А тебе - не дам !

Привез хавку молодому, и гоняет остальных, чтобы не "отжали".

И "бонусом", еще порция милоты с туристами:

5:30 - машина наверное потом не сможет увезти кирпичи :)

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я его канал уже вдоль и поперек пересмотрел. И все равно не верится,что так бывает.
раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть еще Кевин Ричардсон, у него примерно тоже самое, только кроме львов - еще и гиены. Так что ...Да! так бывает!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не верится, что так бывает. И не в плане тигров и львов.
Я только пару месяцев как узнала про Тайган, и вот позавчера там побывала.
И это абсолютный восторг.
Я не люблю зоопарки и зареклась вообще в них ходить - жалко смотреть на животных запертых в грязных бетонных мешках.. Но это нечто совсем уникальное. Нету ощущения, что животные сидят по клеткам и грустят. Наоборот, они живо интересуются людьми, ждут их и подбегают за вкусняшками. Скорее было ощущение что это я пришла к ним в гости. Очень жирненькие упитанные львы, лежащие пузиком кверху. И до сих пор не могу поверит, что я держала в руках львенка и тигренка!
И каково же моё удивление было, когда я узнала, что человек сам на свои средства создал этот парк! Что штат всего 35 человек. И правительство, вместо того чтобы на руках его носить за то, что он создал такую уникальную жемчужину Крыма, пытались его закрыть. Что "зоошиза" не разобравшись, пишет гадости на сайте, а ведь парк как раз занимается увеличением популяции львов и тигров.
Олег Зубков - собственной персоной, вот что настоящее чудо в которое не верится. Несмотря на непроходимую тупость и агрессию людей он продолжает дальше заниматься своим делом, и с большим юмором отвечает в комментах.
Хотела записаться в волонтеры в Тайган, но у них нет волонтерских программ, как я поняла.
Поэтому для себя просто решила что накоплю отдельно денег - на экскурсию с самим директором ко львам и на 5 дней посещения Тайгана - порисовать животных.
Для меня Олег Зубков своей персоной - не меньшее чудо чем сам Тайган.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это все закончится в один день трагедией.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Запретили уже это сафари. Так что если кого и сожрут, то только работников

Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно, одного моего знакомого укусил домашний кот, который всегда вёл себя адекватно. Укусил сильно, прокусил кожу. А тут львы. Человек по отношению ко льву создание очень хрупкое, лев может легко убить человека просто играя с ним. Сегодня все хорошо, завтра ему не понравится твой запах или он просто будет недомогать а посему будет раздражен и он убьёт, причём очень легко. Тело льва годами эволюции строилось чтобы легко догонять и убивать свою еду. Есть же масса случаев нападений якобы прирученных диких животных на людей, почему вдруг эти звери становятся исключением? Если они дальше будут продолжать вести себя так с животными, заводить туристов в вольер ко львам - это закончится в один день плохо.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тех кто заказывают эту услугу предупреждают об опасности. Однако за 6 или больше лет был только один инцидент, когда лев схватил женщину за руку. Животные не любят запах спирта.


Выходить из дома намного опасней.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выходить из дома опаснее чем заходить ко львам? Шесть лет это очень маленький срок, можно сказать что они только набираются опыта в этой работе, тем более за такой короткий срок был инцидент нападения. Я просто уверен что при таком подходе конец всего этого вполне ясен.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не заставляет.

Прыгать с парашютом тоже опасно. Запретить?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При прыжке с парашютом риски строго прочитаны, там есть научный подход к этому и при соблюдении всех правил прыжок по сути безопасен, а тут человек тапком львов гоняет, вот и весь подход, безопасность соответствующая

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тоже можно всё просчитать. Зверь никогда не бросится ни с того ни с сего. Тем более ручной и сытый.

Не стоит пахнуть резкими запахами, например, спирт, духи и прочая; махать руками неожиданно. Я вот скорее со львом пообщаюсь, чем с парашютом прыгну.


Тут каждый сам выбирает. Речь о том, что запрещать причин нет. А насильно ко львам никого не кидают.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил о запрете? Об этом как раз не было речи. Я просто утверждаю что это закончится трагедией и для львов тоже, к сожалению. А так да, лев никогда не броситься, такого просто не может быть, ведь это же самые настоящие ручные львы, не те дикие которые голодные и злые, а сытые и ручные. Смотрите в расчётах только не ошибитесь)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те кто с парашютом прыгают уже не раз разбились. Что же теперь - никому не прыгать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это с парашютом то "риски строго просчитаны" ... ню-ню .

Шесть лет это очень маленький срок,

Вы поинтересуйтесь, как нибудь, на досуге, сколько человек погибает за сезон на крупном дайвинговом центре например, или в клубе парашютного спорта сколько ЧП случается. 1 (один)  случай за 7 лет  (и тот не смертельный, там все уже зажило) - это очень, очень мало.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, одного моего знакомого укусил домашний кот, который всегда вёл себя адекватно. Укусил сильно, прокусил кожу.

Значит на то были причины.

Если вы их не знаете - это не значит что никто не знает. Просто вы - плохой дрессировщик (как, в общем то, и я), и нам с вами не надо пытаться приручать льва - это плохо кончится. ;)

Человек по отношению ко льву создание очень хрупкое, лев может легко убить человека просто играя с ним.

Все так, но животное вполне можно обучить, что нельзя вести себя с человеком также, как и с сородичами.(С крупными и опасными - это обязательный пункт, и это не только к хищникам относится)

Животные такие вещи прекрасно усваивают. Это тоже можно воспитать.

Знал бультерьера, который спокойно облизывал пальцы забирая руку целиком в пасть, всю свою жизнь, и до глубокой старости. Хотя эта "мясорубка", при желании, - палку от швабры перекусывает с одного удара и размалывает в щепу. И другие собаки на улице от него огребали - "мама не горюй" (обычно если сами лезли).

При том хозяйка могла у этой собаки забрать кость которую она грызет - без единого рыка.

Также знал жеребца (потом мерина), который кусок морковки из сжатого кулака доставал языком и губами исключительно. Не разу не прикусил, за всю жизнь. Очень смешно обижался, если руку не разжимали долго. Хотя лошади, при желании (да и просто "нечаянно"), пальцы откусывают - только так.

Вот еще:

Наткнулся в другом посте, но очень созвучно тому, что я пытался сказать, прочитайте эту ветку:

#comment_139256937

И еще,  очень правильная статья, кмк:

https://pikabu.ru/story/obuchenie_samokontrolyu_ili_vospitan...

Автор поста оценил этот комментарий

В Таиланде, ездили в экскурсию в какой то парк, и там тоже были обнимашки с белыми тиграми (правда они сидели на цепи). Не бесплатно конечно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку