Дубликаты не найдены

+5

Ну давайте теперь где увидим слово "кит" - все,пиздец... клуб суицидников.

+3

Ты на кого планктон крошишь? =)

Иллюстрация к комментарию
+2

Здравствуйте дети. Я ваш куратор и начнём мы с простого. Вам надо нарисовать синего кита.

раскрыть ветку 2
+4
Мне больше нравилась игра "Синий батя" :
первое задание: сбегать за пивком в ларёк.
раскрыть ветку 1
0

Призовая игра: сбегать без денег, вернуться с пивом и со сдачей.

+2

и что не так?

раскрыть ветку 3
-1
Почитайте в интернете что это за "игра"
раскрыть ветку 2
+1

самому не стыдно за эту херь, что ты тут выложил?

0

Такое я еще не читал.

+1

Хм, прочитал "Пробное зачатие бесплатно".

0
А я думал, прикол в том что можно прочитать как БлюВал
раскрыть ветку 2
+1

Ага, как синяя вода.

раскрыть ветку 1
0
Именно 😃
0
Стереотипы)
Похожие посты
775

Как свести первоклашку с ума

Это типа букваря, где все буквы «ведут себя плохо и делают произнесение слов практически невозможным»

Как свести первоклашку с ума Птеродактиль, Азбука, Произношение, Дети, Книги, Учеба, Английский язык, Транскрипция, Правописание, Орфография

С буквы «P» начинается слово Рterodactyl (птеродактиль).

* В слове pterodactyl на английском языке буква «P» не произносится. Слово звучит как

амер. [ˌterəˈdæktɪl ]

или

брит. [ˌtɛrəˈdaktɪl ]

1456

Проблема домашнего обучения

Кто не может в инглиш - приблизительный перевод под картинкой.

Проблема домашнего обучения Картинка с текстом, Дети, Домашнее обучение, Английский язык, Юмор

- Эта тупая училка не сечёт ни в математике, ни в истории, ни в английском!

- И вообще - от неё водкой несёт! Дешёвой такой водярой!

- Кэрол! Заканчивай уже! Мама старается как может....

188

Гениально, блин!

Младший сын (1 класс) делает домашнее задание по английскому. Нужно придумать несуществующее животное, нарисовать его и написать несколько предложений о нём. Вот что сделал мой сын:

Гениально, блин! Дети, Домашнее задание, Английский язык, Гениально

Горжусь им!)

1979

Танцы в Омске

Выкладываю на обсуждение ситуацию, произошедшую вчера. Месяц назад отдал свою 11 летнюю дочку на танцы. Естественно ничего не умеет, с ходу начали рассказывать о том, что с ней надо дополнительно персональные тренировки. Пусть так, говорю, с месяц позаниматься, там решим, в целом надо, сделаем. Хотя и звучит странно - отдаю в секцию на танцы, мне говорят, что она не умеет танцевать, надо дополнительно тренера. Я и отдаю на танцы, чтобы она научилась. Но не в этом суть.
Сначала ребенку понравилось, рвалась на танцы, хочу, мое. Затем произошла на мой взгляд полнейшая дичь.
Дело в том, что обучение ведут сразу по трем направлениям - хипхоп, балет и современные танцы. К первым двум претензий нет, ребенок учится, ребенку нравится. А вот с третьим направлением не так. Дело в том, что группа целиком готовится на некий отчётный концерт, дочь естественно на него не попадает, но и не стремимся. Но основные занятия по этой группе ведут только с основными, с дочкой вообще не занимаются.
Дочь с каждым новым посещением приходит все хмурнее и хмурнее. Думаем, может чего не получается, вот и расстраивается. Истина поразила всех.
Вчера приходит домой вся в слезах. Было два занятия, первое хипхоп, натанецевалась по полной. Но занятия опять сделали сдвоенными, основной педагог повредил ногу, и вновь замена. Как выяснилась не первая...
Спрашиваю, что случилось. Дочь отвечает, мне второе занятие пришлось просидеть на окне. Мол я не участвую, эта училка отправила меня сидеть смотреть. На окно. Зимой, после часа хип-хопа, вспотевшую, горячую. Спрашиваю, а что не могли дать тебе задание, там растяжку или движение какое изучить. Или тупо сзади стоять и пытаться повторять все, что делают старшие, как это обычно бывает. И бывало раньше. До этой замененки.
Нет, говорит, та накричала, что дочка моя мешает, им 22 выступать, смотри, тоже обучение. И отправила смотреть на окно.
На утро у дочки естественно температура, простуда или ещё чего похуже, за 39.
И рассказывает, что так уже не первый раз на окне сидит, третий или четвертый уже. А мы все гадаем, почему ребенок до конца от прошлых простуды не отходит.
Я естественно позвонил руководителю студии, что за ерунда, если так принципиален концерт, почему просто домой не отправить, час о танцевала, хватит на сегодня. Вместо адекватных ответов и попытки решить ситуацию, чтобы впредь дочка не сидела на окне, какая то общая ахинея, прицепилась к словам, когда я ей сказал, что требую качественного выполнения услуги, ведь мы платим за танцы, что все, что мне нужно финансовый вопрос. Четырежды уже чуть не крича - я не требую перерасчёта, я требую, чтобы больше дочка не сидела на окне очередная ахинея в стиле: у нас преподаватели с 18 стажем, они все правильно делают, вы все сочиняет, и вообще вы за деньги спрашиваете. Включила броню, с этой фразой и разговор улетел в никуда. Бросила трубку, через минуту перевела на карту половину суммы за оставшийся месяц и тут же удалила с общей группы в вацаппе, где все родители, расписание там и прочее.
Утром первым делом пошел в ту студию. Они арендуют зал у фитнес центра, естественно с утра никого. Только девчонка на ресепшене фитнес клуба. Говорю, хочу взглянуть на зал, где они занимаются, сперва ответила, что не положено, я рассказал суть вопроса. Тут же достала ключи, поразилась ситуации, открыла зал, зашли вместе. Подошёл к окнам, бетонная плита в нише, с окна не сильно, но сифонит. И главное, мать их так, в зале есть лавочка! Девчонка говорит ничего просто так чтобы не оставлял, оказывается пару недель назад кто то со скандалом также ребенка забрал со студии, что то похожее.
Жена звонит, у ребенка температура, кашлем заливается. У меня кипит. Нет, не так, ярость зашкаливает до краев, уроды моего ребенка заморозили. Сразу и в Флампе, и в Яндексе, и в контакте описал всю ситуацию как есть, строю планы как карать гребанную студию. Минобразования, Роспотребнадзор...
Еду на работу, ярость кипит. Скуриваю две пачки сигарет...
Проходит еще несколько часов. Звонит жена. Говорит дочка успокоилась, рассказала более подробно как всё было. И дичь возвелась в квадрат!
Оказывается, между занятиями пока перерыв зал проветривали. Началось занятие, дочка дважды подходит к училка, дайте задание, та только рявкает - мешаешь, смотри в сторонке. Второй раз спрашивает...
Та хватает ее за талию и насильно садит на подоконник. А окно на проветривании ещё открыто.
Минут через пять вспоминает, что окно надо бы закрыть. Кричит на дочку, закрой окно. Говорила ли она, как рассказывает дочь, со словами "Дура, закрой окно, долбанутая" , или другими по сути уже не важно, дочь рассказывает именно так. А дочь уже с обидой плачет, не реагирует. Кто-то закрыл окно, уже не суть важно...
На вопрос директоре, почему просто домой не отправить та только твердила, что мол они не имеют право отпускать с уроков, так построен процесс, и вообще со своим уставом в чужой монастырь чё лезите! И ни единого извините.
Я прекрасно понимаю, почему так. В договоре указано количество часов, и если дети начнут ходить меньше часов, родители начнут задавать неудобные вопросы. Как выразилась сама директор, им ещё аренду платить...
В сухом остатке девочку после часа физических занятий фактически силой посадили на холодный подоконник, даже не сразу додумались окно закрыть, застудил ребенка.
Естественно при попытке повторного разговора (буду честным, телефонные разговоры записываю, намерен если не в суд, так похоронить контору, разгребать нечего) в потоке разной ахинеи ( надо отдать должное, держится госпожа директор весьма подкованно, не эмоционально, на каждую претензию заготовленный ответ) заявило следующее ( уже записала голосовым сообщением в вацаппе) мол причина простуды кроется в стрессе, что ребенок больше не будет ходить на танцы, они не причем, и вообще враки все. Если неОбходимо, кому интересно, этот кусок без проблем скину на всеобщее обозрение.
Чё б...
Я понимаю, что скорее всего речь об одной неадекватной на подмене, а не всей студии в целом. Но может директору стоило сперва разобраться в ситуации вместо того, чтобы прикрываться тезисами (хотя четыре раза уже чуть не кричал, мне не нужен перерасчет!) О том, что я только о деньгах пекусь, и внимательно сперва думать что говорит.
Рыба то с головы гниёт. Репутация строится годами, но как в анекдоте стоило один раз в.. овцу...
Считаю, что делаю правильно, что всеми возможными способами уничтожу репутацию этой конторы. Может хоть чей то ребенок не будет мёрзнуть на окне...
Студия танцев Fusion, Омск, Московка 2, Арбат.

Показать полностью
98

Принтер + ламинатор + липучки =

несколько самоделок для индивидуальных занятий с маленькими учениками.

Принтер + ламинатор + липучки = Школа, Дети, Родители, Игры, Английский язык, Изучаем английский, Детский сад, Учитель, Длиннопост
Принтер + ламинатор + липучки = Школа, Дети, Родители, Игры, Английский язык, Изучаем английский, Детский сад, Учитель, Длиннопост

Возможно, это не самые весёлые игры для детей, но они прекрасно помогают потренировать разговорную лексику, а также построение полных предложений.

Показать полностью 3
304

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту.

Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Попытка, Мечта, Длиннопост, Студия, Дети
Открыл детскую театральную студию. Исполнил мечту. Детский театр, Бизнес, Попытка, Мечта, Длиннопост, Студия, Дети

Дело было в Екатеринбурге... Два года назад закончил колледж. Устроился на работу по специальности. Стал театральным педагогом. Ещё во время обучения 2 года проходил практику в Детской Школе Искусств. Туда и устроился. Здание двухэтажное, маленькое. Старый советский садик. Администрация как и везде всегда выгоду ищет для себя. Единственное,что радует в работе это коллеги по отделению театра и сами дети. В 1 год после колледжа набрал первоклашек в 29 человек... + Класс из 10 и 14 человек. Параллельно устроился на совмещение в ДШИ в соседнем городе. Набрал там 25 человек... занимались работали. Старался быть полезным, нужным. Постоянно , что-то предлагал. Старался изменить. Выполнить какие то поручения... В итоге все привело к тому,что я во многом остался виноват... И даже запретили мне давать без разрешения кого либо ключ от сарая за школой( там всякий хлам и наш реквизит).

Летом решил на обум взять кредит 500 т.р. и о чудо! Одобрили. За 2 недели нашел помещение, зарегистрировал ИП, сделал небольшой ремонтик и открыл студию. Выпустил рекламу. И к 1 сентября обучается 17 человек.

Казалось бы, работа на себя, с приятными коллегами, хорошими детьми... Но суровые реалии говорят о том,что скоро ты закроешься
...
45 т.р.- аренда
20 т.р- комуналка
+ Зарплата 3 педагогам.
Однако за 2 месяца заработано лишь 80 т.р.
Конечно, нужно вложиться хорошенько в рекламу,но даже размещение в лифте стоит 20 т.р на месяц... Поэтому реклама в местных пабликах тоже весьма успешна.
в чем же на мой взгляд уникальность студии. Она находится в г.Березовский,(20 км от Екатеринбурга) где я работал по совместительству. Когда проводил набор, желающих было много , мест мало. И в течение года были люди, интересующиеся театральным искусством. То есть спрос есть, а хороших предложений,( конкурентов) нет. Вот так и решился. Однако это же и минус. Платежеспособность жителей не самая высокая и необходимо предлагать услуги по максимально низкой стоимости,что в условиях задумки получается не очень.
и вот, к чему приводят реалии для меня, человеку, который абсолютно не знаком с бизнес средой и экономикой. Вроде все прекрасно, а денег нет) и будет только меньше, если не придет больше детей на занятий.
что для этого делается:
1. Бесплатный презентационный праздничныц концерт с аниматорской шоу-программой.
2.разработка дешёвых программ для занятий.
3.Вложение в видеорекламу в местных ТЦ и уличных видеоэкранах.
4.Хожу, раздаю листовки. По различным местным учреждениям досуга...
5.Распростроняю информацию через социальные сети.
6.оформляю образовательную лицензию. Уже провели СЭС замеры(воздушной среды,климата и т.д) Теперь буду проводить СЭС экспертизу условий.
Затем в МинОбраз тоже проверка... Почему хочу это сделать... Это выгодно для людей. Они смогут сделать налоговые вычеты. А я могу присоединиться к системе персонифицированного образования, и люди смогут оплачивать занятия частично сертификатами детей(т.е для них почти даром или бесплатно, а мне оплатить государство.)

Если вдруг вы сможете ответить на вопросы ниже, буду очень благодарен!
1.Какая реклама продуктивнее всего?
2.Какая цена удобна для занятий?
3.Стоит ли закончить пока не поздно? Или лучше верить в чудеса и работать дальше?

P.s.Просто не с кем поговорить и поделится...у всех свои проблемы

Показать полностью 2
170

Несколько игр, которые многие знают

... но мне они спасали жизнь и убивали оставшееся свободное время, да и просто впечатляли маленьких учеников огромное количество раз. И запомните главное правило: чем абсурднее выглядит игра - тем больше одна зайдёт.

Начнём с того, на чем учительский мир держится - бумажные стаканчики.
1.Башенки.
Стаканчик + карточка + стаканчик + карточка.
Да, со стороны это выглядит, как минимум, странно. Но зато сколько эмоций и экшена! А если в конце она выстоит и вы скажете ребёнку, что башенку можно сдуть - поздравляю, вы выиграли его сердце на сегодня.

Несколько игр, которые многие знают Учитель, Школа, Дети, Английский язык, Изучаем английский, Игры, Родители и дети, Учителя и дети, Длиннопост

2.Резиночка.
Просто привязываете нитки с 4х сторон к резинке. Получается нечто, которым прекрасно можно схватить и поставить тот самый стаканчик. Хорошо подходит для командной работы, изучения букв и звуков, да и чего угодно, хоть примеры на них пишите с ответами.

Несколько игр, которые многие знают Учитель, Школа, Дети, Английский язык, Изучаем английский, Игры, Родители и дети, Учителя и дети, Длиннопост

3.Фокусы, когда ты совсем не фокусник.
Да, это банально, но если не знаете, как разнообразить изучение цветов - на помощь приходит старая добрая пластиковая бутылка, с содранной этикеткой, и краски. Родители скорее отнесутся с сомнением и сарказмом, зато ребёнок будет в полнейшем восторге. Просто наберите в неё чистой воды, а в крышечку добавьте немного гуаши(акрила) - собственно, так вы и будете волшебным образом окрашивать воду в бутылке, когда просто потрясёте ей.
Также обычное смешение красок, типа синий + жёлтый = зелёный, можно превратить в целый магический перформанс и заставить 3летнего ученика верить в то, что вы тот ещё волшебник.

И пару игр, когда у вас есть только распечатанные карточки со словами.
4. Fortune wheel.
На полу сделайте круг из карточек, а в центр положите маркер/ручку/бутылочку в конце концов (да, принцип, как у одноименной игры) определившись, какая сторона ручки «указывающая», попросите ребёнка её покрутить. На какую карточку покажет - ту и надо назвать.

5. Монстр
Нарисуйте или распечатайте на листочке монстра (абсолютно такой же эффект производят изображения волков или тигров), перемешайте его среди карточек, используемых на уроке.
Попросите учеников встать со своих мест, а сами станьте к ним спиной. Держа карточки над головой, спрашивайте детей, что на них нарисовано. (Они должны отвечать хором). Но как только вы дойдёте до рисунка монстра - все должны резко сесть, пока он не «уйдёт», и не появится новое слово, которое нужно прочитать.

Бонус: если вам нужно потренировать произношение определенного слова, поиграйте в «Тихо-Громко». Чем ниже вы держите карточку со словом к земле, тем тише ученики должны её прочитать, чем выше вы её поднимаете - тем громче.

Показать полностью 3
206

Думай меньше...

Была у меня в детском саду, в группе девочка с английским именем Yellow. Она нещадно тупила на уроках английского, клала болт и делала, что угодно, но только не училась. Сначала я думал, что ребенку тупо не интересен английский, но потом я понаблюдал за ней на других уроках. Там происходило всё тоже самое. И не только на уроках, но и просто в процессе жизни в детском саду. Я и мои китайские коллеги-учителя фэйспалмили от её поведения регулярно.

И как-то хмурым утром я прихожу на работу. Не выспался, настроения нет. Стою, разбираю карточки со словами и бросаю взгляд на это чудо, которое шумит рядом. Вижу надпись на её платье и чуть не сползаю на пол. Зову китайскую учительницу, которая могла в английский, давлюсь от смеха и показываю на надпись на платье девочки. Та, тоже чуть не падает и зовет остальных учителей и нянечку и переводит надпись им. Ну, а вот собственно сама надпись:

Думай меньше... Китай, Дети, Юмор, Детский сад, Надпись, Английский язык, Родители

Для тех, кто не может в английский: Думай меньше. Глупи больше. Хотя я бы сказал: Тупи больше.

Мы потом с народом долго гадали. Или её родители не понимают английский, или наоборот -  знают хорошо и английский и своего ребёнка и троллят.

10400

Чужой язык

Сижу на детской площадке во дворе дома. Племянница где-то бегает. Недалеко от меня в песочнице играются два цыганенка - брат и сестра, видимо. К ним подходит какая-то русская девочка лет 4х и активно пытается завязать разговор,однако цыгане не понимают по-русски, базарят на своём. Русскому дитю кто-то кричит:

- Маша, Маааша! Они на другом языке говорят, тебя не понимают!

- На другом? - удивлённо восклицает дите.

Секунд 30 что-то обдумывает, затем снова поворачивается к цыганам и громко говорит:

-  Хэллоу, май фрэндс!

1951

Истории фотографа. Часть 75. Проклятая вспышка

Беременные и молодые мамы - главные поставщики динамита для мозга фотографа. Приехали снимать новогоднюю фотосессию для семьи с годовалым ребенком. Раннее утро, ибо девушка хочет красивые блики, но помимо этого нужно отснять стандартные кадры. Света еще не много, поэтому расставляю студийный и начинаю отстраивать его. Это напугало мать ребенка.

Мать: Вы что, будете фотографировать вот с этими вспышками?

Я: Да, света из окон недостаточно.

М: Я против, чтобы ребенка оглушали ярким светом. Он может ослепнуть.

Я: Не волнуйтесь, еще никто не ослеп, даже зрение не ухудшилось. Это же не сварка. Да и мощность минимальна.

М: Мне все равно. Я забочусь о здоровье ребенка. Убирайте свои проклятые вспышки!

В итоге заказчики продлили студию на несколько часов, чтобы дождаться восхода солнца. Благо в тот день не было облаков, а окна студии выходили на восток.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: