5

А ты чтишь свои старые добрые традиции?

Периодически на пикабу возникают споры за и против олдверсии сайта.

Разработчики пилят новые фишки только для нового вырвиглазного интерфейса, дискриминируя при этом старую добрую версию.

Запилил опрос в одной закрытой группе вк, где он за полтора суток собрал 2000 голосов. 

Теперь, если в интернете на пикабу снова кто-то не прав, то можете ссылаться на этот пост.

А ты чтишь свои старые добрые традиции? Пикабу, Опрос, Исследования, Инфографика, Длиннопост
А ты чтишь свои старые добрые традиции? Пикабу, Опрос, Исследования, Инфографика, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4
А на мобильном приложении какая версия? Пользуюсь только ей.
раскрыть ветку 1
0
В приложении хз, в мобильном сайте скорее старая чем новая - она практически не менялась.
+13

old pikabu forever!

раскрыть ветку 1
+1

ога!

+7

старая версия

+6

Новая версия ещё слишком сырая и слишком попсовая.

Старая удобней, проще и тэги вверху, в начале поста.

Какой дебил поместил тэги вниз в новой версии? Может кто знает?

раскрыть ветку 3
+6

В настройках можно изменить где их показывать

раскрыть ветку 1
+1

Не шокируй ребенка. Страшные Тайны Взрослого Мира- надо открывать постепенно, щадяще.

-1
Иллюстрация к комментарию
+4

А я даже и не знал что где-то есть старая версия Пикабушечки :(

+1
Старая версия
+1
На пикабу уже 6 лет, но зарегался только в этом месяце
+1

В какой группе то? "Свидетели новой версии"?

раскрыть ветку 1
0
да
0
Как это вижу я...
верхняя строка - нормальная сигарета, нижняя - сигарета из пятого элемента.
0

Дохера в общем. Тут я думаю мимо вот что - мобильные версии достатчно фиолетовы и все пользуются новой, так что без статистики нечего говорить.

Должно быть 4 пункта.

0

Эх, если бы суровый @admin сделал на зелёной шапке кнопочку "закрепить", чтобы она не исчезала с экрана, было, конечно, круто.

-3
Как только появилась новая - сразу перешёл на неё, в тыщи раз лучше
0

Быть модным - значит уметь хвастаться непривычным и неудобным.

Быть старомодным - не суметь избавиться от привычки пользоваться неудобным.

Быть стильным - быть тем, кому завидуют модные и старомодные.

Быть на Пикабу - просто быть)

-2

Практически сразу ушел на новую версию.

раскрыть ветку 1
+1

практически сразу переключился на старую

-9

Сколько ушибленных то- назло отмораживающих уши...

ещё комментарий
Похожие посты
36

Где и как спят собаки?

Если вы счастливый владелец домашнего животного, наверняка вы считаете свою, скажем собаку, членом своей семьи. Так ли это, когда дело доходит до места сна? Где и как спит ваш четвероногий ребенок? Выделяете ли вы отдельную кровать с одеялом, подушкой, а может вы настолько любите своего питомца, что не видите ничего зазорного в том, чтобы спать вместе?

Владельцы домашних животных раскрывают привычки своих собак к красочной инфографике.

Возможно, результаты опроса вас удивят, но точно будут интересны.

Где и как спят собаки? Собака, Интересное, Факты, Домашние животные, Инфографика, Опрос

ИСТОЧНИК:  PETSNEWS

105

Самые распространённые фамилии по странам

Финансовый блог NetCredit провёл исследование, чтобы выяснить, какие фамилии являются самыми распространёнными в каждой стране мира. Исследователи использовали данные взятые из переписей населения, проведённых в разных странах мира и генеалогического портала Forebears.io (картинка кликабельна)

Самые распространённые фамилии по странам Карты, Фамилия, Исследования, Инфографика, Интересное

Команда так же указала происхождение фамилий:

– от имени родителей

– от профессии

– от личных характеристик

– от места и географии происхождения

– от покровителя

Карта показывает, что фамилия Смит является самой распространенной фамилией в англоязычных странах (США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия)

В России же самой распространённой фамилией является фамилия Иванов, хотя другие источники утверждают, что самая распространённая фамилия – Смирнов.

Отсюда: https://t.me/ofigenno/4884

986

Кандидат наук выяснил, кто на самом деле главный в сериале «Друзья»

В 2019 году исполняется ровно 15 лет с тех пор, как на экраны вышел последний эпизод сериала «Друзья». Ситком стал культурным феноменом, который заинтересовал ученых. На примере комедии они рассматривают особенности популярного телевидения и даже исследуют гендерные стереотипы. А кандидат наук в сфере машинного обучения Яшу Сет (Yashu Seth) провел собственное исследование, переведя персонажей в цифры и графики.

Кандидат наук выяснил, кто на самом деле главный в сериале «Друзья» ADME, Исследования, Сериалы, Инфографика, Длиннопост, Сериал Друзья

По словам автора, идея исследования родилась у него обычным вечером, когда он смотрел один из своих любимых эпизодов про загар Росса. Наблюдая за персонажами, он задумался: а кто же главный герой сериала? Влюбленные Росс и Рэйчел? Саркастичный Чендлер? Блюстительница чистоты Моника? Дамский угодник Джо? Или всеми любимая певица Фиби?

Выяснить это он решил количественным методом. Ученый взял стенограмму всех 10 сезонов и загрузил ее в специальную программу. Компьютер преобразовал сцены и реплики героев в структурированные таблицы, на основании которых исследователь и сделал свои выводы.

Больше всего реплик у Росса и Рэйчел

1-е место по этому показателю делят Росс и Рэйчел — во многом благодаря своему роману, за которым мы наблюдали в последних эпизодах. Каждый из этих персонажей произнес на экране около 100 тыс. слов. Самой неразговорчивой оказалась Фиби: у нее почти на 15 тыс. слов меньше, чем у лидеров. В целом экранные диалоги распределены между персонажами довольно сбалансированно, явного перекоса нет.

Кандидат наук выяснил, кто на самом деле главный в сериале «Друзья» ADME, Исследования, Сериалы, Инфографика, Длиннопост, Сериал Друзья

Больше всего времени в кадре провел Чендлер

Чаще всего на экране мы видим Чендлера: он появляется более чем в 1 400 сценах. Лидеры предыдущего пункта Рэйчел и Росс отстают незначительно: у них 1 370 и 1 330 сцен соответственно. Последнее место предсказуемо достается Фиби — чуть больше 1 250 сцен. Отметим, что здесь автор исследования считал только те сцены, в которых у персонажа есть реплики.Больше всего самостоятельных сцен у Росса

Больше всего самостоятельных сцен у Росса

В этом пункте исследователь посчитал все сцены, в которых герой появляется на экране один или в окружении второстепенных персонажей (без участия других друзей). Разница здесь гораздо очевиднее. Безусловным лидером стал Росс, у которого почти 150 самостоятельных сцен. Рэйчел сильно отстает: она лишь 4-я. А 2-м стал Джо со 130 сценами. Меньше всего экранного времени досталось Монике: она становится главной на экране чуть больше 50 раз.

Чаще всего в названиях серий упоминается Рэйчел

И вновь лидируют Рэйчел (ее именем названо 27 серий) и Росс (он упоминается в 24 названиях). Замыкает рейтинг снова Моника: ее имя встречается в заголовках всего 8 эпизодов.

Вывод: главный герой сериала — Росс Геллер

Вывод: главный герой сериала — Росс Геллер

Цифры и графики позволили исследователю сделать объективный вывод: ведущий персонаж «Друзей» — это Росс. Именно у него больше всего самостоятельных сцен, он же входит в тройку лидеров по количеству слов, времени в кадре и другим показателям.

А вы согласны, что именно Росс — главный герой «Друзей»?

А вы согласны, что именно Росс — главный герой «Друзей»?

Показать полностью 5
935

Правильный ответ на правильный соцопрос)

Навеяло этим постом: https://pikabu.ru/story/pravilnyiy_sotsopros_6036700.

Занесло меня однажды в один бизнес-центр в Питере. Дел там было много, поэтому я много раз переходил в разные офисы. В конце концов, когда уже пора было выходить, я понял, что заплутал, и в поисках выхода наткнулся в одном из коридоров на женщину, которая искала людей для опроса и посулила мне за его прохождение тортик (вафельный) или рулет - что-то одно.

Время мне позволяло немного задержаться, и я согласился, с условием, что после опроса меня проводят к выходу. Она завела меня в комнату, где уже сидело за компьютерами достаточно много людей, которые, как и я, пришли на опрос. Меня посадили за ближайший свободный стол, принесли несколько кусочков шоколада и попросили оценить их вкус (что характерно - после каждого кусочка было необходимо попить воды, прежде чем попробовать новый).

После того, как эти кусочки кончились, мне принесли другие, с новыми вкусами. Один из них я как сейчас помню - это был шоколад с малиной (если будет интересно, назову марку в комментах). Он был реально восхитителен, и после того, как опрос закончился, я попросил вместо тортика или рулета дать мне пачку этого шоколада. Две работницы рядом со мной переглянулись, и дали мне и рулет, и торт. И несмотря на то, что я получил вдвое больше ожидаемого, я до сих пор, попивая чай, с грустью вспоминаю тот вкус - в магазинах я так его и не увидел...

439

Она первая начала!

В продолжение поста Павлиний хвост прекрасен! о сексуальной привлекательности мужчин,

инфографика Левада-центра на тему супружеских отношений мужчин и женщин:

Она первая начала! Психология, Опрос, Люди, Отношения, Инфографика

Похоже на правду, а как по-вашему?

60

Исследование музыкальных предпочтений

Всем доброго времени суток, провожу небольшое исследование, и очень нужна ваша помощь,я студент психфака, которому забрела мысль провести свое исследование о влиянии экстраверсии и интроверсии на музыкальные вкусы, буду очень благодарен если вы уделите пару минут на данный опрос, за каждый плюс карма растет в 3 раза сильнее , пост для минусов внутри
цель данного исследования подтвердить теорию, что интроверты предпочитают более "шумные" стили музыки  для изоляции от окружающего мира, экстраверты же отдают предпочтение более легким музыкальным стилям, определенных критериев к выборке нет, аудитория сообщество пикабу.

142

Благодарности пост

К посту http://pikabu.ru/story/pomogite_studentu_4185699

Во-первых всем еще раз огромное спасибо! Я рассчитывала на человек сто максимум, но вместо этого у меня 950 респондентов!!! Это безумно много, комиссия будет в шоке наверное)

Коротко насчет темы, которую я немного неэтично не называла в первом посте: я рассматриваю связь в выборе персонажей и идентификации себя с ними и различных факторов, в основном гендерных (именно на определение типа гендера была вторая часть опросника, это методика сандры бем, и, хоть многие жаловались, что сложно выбрать одно из двух, видоизменять её я не могла).

Теперь же насчет открыток и шоколада: открытки получат 250 человек, шоколад – около 50-ти) Так как это гораздо больше, чем я думала, то я вряд ли успею отправить всем всё в течение 1-2 дней) Но искренне надеюсь, что недели мне хватит) Но так или иначе, все получат обещанное!)

И еще огромное спасибо вам за те теплые пожелания, которые вы писали в опроснике и в комментариях к прошлому посту) Это было безумно приятно)

415

Помогите студенту(

Привет, Пикабу! Прошу не топить сразу, а поднять хоть ненадолго в горячее (внутри 3 комментария для минусов).

Приближается дата защиты курсовой, а у меня катастрофически не хватает респондентов =(. Поэтому, пожалуйста, если вам от 15 до 45 лет и вы хоть примерно помните, что такое Диснеевские мультфильмы, то заполните мой опросник. Это займет не более получаса.

Всем заполнившим в благодарность подарю шоколадку (если вы живете или бываете в Москве) или пришлю открыточку!) Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на исследование: https://www.1ka.si/a/95431

ПС: Так же готова задокументировать процесс отправки открыток и отчитаться после защиты о результатах исследования)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: