А теперь по настоящему взрослая тема!

Секс это конечно хорошо, но пробовали ли вы ежедневно лицезреть сияющие сантехнику/краны и прочие кухонные и ванные поверхности без особых усилий?)))
Ну ладно, ладно, секс круче)).
Но все же)
Я "изобрела" средство "для очистки всего", и очень им довольна). Делюсь со всеми, и все эти все тоже довольны)
Хочу и с вами поделиться, может кому то будет полезным)
Итак, нам понадобится удобный распылитель, Доместос (именно он, а не просто какая то "белизна" или как они там ещё называются), и любое жидкое средство для стирки. Я выбираю это средство по запаху)).

Удобный распылитель легко получить из вот такого средства, или в принципе любого, который вам нравится). Само средство нам не нужно, я его просто выливаю. (В фикс прайсе оно стоит около 70 р)

А теперь по настоящему взрослая тема! Уборка, Чистота, Длиннопост

Чистый флакон примерно на 1/8 наполняем Доместосом и жидким средством для стирки, в равных пропорциях, доливаем до верху водой, закрываем, аккуратно взбалтываем,и собственно все)).

Для оперативной уборки нужно средство и щёточка, ну или губка и перчатки).
Побрызгали поверхность, протёрли щёточкой, через пару минут смыли водой).

Особенно хорошо действует на все виды налета от воды, краны, раковины, ванны и плитка блестеть начинают буквально сразу).

На кухне от жира помогает тоже, но нужно немного подержать).

Раковину на кухне я опрыскиваю каждый день, в конце ежедневной уборки и мытья посуды - и она всегда как новая).

Убраться целиком в ванной, туалете и кухне у меня занимает ну максимум полчаса). Подряд во всех этих комнатах опрыскиваю все поверхности, потом иду так же подряд везде протираю щеточками (их у меня в ассортименте, для каждого помещения отдельные)), и потом уже иду смывать).

Унитаз опрыскиваю целиком и снаружи и изнутри)). Снаружи протираю все поверхности и изгибы туалетной бумагой (только перчатки не забудьте), сразу ее и выбрасываю). Изнутри просто смываю). Блестит как в первый день).

Если попало на пол - не страшно, протереть влажной тряпкой, и все, красота).

Да, да, секс конечно лучше всего этого)). Но если вы как и я любите чистоту, и не любите тратить на это много времени, то попробуйте мой "рецепт")).

Ингредиенты менять не надо). Я меняла их все, и эта формула - результат опытов и экспериментов)).
Испытано при уходе за пожилыми родственниками). Когда каждодневная влажная тщательная уборка суровая необходимость)

А если смешать тот же Доместос и средство для мытья посуды, - получится отличный пятновыводитель для многих, самых казалось бы, стойких пятен. Но конечно только на белом). Нанести, щёточкой потереть, горячей водой смыть. При необходимости повторить).
Однажды я таким способом очистила машинное масло с белой шубки). Ну или какая то смазка это была - подол шубы нечаянно "зажевало" на ленте при досмотре в аэропорту. Пятна были черные и страшные). Отстирались этим средством за 5 минут). Я даже расстроится не успела). Ну я отложила расстройства до дома, и попытки отстирать). И так и не пригодились).

Куда определить пост не знаю, есть у нас тут сообщество для секты енотов?))).

П.с. кажется нашла подходящую лигу!!))) Принимайте!)

П.п.с. думала это понятно и так, но для особо дотошных, поясню, средствами для уборки посуду не моют). Поэтому не нужно применять это средство ни на чём, с чего вы собираетесь есть)

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика