ему и благословение,для получения знаний по какому либо вопросу.Ты считаешь.,что до 7 века в мире не было единобожников?Ты считаешь ,что сегодняшнее еванглие достоверный источник?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пожалею своего времени и попробую продраться сквозь весь тот ворох букв который ты вывалил. Понеслась.


Посланник Аллаха (салляллаху 'алейхи уа саллям) говорит Джибраилу: «Я был послан из неграмотных к организованной общине. (Не все одинаковы в силе, понимании и знаниях), кто-то раб, кто-то наложница, а кто-то неграмотный». На это Ангел Джабраил ответил (в смысле того, что в Коране содержится смысловое богатство, и он ниспослан для уровня всех людей по степени их восприятия): «О, Мухаммад! (Не беспокойся, ведь) Коран ниспослан в семи (вариантах чтения)».

Хе-хе-хе, а речь то идет о семи ДИАЛЕКТАХ арабского языка: курейш, хузайл, сакиф, хавазин, кинана, томим и айман


Но ты ничего не говоришь про то, что Коран был собран из разных источников специальной коллегией во главе с Зейдом ибн Сабитом, по повелению Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба


Мы не можем спорить об Иисусе,алейхи салям.

Вы это кто? Почему не можете? В чем дело? Кто запрещает? Или у вас недостаточно данных. И все таки кто эти "МЫ"?


Наоборот же,я свидетель того,как некоторые иудеи считают мусульман-Совершенными монотеистами

Чем и кем засвидетельствованы твои слова?


Иудеи приходили к посланнику Аллаха ,мир ему и благословение,для получения знаний по какому либо вопросу

По какому вопросу? Какие иудеи? Ты сам это все придумываешь? Отвергли ли эти иудеи свою веру обращаясь к твоему посланнику?


Ты считаешь.,что до 7 века в мире не было единобожников?

Почему ты задаешь этот вопрос? Каким образом это относится к данному обсуждению?


Ты считаешь ,что сегодняшнее еванглие достоверный источник?

Почему ты опять задаешь какие странные вопросы? Безусловно Новый завет содержит наиболее точную информацию о жизни Иисуса и его апостолов.


По факту ты написал простыню текста но не ответил ни на один вопрос. Мусульманин, мы христиане и атеисты, твои бесконечные арабские словечки не производят на нас впечатления. Ты должен быть убедителен, но видимо твой бог не наградил тебя даром речи.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь,мы (ты и я) не первые ,кто ведет подобный "спор".Интересно про иудеев,которые обращались к нему -читай достоверные хадисы.Считаешь,что до 7 века в мире не было единобожников(мусульман)-считай как хочешь.Интересуешься сборкой сур в одну книгу- это не ко мне,лично я ,здесь не вижу ничего ,что препятствовало сохранении истины.Хочешь преператься об Иисусе ,исходя из данных Нового завета ,сегодня-тыт не ведаешь о нем.Мне приятно,что ты разбираешь каждое мое предложение .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно,ни одного вопроса и не было:-D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку